Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 4Ranner 3VZ-E 1992г.в.

    Отьездил на раннере год (1992 г/в. пробег 190 т.км.). Недавно появился такой дефект: при выжатом сцеплении с трудом стали включаться скорости. Хотя педаль утоплена в пол до конца, слышно, что сцепление не отключилось. Т.к. на раннере регулируется только шток главного цилиндра увеличил его длину. На какое то время проблема отпала. Недели через две стали появляться те же симптомы.

    Посоветовали пока заменить (на новый) шток рабочего цилиндра (возможно износился) и внутренности главного цилиндра, уверяют, что временно поможет.

    Может у кого было чтонибудь такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Было подобное. Диафрагма в корзине лопнула.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуэлф, Канада
    • Машина: 4Runner SR5 1996, 5VZ-FE

    У меня были схожие симптомы на "свеже"-купленной машине. Но в моем случае было очевидно что тормозуха из бачка сцепления уходит. Оказался протекающий рабочий цилиндр сцепления, вылечилось заменой оного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Всем привет. У меня было тоже самое. Сначало тяжело включалась первая и вторая, потом и все остальные, потом загудел выжимной и пришлось менять сцепление взборе.

    1. Сцепление надо брать только родное. Цена всего удовольствия 4950-00 р.

    2. При смене сцепление, а это 140$, надо поменять маленкий подшибник.

    3. Ну и потом проверить жидкость и сальник в кулисе.

    После весх этих процедур Вы как будто на новом Раннере.

    Всем успехов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Может быть еще один очень сексуальный прикол. Одному человеку я уже так помог. У Раннеров в районе педали сцепления частенько лопается педальный мост. Таким образом, нажимая педаль, часть хода уходит на сгибание оторвавшейся части моста и происходит недожим. Перед тем, как менять сцепление - проверь эту штуку. На глаз сразу можно ничего не заметить. Внимательно смотри на точку крепления педального моста к кузову в районе педали сцепления, понажимай педаль - если есть трещина - она откроется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 2003г. - Сбылась мечта!

    На моем такое тоже было. Оказалось что лопнула противопожарная перегородка. Удлинил шток главного цилиндра и пока все работает. До этого были заменены оба цилиндра и сцепление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    На моем такое тоже было. Оказалось что лопнула противопожарная перегородка. Удлинил шток главного цилиндра и пока все работает. До этого были заменены оба цилиндра и сцепление.

    Ну ты ископаемое нарыл прям... дата создания темы 2004 год, я цену увидел на сцепление чуть не офигел.... "...Цена всего удовольствия 4950-00 р." :blink:, да были цены!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 2003г. - Сбылась мечта!

    Ну ты ископаемое нарыл прям... дата создания темы 2004 год, я цену увидел на сцепление чуть не офигел.... "...Цена всего удовольствия 4950-00 р." :blink:, да были цены!

    Ну да, я сам на дату посмотрел только после того, как ответил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Одинцово
    • Машина: 130 3VZ-E 4 Runner 95г

    Может быть еще один очень сексуальный прикол. Одному человеку я уже так помог. У Раннеров в районе педали сцепления частенько лопается педальный мост. Таким образом, нажимая педаль, часть хода уходит на сгибание оторвавшейся части моста и происходит недожим. Перед тем, как менять сцепление - проверь эту штуку. На глаз сразу можно ничего не заметить. Внимательно смотри на точку крепления педального моста к кузову в районе педали сцепления, понажимай педаль - если есть трещина - она откроется.

    Один в один было, тоже не включались передачи, проблема была в педальном мосту, еще скрипела педаль при нажатии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.