Перейти к публикации
rx9ag

Дистанция между авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    да какая разница, если кто то тебя поцелует то во первых он по любому виноват, а во вторых даже если ты метр или два будешь стоять то вряд ли это спасет тебя от знакомства с впередистоящей мафынкой, ма виноват последний по любому.

    У меня был случай 5 лет назад, после хорошей новогодней вечеринки я сел за руль совей 80ки ( каюсь был не прав, впредь не повторяю этой ошибки, но это бывает у каждого рано или поздно), и стоял пропуская встречу чтобы повернуть к дому, все по правилам, а тут бам по попе, я вышел посмотреть что там такое и на тебе ауди сотка прям в засос, картина репина приехали. Водитель ауди видел что я был на веселе, да и я этого не скрывал, я ему предложил полюбовно разойтись, а он мне корочки в лицо, ну короче не договорились, приехали менты (я незаметно посадил младшего брата за руль, а он очень на меня похож, главное трезв, перед этим он надел мой плащ), короче как ни пытался наезжать этот перец, и судились и пытались препятствовать исполнению судебного решения, но выплатил он мне 3000 баксов (вернее его страховая). Самое смешное было когда мы пришли на группу разбора, там он потребовал начальника, много кричал и понтовался, но тот ему четко сказал, что даже если доказано что водитель первого авто пьян и везет кучу взрывчатки в салоне, то это ни как нпе влияет на его вину в отношении данного дтп.

    так что расслабься и моли бога чтобы в заде удушая машина была легковая, а ни КАМАЗ с песком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    To RKM28:

    Душевная история! biggrin.gif

    Пошли на анекдот.ру. Можно чуток приукрасить живописными деталями. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Вам в тему:

    Перед светофором останавливается крутой джип, весь напичкан новейшей техникой, разными прогами, перед водителем монитор. В это время на скорости в него сзади врезается запорожец. На монитор выскакивает инфа: Обнаружено новое устройство. Инсталлировать? tongue.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Медведь!

    Злой ты какой-то,проблемы со спячкой(берлогой)???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    To RKM28:

    Душевная история!  biggrin.gif

    Пошли на анекдот.ру. Можно чуток приукрасить живописными деталями.  smile.gif

    262406[/snapback]

    самое главное веселая, ведь я предлагал договорится за 300 долл, а в итоге 3000 получил, обхохочешся biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: RKM28

    А повреждений там на сколько было? Если не секрет, за давностью лет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    По дистанции. Никакие дистанции правилами не регламентированы. При движении водитель должен выбирать безопасную дистанцию и точко. Какая дистанция безопасная определяется самим водителем. И по другому быть не может, т.к. безопасная дистанция - это производная от скорости, состояния и типа дорожного покрытия, видимости, резины и миллиона других факторов. Если едешь и ни в кого не въезжаешь - выбрал правильную дистанцию. Въехал - неправильную.

    Дистанция между стоящими машинами не определена тем более. И это понятно. Потому как какая дистанция будет безопасной в плане въезда в передистоящую машину, вследствии удара сзади, зависит от скорости и массы въехавшего авто и какой то универсальной дистанции тут быть не может.

    По "виноват задний". Это далеко не всегда так. Самый задний виноват всегда (и то с оговорками). А вот остальные - это уже зависит от того они сами по себе въехали в передистоящих или их туда задний надвинул. Определяется это обычно по показаниям водителя передней машины (для паровозика из 3ех машин, для более 3 - для каждой nной машины по показаниям n-1ой). Если он ощутил один удар сзади - машина, которая оказалась в середке не виновата, а перед всеми виноват задний. Ощутил два удара - средний виноват перед передним, задний перед средним. И то задние иногда в суде отбиваются по второму случаю. И виноват оказывается средний во всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    To: RKM28

    А повреждений там на сколько было? Если не секрет, за давностью лет smile.gif

    262710[/snapback]

    ты знаешь я после машину продал вместе с повреждениями.

    а из повреждений откололся небольшой кусок от заднего фонаря, и небольшая вмятина на крыле. но если делать все по уму мне сказали около 600-700 долл.

    Оценьщик был знакомый, и он написал типа крыло на замену плюс бампер плюс еще что-то вот на 3 штуки и получилось.

    Я прада забыл упоминуть что вся бодяга тянулась больше года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ставьте боевые бампера и все! Обычно при цепной аварии есть пострадавшие и спереди и сзади, а вам придется заполнить бумажку, что пострадало любимое ведро стоимостью 20 килоуев! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: serg-hard

    Ставьте боевые бампера и все! Обычно при цепной аварии есть пострадавшие и спереди и сзади, а вам придется заполнить бумажку, что пострадало любимое ведро стоимостью 20 килоуев! 

    Где их тока взять, бампера эти sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    А рама при силовых и двустороннем воздействии не пострадает? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    При нормальном ударе она по любому пострадает. При легком - не пострадает по любому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    А помоему нет возможности регламентировать, потому что и нет возможности расчитать дистанцию _стояния_. Это все равно что задать аэродинамикам задачу "с какой скоростью должна бежать собака, чтобы банка привязанная к ее хвосту не громыхала". Ответов несколько но один сразу, остальные расчетные.

    Я в таких ситуациях по совету старого водилы ногу не на тормозе а на сцеплении со включенной передачей - мало ли какой судак прилетит. Один раз успел. Дважды нет. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fiat Ducato

    Я всегда останавливаюсь с расчетом на возможную неисправность впереди стоящего, т.е. чтобы объехать его не сдавая назад. ИМХО. smile.gif

    а от летящего УАЗА один раз успел "сбежать", он так меня благодарил... а я себя спасал, т.к. был на семёре(ВАЗ)... судя по его скорости, мой багажник был бы в салоне...

    smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.