Перейти к публикации
uriiik

Какой карабин купить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    У меня товарищ винчестер купил. Я хоть и не спец по огнестрелу, но когда в руки взял, сразу возникло ощущение что он "влился" в меня и перед глазами Чингачкук появился!)))

    ты главное по нему ни ни... за винчестеры тоже слышал много положительных отзывов в сфере удобства использывания. 

     

    Ребят, а кто из вас пользывал МР-153-155 стоит ли брать? есть ли ньюансы, знакомый не зхотел брать турку ибо запчастей нет, хатсан к тому же не умеет стрелять магнум патронами, в общем теперь или бекас или мр-ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    ты главное по нему ни ни... за винчестеры тоже слышал много положительных отзывов в сфере удобства использывания. 

     

    Ребят, а кто из вас пользывал МР-153-155 стоит ли брать? есть ли ньюансы, знакомый не зхотел брать турку ибо запчастей нет, хатсан к тому же не умеет стрелять магнум патронами, в общем теперь или бекас или мр-ка

    Пользую МР153 10 ле ,нареканий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Пользую МР153 10 ле ,нареканий нет.

    разница между мр 153 и 155 какая? в общем стоит брать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    разница между мр 153 и 155 какая? в общем стоит брать?

    У меня 153  а у брата 155,разница в цвете деревяшки на 155 поприятней,и шлифовка получше.

    Больше я не заметил,патронник хавает 12х70,76,82,86.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    спасибо, будем думать тогда, цветов там да согласен... есть все... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    У меня 153  а у брата 155,разница в цвете деревяшки на 155 поприятней,и шлифовка получше.

    Больше я не заметил,патронник хавает 12х70,76,82,86.

    у мну 155

    только 12х70 и 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Есть претензии к ним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    откуда?

    я не охотник

    оно у мну просто стоит в ящике, на всяк случай. и патронов ящщег

    на черный день

    я даже разбирать чистить толком не умею

    по бутылкам - заипись. 

    еще есть двухстволка горизонталка, даж не помню какая.

    но мои знакомые охотники в один голос грят, что МРка не для охоты. бо тяжелая сильно, фиг потаскаешь, и не нужен на охоте возможность стрелять 6 раз подряд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    разница между мр 153 и 155 какая? в общем стоит брать?

    У 155 ещё отсекатель имеется, чтобы патрон нужный вложить.

     

    но мои знакомые охотники в один голос грят, что МРка не для охоты. бо тяжелая сильно, фиг потаскаешь, и не нужен на охоте возможность стрелять 6 раз подряд

    Мр-ка эмэрке рознь...43-я очень лёгкая и прикладистая, на ходовой охоте самое то. И на самом деле больше 2-х выстрелов подряд смысла нет. Как говорят опытные охотники: если со второго раза не попал, то нефиг и палить.......подумай может чего делаешь не так. Забавно когда на гусиной охоте из 153 - х палят.......и ничего не падает. :biggrin:  У меня приятель на гуся только с 2-х стволкой ездит, хотя и другие стволы имеются.

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    У 155 ещё отсекатель имеется, чтобы патрон нужный вложить.

     

    Мр-ка эмэрке рознь...43-я очень лёгкая и прикладистая, на ходовой охоте самое то. И на самом деле больше 2-х выстрелов подряд смысла нет. Как говорят опытные охотники: если со второго раза не попал, то нефиг и палить.......подумай может чего делаешь не так. Забавно когда на гусиной охоте из 153 - х палят.......и ничего не падает. :biggrin:  У меня приятель на гуся только с 2-х стволкой ездит, хотя и другие стволы имеются.

    3 и 4 выстрел нужны тока когда уток гоняешь,если вдруг стаю поднял под ногами штук 5-6 делаешь четыре выстрела и всех забираешь,но такое редко.

    МР 153 чисто утятница,можно и гуся но тока с засады,в брюхо замучаешься пробивать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

     

    но мои знакомые охотники в один голос грят, что МРка не для охоты. бо тяжелая сильно, фиг потаскаешь, и не нужен на охоте возможность стрелять 6 раз подряд

    Смотря что охотой считать,на ходовой на зайца допустим пару тройку километров можно и с ней,а если 20 как мы в том году ходили так и иж 27 чугунным покажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    да фиг его знае...

    я не охотнег.

    мне год назад на НГ друзья охотничий билет с ружом в подарок подогнали, обещали охотника из меня сделать

    но видно что-то пошло не так. так на охоту и не взяли меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да фиг его знае...

    я не охотнег.

    мне год назад на НГ друзья охотничий билет с ружом в подарок подогнали, обещали охотника из меня сделать

    но видно что-то пошло не так. так на охоту и не взяли меня.

    Значит это не твое,было бы желание уже бы гденть вокруг Дмитрова по лесам нарезал круги по лесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Смотря что охотой считать,на ходовой на зайца допустим пару тройку километров можно и с ней,а если 20 как мы в том году ходили так и иж 27 чугунным покажется.

    я сегодня как белый парень пошёл на зайца, где-то около 10 км прошёл, встретил знакомых, знакомых... Так они подехали на ховере посмотрели тетерев, и уехали, потом штук 6 выстрелов- думаю попали по кому стреляли. Так к чему- смотря какая охота :) Позванили знакомым говорят ваших видели, один с какой то страной Сайгой прокаченной был, почемуто я ржал... Ибо у меня Вепрь :) трудно в нем сайгу увидеть :) а нече прогулялся свежий воздух нештяк :) так что вес все фигня, пока здоровье есть буду ходить, а магазин ходовой у меня 4 патрона, а если на месте скажем- то 8 патронов. Вес до 5 кг считаю норм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Смотря что охотой считать,на ходовой на зайца допустим пару тройку километров можно и с ней,а если 20 как мы в том году ходили так и иж 27 чугунным покажется.

    Точно так. Несколько лет назад на ходовую под Кострому ездили......декабрь, снега 15, местами под 30 см. первый день 17км. 4 часа сна и второй день 13км. одну собаку потеряли правда в первый день....на второй - нашли, повезло ей, что ужином не стала... Отвлёкся я, так вот, на такой охоте каждые 100гр. как килограмм.

     так что вес все фигня, пока здоровье есть буду ходить, а магазин ходовой у меня 4 патрона, а если на месте скажем- то 8 патронов. Вес до 5 кг считаю норм

    :biggrin: Ну да, ну да. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&promo=tabbar&text=гру%20фото%20снаряжение&img_url=http%3A%2F%2Fsf.co.ua%2F14%2F01%2Fwallpaper-2459989.jpg&pos=6&rpt=simage

    Ему надо рассказать что ему тяжело, правда он об этом не догадывается... 5 кг понты... Мы вроде взрослые люди, но каждого кг боимся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    https://yandex.ru/images/touch/search?source=tabbar&promo=tabbar&text=гру%20фото%20снаряжение&img_url=http%3A%2F%2Fsf.co.ua%2F14%2F01%2Fwallpaper-2459989.jpg&pos=6&rpt=simage

    Ему надо рассказать что ему тяжело, правда он об этом не догадывается... 5 кг понты... Мы вроде взрослые люди, но каждого кг боимся?

    Армия это работа,а охота отдых поэтому сравнение не равное.

    Я служил в 39 Одшб и прекрасно знаю скока мог утащить в 18 лет,разница очень большая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищинский р-н.М.О.
    • Машина: TLC78 1KZ-TE, RAV4

    Армия это работа,а охота отдых поэтому сравнение не равное.

    Я служил в 39 Одшб и прекрасно знаю скока мог утащить в 18 лет,разница очень большая.

    Золотые слова!!!

    Лучше в место этого металла соли в лес отнести.

    Друзья мои любите лес, и навигатор GPS !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Армия это работа,а охота отдых поэтому сравнение не равное.

    Я служил в 39 Одшб и прекрасно знаю скока мог утащить в 18 лет,разница очень большая.

    Хотел примерно также ответить, ты опередил. Не надо путать жопу с пальцем, точнее работу с отдыхом. "Если надо будет, то и не так раскорячишься"...но мы то в лес не работать идём, чтобы потом язык от усталости через жопу вылезал, а "прогуляться". Где-то уже писал, что когда промышляешь этим - живёшь значит, то оно и не такое утащишь, а когда в качестве хобби, удовольствия от общения с природой, то всё должно иметь меру...и вес тоже, чтобы удовольствие оставалось удовольствием, а не 20-км. кроссом с полной боевой. Север не хотел грубо, без обид. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Да у каждого своя правда, по себе что 3,5 кг+ патроны против 4,5 кг+ патроны разницы не вижу. Главное правильно вес распределить, но и хотел бы заметить правильная одежда, вот например благодаря штанам на лямках у меня давит неплохо на плече от ремня- сейчас ремень долг-м3, очень удобный с широким мягким погоном, хотя по осени например в обычных штанах с обычным автоматным ремнём вообще не давило, вот в чем разница, а пешком даже без всего 20-25 км не каждый может, по себе погулял и чувствую себя отлично, думаю о лыжах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.