Перейти к публикации
Андрей-312

Сменил наконец стекла (ТЛК-72)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    От прежнего хозяина досталась машина с лобовым в трещинах, но некритичных и правое переднее пассажирское - оргстекло.

    Около года пытался купить через конфу боковое. А переднее решил сразу ставить новое.

    Фирма, специализирующаяся на автостеклах, заряжала тыщи три с половиной за стекло, примерно столько же (немного меньше) за уплотнительную резину (а иначе вроде и ставить не будем), да тыщу за установку... Ну, в общем бюджет на замену лобовика вылезал тыщ в семь. sad.gif

    А боковое даже и везти не хотели sad.gif

    И тут на "задворках империи" (практически в самарской промзоне) обнаружил китайских ребят-представителей завода Фуяо. Что удивило - лобовое было в наличии! Резинку новую не надо! и за всЁ-про всЁ 3000 рублей (2500 стекло и 500 установка)

    И боковое стекло в течение недели обещают привезти (и привезли ведь - аж из Хабаровска!) - 1800 рублей (1500 стекло и 300 установка).

    В общем, за полчаса все установили, работали аккуратно. Стекла с легким зеленоватым оттенком, но с зеленой солнцезащитной полосой сверху.

    Уже попал под дождь (после установки) ничего не течет.

    Оно, конечно, испытание временем еще не прошли, но сейчас я доволен. По сравнению с битым затертым лобовиком и боковым из мутного оргстекла smile.gif В общем, рекомендую!

    PS У них есть сайт на русском языке fuyaogroup.ru, можно посмотреть филиалы. Если в вашем городе нужного стекла нет, перебрасывают из одного в другой. На цену не влияет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: TLC HJ60 LG-MRCW 89г.

    А я позвонил только что в Питерский филиал (тел. на сайте)

    На 60-ку лобовых нет и ближайшие 2 месяца не будет. Жаль, я взял бы. И ценник 3 тыр с уставом подходящий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Вот так китайцы и завоёвывают наши рынки smile.gif Что сказать молодцы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    У нас китайцы сторговываются на 1900 за лобовое, а в Новосибирске и за 900 руб можно найти лобовик на 70ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: кукурузер 78

    Поставил я себе такое в Балашихе. Изначально стекло с установкой обошлось (2200+1800). Резинку оставили старую. Результат: ночь под дождём - по колено воды+ сгоревшая сигналка.

    Расходы: 1800 - отключить сигналку, 5000- установка новой, 120р - герметик силиконовый и час работы.

    Итого- 10920 прикольно.

    На мой вопрос к установщикам "а как на счёт гарантии?" ответ - не гарантийный случай, мол резинка Ваша, гарантии нет, пошел на х.. . Вот так.

    Когда продувал стекло из нутри воздухом было видно, что примыкания нет практически ни где. Отсюда подозрение что китайское стекло тоньше оригинала, и ризинка здесь не причём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    2 AndreiP:

    Эт видать китайская подделка под Китайское стекло blink.gif . Стояли такие на двух машинах - на Крауне вклеенное и на сурфе под резинку. Ваще без вопросов. Стекло с фирменной маркировкой и тонировкой по верху. Родственник, занимающийся ремонтом трещин и сколов, оч высоко оценил качество энтих стёкол. Там где на родном, от удара камешком получается скол - на этом только небольшая каверна.

    Всем удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    2 AndreiP,

    Я так понял, проблема не со стеклом, а с установкой (т.е. ручки кривые)? Резинка, конечно могла усохнуть... Но тогда должны были бы предупредить...

    Ставили китайсы? или наши русские мастера, но китайские стекла?

    У нас-то китайсы работают, 10 лет стажа, по-русски ни говорят вообще, но понимают кое-как. Переводчик при них.

    У меня сразу сказали - будут со стеклами проблемы, решим без разговоров (типа гарантии smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.