Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Приветствую, комрады.

    Возник вот такой вопрос, установлены фары SONAR, Тайвань, ближний линза, в них стоят лампочки Осрам 55 ватт. (шли в комплекте) свет неплохой но хочется лучше.

    Рассматриваю варианты.

    1. Установка галогенок мощнее 80-100 ватт., но боюсь что начнет пластик линзы плавится или мутнеть.

    2. Установка ксенона, так как линза дает четкую границу слепить встречку не должны.

    3. Установка светодиодов, но как они себя в линзе вести будут х.з. да и надежность\цена под вопросом.

     

    Фары довольно распространенные, может у кого то есть уже опыт в этом деле.

     

     

     

    post-49363-0-25808700-1446831552_thumb.j

    post-49363-0-01313700-1446831557_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Коллега, если я правильно понял то сейчас у вас линза заточенная под галоген.

    Под любой другой вариант нужно будет менять оптику поскольку всё вышеперечисленное светит по своему. Имел опыт борьбы со светом на предыдущей машине (LX470).

    Более мощная галогеновая лампа повредит пластик как вы абсолютно правильно заметили. Есть еще один большой минус, то что если линза у вас пластиковая то она имеет тенденцию мутнеть просто от времени, а даже не значительное помутнение полностью меняет световой поток.

    После продолжительных экспериментов и мучений врезал себе Hellавские линзы под ксенон и больше к этому вопросу никогда не возвращался. Цена вопроса в Москве тогда была 16 т.р. вместе с железом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Да, верно линза по идее заточена под галоген.

    Местные мастера говорят ставь ксенон и не мучайся, я хотел узнатт мнения сообщества какие могут быть подводные камни.

    Что будет не так с светом если поставить ксенон? О насколько я понимаю сильно не греется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Да, верно линза по идее заточена под галоген.

    Местные мастера говорят ставь ксенон и не мучайся, я хотел узнатт мнения сообщества какие могут быть подводные камни.

    Что будет не так с светом если поставить ксенон? О насколько я понимаю сильно не греется...

    Дело не в нагреве, сильно поменяется форма пучка, и если проверять по прибору то добиться правильной формы можно только при приближении или отдалении источника (лампы) от линзы из за того что она имеет не одинаковую длину колбы по сравнению с галогенокой, а также несколько отличную форму линзы. Блин, немного коряво читается, но надеюсь поймете.

    Если неохота совсем мучатся попробуйте поиграться с размером ксенновой лампы, важна длина, может так случится что угадаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Понял, надо подобрать максимально приближенные по длине лампы ксенона...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Может уже кто внедрял ксенон в эти фары, поделитесь опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я ставил ксенон в такую фару. Свет был хороший, галка четкая. Поищи поиском по моему нику в контексте этих фар, я выкладывал фотографии как светят эти фары с ксеноном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Я ставил ксенон в такую фару. Свет был хороший, галка четкая. Поищи поиском по моему нику в контексте этих фар, я выкладывал фотографии как светят эти фары с ксеноном.

     

    А что за ксенон ставили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Сейчас уже наверное не вспомню какой именно. Лампы были 4200К Филипс, ставил через алюминиевые переходники на Н4. Блоки вроде Bosch было написано, но уверенности, что это была не китайская пародия у меня нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=121222&page=8

    вот тут последние пару страниц идёт обсуждение этого вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пятигорск
    • Машина: TLC-80 VX-R 96 г. 1FZ-FE +2 от Дэна

    Решено ставить ксенон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Поставишь ксенон - не забудь омыватель поставить а со временем все таки выкинь это кетайское г-мно и поставь нормальные Хелла. Когда переставишь увидишь разницу :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.