Перейти к публикации
Бурал

Как сделать рекламму услугам?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Добрый день!

    Озадачился я тут сезонным бизнесом - отогревать грузовики в морозы. Ну и всякие другие автомобили и встал вопрос, как донести до потенциального потребителя, что есть такая услуга? Полез в интернет, набрал в поиске "Как рекламировать в интеренете?", вылезла куча страниц, статей, приглашений на вебинары какие то, вообщем - ничего не понятно.  Тут то и пришла в голову мысль, обратиться к народу, спросить совета, может кто что и подскажет! Вообщем, если знаете, помогите пожалуйста!  Нужна рекламма именно в интернете, так как сейчас почти у всех мобильники умные, с интернетом. Случилось что у водилы, набрал в поиске "Отогрев грузовиков в.....где угодно, инфа и выплыла! Про размещение визиток в придорожных кафе и на АЗС, я уже информирован! )))) Заранее благодарен всем откликнувшимся! Спасибо!

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    По рации на трассе информацию дать. И банеры повесить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7
    По рации на трассе информацию дать.

    полностью соглашусь, самый оптимальный и массовый способ, при таких ситуациях редко кто лезет в интернет, дальнобои опытом научены и всякие приблуды сами с собой таскают. Ну и несколько баннеров повесить, на выезде из города. В инете создайте сайт-визитку. информация же будет краткая и не потребует создания тяжелого и дорогого сайта, плюсом обратиться к спецам по продвижению, чтоб в поиске поднять страницу на более высокое место. Можно визитки в автобазы позакидывать или на автобусные станции - это для коммерческих авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    1. Через рации дальнобоев.

    2

    .Баннеры дороговато,но,можно присоседиться в уголочке

    .3.Визитные карточки по всем дорожным кафе,вручать с чеком абсолютно всем.Чек выбросит а карточку оставит по принципу-мало ли чего...

    4.Авто с рекламой на бортах...

          Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Наклейку на борт тем, кого отогрел.

    Придумай какую нить полезную приблуду в салон грузовику бесплатным презентом раздать - а там твоя реклама.(а еще лучше - есле рекламу на какую нить фигню, за которую хватаются при попадании в такую ситуацию.)

    Смартфоны счас у всех - можно разрекламировать, чтоб или как полезное приложение скачивалась, ну или просто как реклама к каким нить ключевым и востребованным запросам выпадала.

    Фирменная упаковка коробка спичек, конфет или семечек каких - главное, чтоб твой телефон оказался под рукой в час Х.

    Ну и визитки - ребята правильно подсказывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Ух ты, уже четыре человека отписались! Спасибо, ребята! А что такое - "сайт-визитка", это дорого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    нет, сам сайт + регистрация домена на год + размещение сайта (хостинг) можно сделать за 3-4000р.

    но я бы как выше писали сделал бы сувенирку с рекламой, т.е. все то что дальнобой возит с собой в кабине, от спичек и туалетной бумаги до носков,

    то будет самая действенная реклама + рация, и реклама на заправках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    в масквабаде люди ездят тупо по дворам и предлагают.

    cайт визитку надо еще крутить за бабло

    в данном случае наверно только директ объявы по ключевым словам.

    слабо чето верится что замерзший чел полезит в тырнет, cкорее знакомых бодрить начнет.

    если город не большой и с двумя тремя выездами то наверно банеры и то не надолго. люд прочухает и тоже гревом займется. надо отогревать тихо и без шума)))))))тупа прочесывая местность наверно.......

    О... пьяниц-информаторов надо нанимать))))))))))0

    не пьяницы не стабильны, дворников нанимать самое то.........

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Сайт тебе не нужен,впринципе рации хватит за глаза. Я просто не знаю как частот у вас там замерзают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Я живу в поселке между Тобольском и Сургутом, Салым называется. Звонил ребятам в Сургут, просился у них поработать на свободной вахте, но они говорят, что мне выгоднее по трассе работать, так как им звонят с трассы от Салыма до Юганска, и они едут. Но говорят, что они дома могут те же бабки заработать, не гоняя по трассе, то есть им не в кайф. Обещали мне такие заявки скидыватьза малую денежку. Но я хочу  не только от них зависеть, но и самому поработать над рекламмой. Вот поэтому и спросил. В задумке вообще, обзвонить всех, кто оказывает такие услуги от Юганска и Пыть-Яха до Салыма и Демьянки- Увата и предложить им скидывать мне трассовые заявки.

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А Замерзают в зависимости от обстоятельств (поломки и т.д. и погоды)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    У нас конторы по отогреву авто, как такси работают. Устраивавшийся к ним, они дают заявки.

     

    Обязанности:

    Выезд на место, отогрев автомобиля.
    Требования:

    Всегда быть на связи. Наличие личного автомобиля, водительского удостоверения и знание технической части, знание города, наличие телефона на базе андройд не ниже версии 4.1, GPS, 3G
    Условия:

    Оплата сдельная. Оборудование предоставляется компанией или возможно использование собственного оборудования (на более выгодных условиях).

    Если вас заинтересовало наше предложение, то зайдите на наш сайт , в разделе вакансии скачайте и заполните анкету , отправьте ее на наш e-mail и свяжитесь с нами по телефону.

     

    http://otogrev-avto54.ru/

    http://hot54.ru/
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Чтобы дельное посоветовать нужно знать особенности вашего края!!!

    У меня был такой опыт года три назад но городе Омске там большой город там все по другому .

    С трассы не было заказов если не считать отогретого автовоза сначала грузовик а после по одной дорогие новые тачки чтоб их сняли.

    В большом городе только Авито и не надо платной хрени т.к. очень уж сезонный бизнес не больше месяца за -30 .

    На трассе по СВ реклама и конечно связь с соратниками чтоб куда ехать не хотят или не успевают вам сливали!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

     В задумке вообще, обзвонить всех, кто оказывает такие услуги от Юганска и Пыть-Яха до Салыма и Демьянки- Увата и предложить им скидывать мне трассовые заявки.

    Интересней стать центром помощи и самому скидывать ненужные заявки.

     

    Кроме того, что тут уже вспомнили - у водил может быть группа в вотсапе или типа того. Т.е. куда, кроме рации, дальнобой полезет с вопросом.

    Если в интернет - нужно угадать запрос. Тут http://hot54.ru/слева верху есть "отогрев авто новосибирск" - это ключевая фраза, на которую скорей всего сделана оптимизация сайта. Дальнобой может написать что-то с названием поселка, речки и прочее - на такие слова оптимизировать.

    Далее, посмпрошай у городских - откуда звонят? как мерзнут? на ходу? или на ночёвках (пикетах)? Если есть точки локализации - там баннеры. Вне города должно стоить копейки.

     

    Сразу делать предложение шире. Отогрев - это раз. Возможность чинить машину не на морозе, а под тентом с подогревом - тоже могут за это платить (нужна пушка с раздельным выхлопом). Эвакуация грузовика: тягач на жесткой и вроде пневма там нужна, прицеп отдельным тягачом. Мерзнут ли легковушки?

    И т.д. Думай о теплом времени года, что востребовано тогда 

     

    3-4тр за сайт можно конечно отдать, а можно сделать самому за работу не платя. Тут всё равно, или самому осваивать, или племянника сообразительного искать - по мелочам в коммерцию не набегаешься.

    Если надолго делать и в рекламу вкладывать, то оптимум купить домен и сайт на конструкторе сайтов с хостингом, типа

    https://hosting.reg.ru/web-sites/website-builder/(773р в год хостинг + 200р вроде бы за доменное имя в год) или http://ru.wix.com/  (скорей всего подороже) или гуглом поищи.

    Плюс прикрутить к этому оптимизацию по ключевым словам, я использовал seopult.ru - один раз вникнуть настроить, и там настраивается сколько рублей в мес тратить, на семена в Нск у меня получалось около 300-400р в мес три года назад.

    Дизайн в твоём случае не нужен и даже вреден, правильно взять что-то из конструктора максимально простое. 

    Если всё-таки будешь заказывать сайт - обязательно проси назвать стоимость владения в год за всё-всё.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    нет, сам сайт + регистрация домена на год + размещение сайта (хостинг) можно сделать за 3-4000р.

    но я бы как выше писали сделал бы сувенирку с рекламой, т.е. все то что дальнобой возит с собой в кабине, от спичек и туалетной бумаги до носков,

    то будет самая действенная реклама + рация, и реклама на заправках.

    Сувенирка работает только если очень массово вбрасывать на больших рекламных мероприятиях. Про радиорекламу соглашусь, только уточните на сколько это адекватно воспримут радиослужбы в вашем регионе, и делать это нужно на главной транспортной артерии. Рекламу на заправках тоже списывать не стоит в вашем направлении бизнеса может оказаться весьма эффективной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Визитки под дворники и на всех автобазах и тд пачками сторожам с паролем, что за каждого клиента он будет иметь 100р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну...100руб крутовато...тогда зачем основная работа за 15р в месяц?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Друзья! Спасибо огромаднейшее, всем, кто откликнулся и постарался помочь, поделился своими соображениями и жизненным опытом! Для форумчан, скажу, тфу, тьфу, тьфу, если чтой то у вас произойдет в наших краях, всегда помогу и никаких денех брать не буду. Вот так. Еще раз, от души благодарю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну...100руб крутовато...тогда зачем основная работа за 15р в месяц?

    Бесплатно только кошки трахаются. В остальных случаях нужна мотивация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.