Перейти к публикации
tlk-72

на Кубе был кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    расскажите , че там , как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сигары привезти не забудь мне

    Один собрался или с семьей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Фиделя нет( опаздал ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    А куда Фидель подевался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Рядом сидит чел, который проводил почти каждый выходной на Кубе. Он советует Варадеро, причём отель надо выбирать в середине острова. Кстати, цены на Гавану завышены в 150 раз. Ну... в 15 точно. А там нет ничего. А есть ещё прикол: берёшь самую дешёвую комнату, на месте персоналу предлагаешь сотку сверху и получаешь самую люксовую.

    Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    осенью прошлой был Варадеро... да нормально там, море класс, лангусты в ресторанах 15-20 долл ужин на чел... местная экзотика в изобилии... 2 валюты - для туристов и местных, поэтому брать наличку доллары, с картой сложно все... машина в аренду - корейцы европейцы малолитражки... езжай в Гавану (по дороге после моста высокого банановая плантация по 1долл гирлянда - я таких не ел, даже в Доминикане) и в тринидад скатайся через Плайя Хирон... море удивительное не бирюзовое, а насыщенное синее... В Тринидаде езжай ночевать в отели южнее города, там небольшой полуостров, закат в море красивейший! ...время будет так и дальше на юго-восток можно...

     

    ПС: в связи с Египтом я б на месте Путина субсибировал перелеты на Кубу для наших туристов, и Кубинцам помог бы, и нашим открыл бы Карибы

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    осенью прошлой был Варадеро... да нормально там, море класс, лангусты в ресторанах 15-20 долл ужин на чел... местная экзотика в изобилии... 2 валюты - для туристов и местных, поэтому брать наличку доллары, с картой сложно все... машина в аренду - корейцы европейцы малолитражки... езжай в Гавану (по дороге после моста высокого банановая плантация по 1долл гирлянда - я таких не ел, даже в Доминикане) и в тринидад скатайся через Плайя Хирон... море удивительное не бирюзовое, а насыщенное синее... В Тринидаде езжай ночевать в отели южнее города, там небольшой полуостров, закат в море красивейший! ...время будет так и дальше на юго-восток можно...

     

    ПС: в связи с Египтом я б на месте Путина субсибировал перелеты на Кубу для наших туристов, и Кубинцам помог бы, и нашим открыл бы Карибы

    Ну если так рубануть СиСи обидеться.

    Он в этих отношениях там и там пытается не накосячить, а мы как всегда расхлёбываем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а что доллар легализовали? Раньше ни ни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    Не знаю как сейчас, но годов 5-6 назад ездили на экскурсию на о. Кай-Ларго, так вот перелет был на советском Як, чуть не поседел (все дребезжит, крылья, кажется, вот-вот отвалятся, махали, как у птицы при взлете и посадке). Когда приобретали билет на экскурсию, то выдавали талоны на еду на острове. Правда и еда там была, как раньше в советских столовках - синяя курица и лапша (это был обед). А так острове только загорать. В Гаване очень много американских авто конца 50-х - 60-х. Спрашивал у местных где запчасти на них берете, отвечали, что где как. Где от трактора "Беларусь", где от "Нивы". Хорошо, что это узнал после экскурсии на остров. А так мне с женой понравилось. Местный алкоголь в гостинице - хоть запейся, бесплатный, в любое время суток, импортный за деньги. С едой в гостинице проблем не было. Кофе тоже можно в гостинице "приобрести" (оптом). А так с утра  - бесплатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    сигары с рук - солома, не брать. Лангуст реально стоит 5-7 евро, местные поймают и пожарят, спросить надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    за денги што хошь, я спросил диск, а мне оркестр привели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    самое лучшее море Карибское, океан на Варадеро на любителя, мелког

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Рядом сидит чел, который проводил почти каждый выходной на Кубе. Он советует Варадеро, причём отель надо выбирать в середине острова. Кстати, цены на Гавану завышены в 150 раз. Ну... в 15 точно. А там нет ничего. А есть ещё прикол: берёшь самую дешёвую комнату, на месте персоналу предлагаешь сотку сверху и получаешь самую люксовую.

    Как то так.

    заказывал все через местное бюро , предоплаты не берут , ваучеры все прислали , действительно дешевле на хорошо , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Сигары привезти не забудь мне

    Один собрался или с семьей?

    пыхнуть я Те и здесь дам приезжай , кубинские из дютифри 

    Саня!, а ты че так до кубы и не добрался, я чет запамятовал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А куда Фидель подевался?

    овощ

     

    Рядом сидит чел, который проводил почти каждый выходной на Кубе. .

    JEEPpopotam что ли?  :laugh:  :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Град Московский
    • Машина: TLC 80 ,HD-FT,1995, +5 и 36 симекс

    Был на кубе неоднократно.проехал по всему острову. Очень красиво и интересно. Народ бедный, но очень добрый! Можно ездить самому по острову без проблем. Преступности нет. Самый лучший ром: Сантьяго-де-куба! А сигары у местных реально -пальма! Много кто говорит по русски, нас там еще помнят. Че и Фидель молодцы! В Ольгин сгоняйте, там Че мавзолей. Тринидад это отдельная песня, как в колониальную эпоху попадете. Кайо-ларго красивый курорт, вода супер и народу нет, но пидерасты иностранные там любят бывать))!! А лететь на пропеллерном, не страшнее чем на гидроплане. А так, это остров оставляет самые лучшие впечатления!

    А еще пеший трекинг по горам , это вообще сказка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Град Московский
    • Машина: TLC 80 ,HD-FT,1995, +5 и 36 симекс

    А еще пеший трекинг по горам,это сказка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 VX, бензин 99г.

    Да я тоже был 2 раза. Даже брак там зарегистрировали с супругой.

    Нафига на Кубу доллары брать? Они их там с комиссией на местные меняют. Невыгодно. Мы всегда еврики везли.

    Отдыхали на Варадеро. Отели нужно в середине брать, так как вечером все равно хочется из отеля в город, а пешком из дальних не дойдешь.

    А так мы брали машину и вперед по острову. Тринидад обязательно. Ночевали в кассах (частные дома) дешево и чисто. Ездили на машине на острова Кайо ларго или кайо коко.

    Это что-то! Особенно когда пропускной пункт проезжаешь и выезжаешь на насыпь к острову. Вот это виды!

    В городах, особенно где туристов много (Ольгин особенно), осторожнее с местными. Вечно лезут дорогу показать, а потом деньги клянчат. Мы от них отмахивались, все равно за тобой едут на великах, так потом на заправке еще и колесо нам прокололи суки.

    С навигаторами осторожнее, они вроде там запрещены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.