Перейти к публикации
Kosmos020

Машина не реагирует на ключ зажигания!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TOYOTA LC105/100 1HD-FTE , ПАРЫ NITRO 4,88, COME UP 12,5, RadFlo 2,5"ф аморты, 35,36"

    Помогите!!! Хелп!! Беда!!!!... Машине крузак 4,2 турбодизель механика

    Были на танковом прорыве!!!,,, чуток покупал машину в бродике!!... И началось.... Настали морозы и машина просто перестала включать зажигание!!!!... Вставляю ключ поворачиваю.. И зажигание не включается.. Приборка не горит .. Транспаранты не горят(( .. Ни Печка и ничего не работает!!.. Причём свет поворотники, все работает!! Даже машина заводится!!!.. Но зажигания нет!!!!... Куда лезть, что смотреть!!?????... Все предохранителе целые!!!... Может куда вода попала и замёрзла????...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    у меня на 1HZ есть еще предохранители, выполненные в виде плавких вставок в силовые провода, у тебя они, я думаю, тоже они имеются. Находятся под капотом с левой стороны в районе топливного фильтра. Номер у меня -- 82627-60140

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Побольше инфо про машину дай. 105 или 100.турбо штат или свап,два акб или один?

    2 крокодил рэд. Серег,он бы без этих вставок не завелся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Побольше инфо про машину дай. 105 или 100.турбо штат или свап,два акб или один?

    2 крокодил рэд. Серег,он бы без этих вставок не завелся.

    Там без одной не завестись, А вторая как раз зажигание контролит, насколько я помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Машине крузак 4,2 турбодизель механика

    чуток покупал машину в бродике!!... И началось.... Настали морозы и машина просто перестала включать зажигание!!!!... Вставляю ключ поворачиваю.. И зажигание не включается.. Приборка не горит .. Транспаранты не горят(( .. Ни Печка и ничего не работает!!.. Причём свет поворотники, все работает!! Даже машина заводится!!!.. Но зажигания нет!!!!... Куда лезть, что смотреть!!?????... Все предохранителе целые!!!... Может куда вода попала и замёрзла????...

     

    Я так понимаю в 105 поставили FTE ?  Проводка и монтажные ножные блоки рестайлинг ил дорестайлин? Предохранители на монтажных блоках тоже проверяли? Лезть скорее всего прийдется в монтажные блоки. Вода попала в релюхи зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TOYOTA LC105/100 1HD-FTE , ПАРЫ NITRO 4,88, COME UP 12,5, RadFlo 2,5"ф аморты, 35,36"

    Спасибо!. Итак: машина 105 но полностью переделанный в 100 ку hd-fte. Аккума 2 штуки!!.. Очень странное поведение... Реально как будто нет зажигания!! Т. Е при повороте ключа незажигает подсветку, магнитола не работает, Печка но горит свет в салоне фары и тд... Если включить свет то начинает пищать зуммер так же как когда оставить свет фар но выключить зажигание!!!!!... Чудеса какие-то!!.. Повторюсь' что предохранители видимые я проверил!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TOYOTA LC105/100 1HD-FTE , ПАРЫ NITRO 4,88, COME UP 12,5, RadFlo 2,5"ф аморты, 35,36"

    Рестайлинг!!!!... Преды... Проверил и в моторном отсеке и в салонных монтажных Блоках!!... Прихожу к отмученных мнению.. Скорее всего реюшка в салонных Блоках.. Скорее всего в левом...!!!. Вода как раз их залила!!..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    удалил...

    Изменено пользователем kudasov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Рестайлинг!!!!... Преды... Проверил и в моторном отсеке и в салонных монтажных Блоках!!... Прихожу к отмученных мнению.. Скорее всего реюшка в салонных Блоках.. Скорее всего в левом...!!!. Вода как раз их залила!!..

     

    Если рестайлинг тогда вот

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=143059&p=2069940

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TOYOTA LC105/100 1HD-FTE , ПАРЫ NITRO 4,88, COME UP 12,5, RadFlo 2,5"ф аморты, 35,36"

    Спасибо!!!... Очень похоже!!!!!.. Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Кстати да. Прислушайся к crocodile.red одна из этих вставок питает монтажный блок и если отвалится от клеммы акб или перегорит то ты и увидишь свою картину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TOYOTA LC105/100 1HD-FTE , ПАРЫ NITRO 4,88, COME UP 12,5, RadFlo 2,5"ф аморты, 35,36"

    Обязательно проверю!!. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    Спасибо!!!... Очень похоже!!!!!.. Спасибо!!!

     

    диагностировать (сушить чистить) левый блок и менять две релюхи.

     

    А сколько времени прошло с момента купания до момента выявления проблемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: トヨタ LC105 1HD-FTE 5AT

    у меня на 1HZ есть еще предохранители, выполненные в виде плавких вставок в силовые провода, у тебя они, я думаю, тоже они имеются. Находятся под капотом с левой стороны в районе топливного фильтра. Номер у меня -- 82627-60140

     

    насколько я помню (менял проводку 1HZ 105 на проводку FTE 100), то таких вставок в силовые провода там нет.

    Вернее, есть на FTE одна вставка после плюсовой клемы на правом аккуме и она отвечает за питание сетки накала.

     

    На 100 и 105 вставки в силовые провода выполнены в виде плавких пластин и находятся в плоской пластиковой коробочке на плюсовой клеме левого аккумулятора. Можно проверить и там для успокоения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TOYOTA LC105/100 1HD-FTE , ПАРЫ NITRO 4,88, COME UP 12,5, RadFlo 2,5"ф аморты, 35,36"

    Да!!. Про эти плавкие вставки знаю!! Обязательно и их проверю!!.. Спасибо!!.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Тлк 80 1fz

    У меня решилась проблема тем что вставил колодку на место и поехал дальше, находится в месте входа в салон под главным цилиндром сцепления. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.