Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    и тех кто не пьет не любят.Поэтому помимо потери привычного круга общения ты потеряешь и привычный взгляд на окружающую действительность.

    Не соглашусь. я с апреля ни грамма спиртного, и не заметил разницы в общении с друзьями, товарищами, которые продолжают употреблять.

    Но у меня , правда, нет таких друзей которые бухают по черному. А выпивают в меру практически все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Я нанайский язык не понимаю) Переведи на русский)

     Дык и так по-русски, но если просишь... найди, чем отвлечься в случае рецидива, вот у меня знакомый, как - говорит, только позывы, я ноги в руки пешком на все деньги, а потом назад  -  продышишься, пропердишься(слово в слово :unsure2: ) и ни каких желаний бухнуть...

    Он не может, он ещё не дал себе слово остановиться ))))))))))))))))))))

     Думаешь ужо пора :think: ... ну ладно, эх-ма  прям на взлёте  :hunter: .   :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Думаешь ужо пора  ... ну ладно, эх-ма  прям на взлёте  .  
    Ээээээ, стой! Слово, оно такое, отдашь - потом обратно замучаешься забирать :) Подожди хотя бы до моего приезда :) Я, правда, в этом месяце так и не смог, но надеюсь на скорую встречу  :buzz:  :friends:

    ЗЫ: Немного личного опыта: мне на следующий день после пьянки жутко стыдно и мучает неопределённое чувство чего-то не сделанного. Поэтому, наверное, только хроник, а не алкоголик :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Не соглашусь. я с апреля ни грамма спиртного, и не заметил разницы в общении с друзьями, товарищами, которые продолжают употреблять.

    Но у меня , правда, нет таких друзей которые бухают по черному. А выпивают в меру практически все.

     

    А ты не пьешь из за проблем со здоровьем? 

    Или со здоровьем все ок,просто перестал из за идейных соображений?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А ты не пьешь из за проблем со здоровьем? 

    Или со здоровьем все ок,просто перестал из за идейных соображений?

    Проблемы со здоровьем. Мотор стуканул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я так и думал.То есть если бы мотор норм - ты выпивал бы как и раньше и ок.

    Дело не в твоих друзьях,дело в тебе.Ты перестал потреблять алк не по своей воле - а следовательно никаких идейных решений ты не принимал.Мировозрение твое осталось прежним.Поэтому ничего не изменилось  - морально ты все равно одобряешь алк,и морально с людьми употребляющими един.

    Я же говорю о людях,которые пили пили помаленьку или не помаленьку,потом сели,подумали и сказали - "Все.Я больше пить не буду потому что это зло для меня и моей семьи".Ну и пытаются идти по этому пути.Там то же самое - дело в них.Они идейно пытаются отвергать идею бухла,а следовательно по любому вступают в некую конфронтацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я так и думал.

    ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Ты перестал потреблять алк не по своей воле - а следовательно никаких идейных решений ты не принимал.
    У мну на прошлой работе нач. про-ва после третьего инфаркта перестал принимать не по своей воле. таки он объявил гонения на всех хроников на заводе! Но это уже от злости, наверное :)

    Вообще императивный отказ от "средств расслабления и затуманивания мозгов" не по причине болезни (алкоголизм тоже болезнь) изначально предусматривает оригинальный взгляд. Поэтому не отказ является причиной иного взгляда на людей или мир, а наоборот: отказ является следствием иного взгляда, имхо.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    У мну на прошлой работе нач. про-ва после третьего инфаркта перестал принимать не по своей воле. таки он объявил гонения на всех хроников на заводе! Но это уже от злости, наверное :)

    Вообще императивный отказ от "средств расслабления и затуманивания мозгов" не по причине болезни (алкоголизм тоже болезнь) изначально предусматривает оригинальный взгляд. Поэтому не отказ является причиной иного взгляда на людей или мир, а наоборот: отказ является следствием иного взгляда, имхо.  

     

     

    Да,наверное так и есть.Так же как и жесткое потребление бухла на каком то этапе жизни так же является следствием оригинального взгляда на мир..  Главное там особо не задерживаться - к сожалению от алк деградируешь на уровне физиологии.Потом восприятие реальности меняется и выскочить сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ээээээ, стой!

     

     Чаво стой то, стоя пить не удобно.

     

    Немного личного опыта: мне на следующий день после пьянки жутко стыдно и мучает неопределённое чувство чего-то не сделанного

     

     Аха :) , типа дужки очков на затылке не завязали опять очкарику, не вижу ничего стыдного :think: .

     Ну что же, ТС вернулся в лоно тверёзой жизни и это правильно, ну и нам после дел хороших чиста реально можно принять по рюмахе, не корысти ради, но закрепление достигнутого для :buzz: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    А когда изменится взгляд - изменится и понимание многих вещей и событий в прошлом и настоящем.И это понимание часто бывает очень неприятным.Иногда даже катастрофически.

    С этим надо научится жить.

    Это депрессия.  Как один из моментов абстиненции. Она проходит через какое-то время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Это депрессия.  Как один из моментов абстиненции. Она проходит через какое-то время.

     

    Я говорю о том,что бывает после абстиненции и после депрессии.Потом уже - когда вся физиология прошла и ты можешь трезво посмотреть вокруг.

    Когда человек несколько лет перманентно под кайфом - последствий накапливается достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Я говорю о том,что бывает после абстиненции и после депрессии.Потом уже - когда вся физиология прошла 

    Зависимость это  необратимый процесс.  Погугль что такое "аддикция."

    Поэтому, человек, который "завязал"  находится в стадии ремиссии.  Где до наступления УСТОЙЧИВОЙ ремиссии проходят годы. 

    А значит и процесс  очищения организма, абстиненции,   путь психического оздоровления также растянут на этот период.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Дружище,водку я вовсю пил уже тогда,когда Сергей Михайлович еще наверное пешком под стол ходил... погугль блин. :)

     

    Ты рассматриваешь ситуацию исключительно с точки зрения биохимии и метаболизма .Это нормальная точка зрения современного человека,полностью отдавшего свои предпочтения материальной составляющей этого мира.

    Но ИМХО - есть дух человека,который все преодолеет.При желании.

    Другой вопрос что как раз с этим сейчас проблемы... все все знают,а духа нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Я так и думал.То есть если бы мотор норм - ты выпивал бы как и раньше и ок.

    Дело не в твоих друзьях,дело в тебе.Ты перестал потреблять алк не по своей воле - а следовательно никаких идейных решений ты не принимал.Мировозрение твое осталось прежним.Поэтому ничего не изменилось  - морально ты все равно одобряешь алк,и морально с людьми употребляющими един.

    Я же говорю о людях,которые пили пили помаленьку или не помаленьку,потом сели,подумали и сказали - "Все.Я больше пить не буду потому что это зло для меня и моей семьи".Ну и пытаются идти по этому пути.Там то же самое - дело в них.Они идейно пытаются отвергать идею бухла,а следовательно по любому вступают в некую конфронтацию.

    Да ну ерунда полная.Он как раз перестал бухать по своей воле ,когда понял что шутки кончились и сердце может замереть навсегда.Ты очень хорошо рассуждаешь но ты забываешь о том что алкоголь по своей сути несет разрушение и здоровья,и семьи и отвращение окружающих и тд.Любое желание бросить пить ,не важно по какой причине и если оно сделано самостоятельно ,то уже является *идейным*  решением .Какая разница одобряет он или не одобряет ,морально он с ними или нет - у каждого свой колпак на голове и думать он должен сам.Вот если бы его притащили связанного к наркологу ,тогда бы я подписался под каждым твоим словом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Другой вопрос что как раз с этим сейчас проблемы... все все знают,а духа нету.

    Да. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Ну вот смотри.Например ты любишь выпить,не считаешь это зазорным и плохим.Любишь хорошие напитки,любишь веселую компанию собутыльников,ну все у тебя в этом плане зачипись.Ты умеешь пить,знаешь в этом толк,ни похмелья,нифига.Это образ жизни к 50.

    Но годы берут свое,и в какой то момент что то отрубаетца.Почки там,или сердце.И врач говорит - "Выпьешь - умрешь".Ты перестаешь пить,но..

     

    Или вот ты пил пил,тебе 50 лет,и ты сел под березку и подумал - "Нуептвоюмать.Че я вечно бухой,ну это как то не правильно.Это как то плохо наверное,я буду жить по другому теперь".И при этом у тебя все зачипись - ничего не болит,все отлично,ты хоть сейчас можешь засосать литр или два.Но ты почему то отказался.

     

    Есть разница?

     

    Я не говорю что пить плохо.Или пить хорошо.Я говорю про мотивацию - и последствия возникшей мотивации.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Дружище,водку я вовсю пил уже тогда,когда Сергей Михайлович еще наверное пешком под стол ходил
    А чёй то сразу Михалыч? Судя по профилю мы с тобой ровесники. Ааааа, это ты мне и Наташке на утреннике в яслях под столом предложил какаву на троих?!! Теперь я понял, почему мы потом нянечку по всем этажам гоняли :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Сергей,я тебя канеш оч уважаю,но я имел ввиду основателя гугла. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Моментально испарилась группа лиц ,которая раньше считалась *друзьями*.

     

    Вот она и причина! Это не люди а рептилоиды, питающиеся эманациями пьяного организма - такие специфические энергетические вампиры из параллельной вселенной. Вычислить их просто: если на две недели полностью прекратить с ними всякие контакты, то должна пропасть ненормальная тяга к алкоголю. В таком случае лучше всего будет всех их уничтожить, а если боитесь полиции то просто послать накуй навсегда.

     

    А если ненормальная тяга даже через месяц таки не пропадает и постоянно хочется нажраться даже в одну харю, то значит вампирий яд проник уже в первую чакру и лучше всего будет застрелиться. Правда, потом можно будет об этом и пожалеть, но в 99% случаев такой ход оправдан.

    Ибо воистину.

     

    :focus:  ;)  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.