Перейти к публикации
Леонид Д

Ребята помогите !пжл проблема А442F

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    Здраствуйте всем!!! возникла проблема : поехал на охоту встал пообедать потом бац и все не смог тронуться (до этого никаких подозрений на неисправность акпп небыло все работало ровно без рывков ,толчков.)не че не крутиться не вертится ни кардан не че как будто на нейтрали раздатка стоит... снял коробку вскрыл ,внутри все чисто красиво все валы целы и диски даже цифры на дисках не стерлись!!! почитав гугл предположил что вся беда в гидротрансформаторе  поменял бублик, вчера все собрал и чуть было не обрадовался ! поехала машина сама поехала!!! но нет через некоторое время опять астала та же беда не назад не вперед не едет!!! подскажите пожалуйста в какую чторону копать??? такое ощущение что где то че то засорилось и давки нету ... (насос кстати вскрывал тоже н  намека на неисправность) надо померить давление . а может дело в гидроблоке ? у меня есть неисправная а442ф может с него его перекинуть? не снимая коробки это возможно???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    поменять гидромозги можно и на авто.... но душ из атф обеспечен

    и научишься быть осминогом - чтоб поставить все то что падает вниз в большом количестве и за один раз...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    снял я  шланг с радиатора чтоб проверить бежит ли масло оно бежит еще как слилось грамм 100 и машина задвигалась! назад едет хорошо а вперед только на оборотах... так заехал в гараж прогнал масло литров 6 , выехал также вперед на оборотах назад едет хорошо проехал метров сто и начала дергаться машина и встала !((( задним ходом заехал в гараж щас снимаю поддон фильтр посмотрю как там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    я не понял так можно гидроблок перекидывать или нет? душ не душ это не проблема)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC100 G300D СЕКВОЙЯ

    да,можно.но вдвоём-втроём.чтоб вставить обратно выпавшие поршни и пружинки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    промыл я фильтр там грязи накопилось опять... все равно назад хорошо едет а вперед нет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    поробую тогда поменять....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Поменять совсем не проблема, выпасть могут 4 резиновых кольца и 3 поршня, кольца клеить лубрикантом, поршни поддержит помошник жестянками. Попасть в паз клапана. Важнее откуда грязь в фильтре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Айхал Мирнинский район Республика Саха (Якутия)
    • Машина: ТЛК 100 2uz - fe TLC 80 1HD-FT

    открывал я смотрел че там внутри выпали 2 пружины и все увидел 3 резиновых кольца никаких поршней я там не нашел . внутри опять же все чисто , только прокладки там какие то высохшие и есть места где кусочки отломились незнаю это случилось в процессе снятия или до но думаю именно в них вся проблема... где можно заказать эти прокладки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC100 G300D СЕКВОЙЯ

    я в экзисте заказывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    снял я  шланг с радиатора чтоб проверить бежит ли масло оно бежит еще как слилось грамм 100 и машина задвигалась! назад едет хорошо а вперед только на оборотах... так заехал в гараж прогнал масло литров 6 , выехал также вперед на оборотах назад едет хорошо проехал метров сто и начала дергаться машина и встала !((( задним ходом заехал в гараж щас снимаю поддон фильтр посмотрю как там

    Ну чё разобрался с коробкой? у меня точно такие же симптомы вперед не едет, только назад, я пока ещё в акпп не лазил ,грешу на соленоиды или уплотнения поршня фрикционов 1и 2 передачи. Если починишь отпишись о причинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Почти любая тойотовская акпп при ЛЮБЫХ НЕИСПРАВНОСТЯХ ЭЛЕКТРИКИ едет вперед, неправильно,но едет, а назад едет всегда. По этому если Ваша акпп перестала ехать назад, смело снимайте и ремонтируйте. Если не едет вперед совсем ни на каком положении рычага переключения - тоже самое. Если то едет, то не едет - в большинстве случаев забит продуктами износа фильтр,нормально работать не будет уже никогда,пока не замените то,что дало эти продукты,мыть фильтр и менять жидкость не имеет смысла,так-как износы этим не устраняются. Неисправности соленоидов в основном вызывают соответствующие ошибки, но машину не обездвиживают никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.