Перейти к публикации
uriiik

Какой карабин купить

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельская обл Малошуйка
    • Машина: TLC 80 1HZ Nissan Terrano 2 2,7 td

    Хитрые лоси, а тайга обычная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    а вот пуля с гладкого лежала рядом с головой -товарищь стрелял рядом с 12го,выстрел метров с 50-60

    Это что за пуля такая? :biggrin::ohmy:....... Всех лосей брал не ближе 80-и метров с гладкого. Правда последний был взят с 70-80 м. гуаландией в шею уходящий от меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Это что за пуля такая? :biggrin::ohmy:....... Всех лосей брал не ближе 80-и метров с гладкого. Правда последний был взят с 70-80 м. гуаландией в шею уходящий от меня.

    у нас пацаны купили патроны дробь чёто со скидкой, так там дробь чуть не выкатывалась со ствала, может чтото из этой серии, со 100 метров легко прошибает 12-й что медведя что лося

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    товарищу насоветовали в ормаге какого-то производителя, дробь не то 5, не то 7, типа от 60-ти метров и дальше, прям такая маркировка. Отстрел в доску на 35-40 метров- ни одной дробины, как так? Подходим на 20 примерно метров- в доске торчит контейнер, который с частью дроби пробил её на сквозь (доска сухая, около 30 мм) , а вы говорите пуля упала, надо такой "дробью" валить копытных ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Есть такая дробь. Это на утку, которая в космосе летит :biggrin: Купил с дуру пачку - ни разу не пригодилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    .........  С мелкашкой охотится дофига народу, но по скольку это все браконьерство, то ничего и не выкладывают.

    Это когда "мелкашку" зачислили в разряд "запрещенных к применению"? Ограничений по калибру сейчас нет (на "Федеральном уровне") с мелканом хоть на медведа иди, тока потом к практологу придется бежать :laugh: .

    товарищу насоветовали в ормаге какого-то производителя, дробь не то 5, не то 7, типа от 60-ти метров и дальше, прям такая маркировка. Отстрел в доску на 35-40 метров- ни одной дробины, как так? Подходим на 20 примерно метров- в доске торчит контейнер, который с частью дроби пробил её на сквозь (доска сухая, около 30 мм) , а вы говорите пуля упала, надо такой "дробью" валить копытных ))

    Скорее всего это ООО “СКМ Индустрия” "Дальнобойные", такой же эфект дает патрон "рЕКОРД" (не магнум) - у каждого второго патрона контейнер не раскрывается :biggrin:

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    обычный чейз в контейнере осыпь очень хорошая, но я терь пробую магнум и полумагнум, там и заряда побольше да и помощнее кажется будут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    обычный чейз в контейнере осыпь очень хорошая, но я терь пробую магнум и полумагнум, там и заряда побольше да и помощнее кажется будут

    "Сеня, береги руку!"(с) "Злые" они, магнумы то снаряженные свинцом (магнум/супермагнум (76я/89я гильзы) чисто "гринпискина" мулька - шмалять стальной дробью замест свинца), особой прибавки в эффективности не дают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Это когда "мелкашку" зачислили в разряд "запрещенных к применению"? Ограничений по калибру сейчас нет (на "Федеральном уровне") с мелканом хоть на медведа иди, тока потом к практологу придется бежать :laugh: .

     

    Да не в калибре дело, мелкашка у тех людей ,кто никаких путевок и лицензий не берет. Стрелял оленя с мелкашки, все отлично ,но вообще олень слабый на рану, понятное дело фоток не делал :biggrin: А так скс лучшая мелкашка.

    Конечно калибр важен, как и качество оружия, но первично все-таки умение стрелять. А научиться можно только путем тренировок и большого настрела, поэтому важна стоимость патрона, в пересчете на 500-1000 патронов стоимость боеприпасов перекроет стоимость оружия.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    "Сеня, береги руку!"(с) "Злые" они, магнумы то снаряженные свинцом (магнум/супермагнум (76я/89я гильзы) чисто "гринпискина" мулька - шмалять стальной дробью замест свинца), особой прибавки в эффективности не дают.

    нет покупал магнум 70-е, и есть 76, но у меня Вепрь-12, весит больше 5-ти кг, так что отдачи сильной нет, стрелял с двухдулки такими офигел.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Народ, кто пользовал AUG .223  как он, у меня в основном хотьба по лесу, тропам(усам) по птице, глухарь, заяц, лиса.

    Устал я с гладким, да без собаки. А зверя много,  150-300м только и деру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Главное сначала посмотреть цену на боеприпасы. Думаю 7,62х54 за глаза хватит ( например тигр) даже 9,3х64 патроны не так кусачие по цене. А дальше по нравствинности. Я б тигра взял, там вроде он с прицелом своим, для охоты за глаза! Не стрелять же за 1 км, до 500-700 метров будите поподать куда хотите, но подозреваю тяжёл он для ходовой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Главное сначала посмотреть цену на боеприпасы. Думаю 7,62х54 за глаза хватит ( например тигр) даже 9,3х64 патроны не так кусачие по цене. А дальше по нравствинности. Я б тигра взял, там вроде он с прицелом своим, для охоты за глаза! Не стрелять же за 1 км, до 500-700 метров будите поподать куда хотите, но подозреваю тяжёл он для ходовой

    Патрон от 8р до 200 вполне устраивает, надо легкое, максимум короткое по типу буллап. Только это вылезло после копания тырнета. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Патрон от 8р до 200 вполне устраивает, надо легкое, максимум короткое по типу буллап. Только это вылезло после копания тырнета.

    для пернатой дичи наши сделали короткую ижевку булпап и оч легкую,найду в инете скину ссылку,помоему мелкашка,оч тихая и легкая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    в прошлом году взял себе Вепря 308 коротышку очень удобно по кустам лазить как пехом так и на снежике и в машине удобно.

    Касаемо дальности прицельного выстрела то до 200(с оптикой и 300) валит козу на раз два, а дальше у нас(Челябинск) и нет надобности.

    На птичку(касачей) взял ЧЗ в калибре 22LR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    Народ, кто пользовал AUG .223  как он, у меня в основном хотьба по лесу, тропам(усам) по птице, глухарь, заяц, лиса.

    Устал я с гладким, да без собаки. А зверя много,  150-300м только и деру.

    Это полуавтомат, для зачистки города, от человеконогих.

    Возьмите какой-нибудь, лёгкий короткоходный болтовик - Вам же очередями, не стрелять.

    Если не по тетеревам, то ТОЧНЫМ, у Вас будет всего ОДИН выстрел по зверю,птице. Поэтому придётся обзавестись ХОРОШЕЙ оптикой и кольцами. Её цена будет начинаться от 1500 долларов.

    Всё остальное - китайчатина, которую потом всё равно выкинете, после того, как подведёт в стотыщпятисотый раз.

    Если решили брать 223рем, то ищите винтовку с 8-9-10" твистом. Она позволит стрелять патронами с тяжёлой пулей, что увеличит дистанцию стрельбы и настильность, уменьшит повреждения птицы (на дистанциях от 350м), позволит Вам добывать более крупного зверя, чем косуля.

    Но и АУГ, поверьте на слово, выдаёт отменную кучность, особенно реложенным патроном с подобранной пулей и скоростью.

     

    Почитал тему...все сообщения.....

    Люди - вы дикари....а некоторые, так вообще - орки...

    Особенно "СЕВЕР"....

    Для вас, никакой оружейной культуры, в России, нет и в помине.

    А "СЕВЕР" опасен, САМ ДЛЯ СЕБЯ.

    Понимаете?

     

    Люди, чтоб вас..... - вы, когда-нибудь, дальномер в руках держали?

    знаете, что такое (хотя бы)300м и на сколько падает пуля, на этой дистанции? И какая пуля? И какой у неё БК? И какая у неё начальная скорость ИЗ ВАШЕГО ствола, а не на пачке написанная?

    Знаете ЧТО за скорость написана на пачке с ИМПОРТНЫМИ и с НАШИМИ патронами? 

    Зачем советовать то, про что даже не имеете представления???

     

    Т.С - купи мелкан(лучше CZ 452/455) 5.000 патрон к нему(одинаковых) и ВДУМЧИВО тренируйся, с хорошей оптикой, до 120-150м, в разную погоду, в разных положениях, два три раза в неделю, по 100-200 ОБДУМАННЫХ выстрелов за тренировку, пока не придёт понимание ветра и полёта пули.

    А потом уже, года через ТРИ, на лося, да с карабином.....

    А то как СЕВЕР, нахерачишь ему в брюхо, армейской оболочкой 7.62х39, будешь неделю ждать, пока он протухнет от тебя бегаючи и приговаривать про то, какое говно этот нарезняк, он только прошивает....

     

    потом, после мелкашки, купишь 30-06 и будешь в своей тайге, стрелять ВСЁ, от мЫшки, до мИшки.

     

    Удачи.

    Чтите ганзу, там много шелухи, но и трудов праведных немало.

    http://forum.guns.ru/forumtopics/2.html

    http://forum.guns.ru/forumtopics/56.html

    Изменено пользователем belyj-veter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

     

    Т.С - купи мелкан(лучше CZ 452/455) 5.000 патрон к нему(одинаковых) и ВДУМЧИВО тренируйся, с хорошей оптикой, до 120-150м, в разную погоду, в разных положениях, два три раза в неделю, по 100-200 ОБДУМАННЫХ выстрелов за тренировку, пока не придёт понимание ветра и полёта пули.

    А потом уже, года через ТРИ, на лося, да с карабином.....

    А то как СЕВЕР, нахерачишь ему в брюхо, армейской оболочкой 7.62х39, будешь неделю ждать, пока он протухнет от тебя бегаючи и приговаривать про то, какое говно этот нарезняк, он только прошивает....

     

    Добрый комент, я со своим скудным охот опытом согласен во многом.

     

    В принципе сделал выбор за АУГ , изучаю лишь минусы, которые в корне изменят выбор. Но их особо кретич нет.

     

    Это 9 из 10 все по птице и это не промах а невозможность подойти на выстрел.

    А осенью на лодке на малом ходу по протокам, выезжаю из-за поворота, гусей пачка, жирные

    200м и что,  ближе  а они на крыло от меня, помахал рукой да дальше.

    Перед НГ по усам таже ситуация с глухарями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: TLC 80 1993г

    Добрый комент, я со своим скудным охот опытом согласен во многом.

     

    В принципе сделал выбор за АУГ , изучаю лишь минусы, которые в корне изменят выбор. Но их особо кретич нет.

     

    Это 9 из 10 все по птице и это не промах а невозможность подойти на выстрел.

    А осенью на лодке на малом ходу по протокам, выезжаю из-за поворота, гусей пачка, жирные

    200м и что,  ближе  а они на крыло от меня, помахал рукой да дальше.

    Перед НГ по усам таже ситуация с глухарями.

    не надо стрелять по птице из 223, если нет навыка стрельбы по голове.

    Видели, что творит пуля 223 с мелкоразмеркой, на дистанции до 350-400м?

    а я видел и не раз.

    Это крылья, хвост, иногда голова.....всё остальное на деревьях развешено, или по полю вокруг валяется. И перья кругом летают....

    Гидроудар называется.

    в некоторых, даже заводских патронах, стартовая скорость пули на ДС ствола, достигает 1120м/с.

    Вам в АУГ, лучше искать патрон с тяжёлой пулей - это 69-77грн, если найдёте АУГ с 7" твистом.

    Ну, или собирать его самостоятельно

    Учтите, что у него есть оди СУЩЕСТВЕННЫЙ для дальнего выстрела, минус - отсутствие возможности установки сошек.

    придётся стрелять с мешка, или какой другой приспособы, что в условиях охоты, не очень удобно и точно.

    Тюнинг АУГа, добавит ещё около 80.000 к его стоимости, без учёта оптики.

     

    если охота только на птицу, то следует посмотреть в сторону 17HMR

    до 200-220м вся птица и, до 100-150м косуля и поросята - Ваши.

    и купите дальномер :) поверьте - Ваши представления о дистанциях, сильно изменятся.

    Изменено пользователем belyj-veter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Это полуавтомат, для зачистки города, от человеконогих.

    Возьмите какой-нибудь, лёгкий короткоходный болтовик - Вам же очередями, не стрелять.

    Если не по тетеревам, то ТОЧНЫМ, у Вас будет всего ОДИН выстрел по зверю,птице. Поэтому придётся обзавестись ХОРОШЕЙ оптикой и кольцами. Её цена будет начинаться от 1500 долларов.

    Всё остальное - китайчатина, которую потом всё равно выкинете, после того, как подведёт в стотыщпятисотый раз.

    Если решили брать 223рем, то ищите винтовку с 8-9-10" твистом. Она позволит стрелять патронами с тяжёлой пулей, что увеличит дистанцию стрельбы и настильность, уменьшит повреждения птицы (на дистанциях от 350м), позволит Вам добывать более крупного зверя, чем косуля.

    Но и АУГ, поверьте на слово, выдаёт отменную кучность, особенно реложенным патроном с подобранной пулей и скоростью.

    Почитал тему...все сообщения.....

    Люди - вы дикари....а некоторые, так вообще - орки...

    Особенно "СЕВЕР"....

    Для вас, никакой оружейной культуры, в России, нет и в помине.

    А "СЕВЕР" опасен, САМ ДЛЯ СЕБЯ.

    Понимаете?

    Люди, чтоб вас..... - вы, когда-нибудь, дальномер в руках держали?

    знаете, что такое (хотя бы)300м и на сколько падает пуля, на этой дистанции? И какая пуля? И какой у неё БК? И какая у неё начальная скорость ИЗ ВАШЕГО ствола, а не на пачке написанная?

    Знаете ЧТО за скорость написана на пачке с ИМПОРТНЫМИ и с НАШИМИ патронами?

    Зачем советовать то, про что даже не имеете представления???

    Т.С - купи мелкан(лучше CZ 452/455) 5.000 патрон к нему(одинаковых) и ВДУМЧИВО тренируйся, с хорошей оптикой, до 120-150м, в разную погоду, в разных положениях, два три раза в неделю, по 100-200 ОБДУМАННЫХ выстрелов за тренировку, пока не придёт понимание ветра и полёта пули.

    А потом уже, года через ТРИ, на лося, да с карабином.....

    А то как СЕВЕР, нахерачишь ему в брюхо, армейской оболочкой 7.62х39, будешь неделю ждать, пока он протухнет от тебя бегаючи и приговаривать про то, какое говно этот нарезняк, он только прошивает....

    потом, после мелкашки, купишь 30-06 и будешь в своей тайге, стрелять ВСЁ, от мЫшки, до мИшки.

    Удачи.

    Чтите ганзу, там много шелухи, но и трудов праведных немало.

    http://forum.guns.ru/forumtopics/2.html

    http://forum.guns.ru/forumtopics/56.html

    почемуто непойму странное поведение в мой адрес, что-то не так сказал? Где я писал о 7,62х39???? У нас ходит один с вепрь км, ему последний раз высказали егеря за его нарезной ствол с которого он попал по кабану чуть не с десяток раз и тот убежал подранком. Большенство сейчас ходим с гладкостволом 12 калибра, и некто пока по причине "стажа" и целесообразности не собирается брать нарезной для ОХОТЫ, ибо нет у нас таких мест где нужен нарезной, а на ближнем лучше гладкого что? Все правильно -нечего. Тут вопросов много на что хочешь охотиться, у нас с мелкашкой ходить некуда, только дробь или пуля 12-16 калибра. Так что непойму к чему было высказывание в мой адрес где я ещё опасен для самого себя- Вы меня лично знаете? Не думаю, так что давайте чуть при себе оставим ГРОМКИЕ высказывания. А про нарезное к чему описывался- брать надо не просто пошёл купил, а так чтобы потом денег на припасы хватило, где цена позволяет тренироваться на точную стрельбу и не плакать при каждом выстреле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.