Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а севере все делали из сосны и лиственницы,

    Ну  так  ты  же не  на  севере  и  сосну или лиственницу  дешевую купить  годную только для  опалубки.

     

    Я  забор из лиственницы  сделал ,  так  чтобы  три куба доски выбрать на  лесобазе ,  перебрал наверно кубов  20ть .   А  для  лестницы тебе  наверно 100ню перебрать прийдется или покупать хорошую доску  в  3 раза  дороже .

    680bee.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    ну почему!? вчера смотрел в магазине лес, поручни сосновые клеенные 200р погонный метр.

    да вот цены http://evrolestnica.ru/poruchen-perila/poruchen-iz-sosny.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    поручни сосновые клеенные 2

    А  , ну  такое у  нас  тоже уже появилось. Я из подобного сделал проступи на  ступеньки  ,  после того как  отчаялся  найти мастеров  , которые  из моей доски черешни  сделают. За  работу все  равно не мало отдал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    я не знаю, как в Анапе, но у нас зимой включишь отопление и вся сосна и лиственница посыпется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    ну из дерева, тем более из сосны, я по любому сам сделаю:-) а себе за работу платить не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    я не знаю, как в Анапе, но у нас зимой включишь отопление и вся сосна и лиственница посыпется

    и не знаю что там в Москве, но у нас в Забайкалье ни чего не сыпется, там про дубы только слышали:-)

    я крайний раз баню себе строил в Чите, стены строганый брус листвяк, все остальное сосна, перегородки,

    стены без обшивки, все пропитал маслом постным горячим и несколько раз прогрел до 150 градусов, смола вся закристализовалась и все стоит беленькое уже несколько лет.

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     

    кромку зарыть не знаю чем. 

    Видел на очень кучерявом объекте как такие углы закрыты распущенной пополам трубою,нержавейкой (посажена была труба к углу на какой-то клей мощный).В паре в перилами их нержи смотрелось очень здорово.Там и нижний угол был так-же закрыт,что-бы длинные человеки не отбивали углы головами :ph34r2: .Вот только распускали вдоль трубу на авиаремонтном по великому блату...А по простому делают закрывая плоскость панелью ламинированной(или ламинатом набирают,или пластиком,или набором деревянным),на кромку верхнюю и нижнюю П-образный профиль пластик,под цвет облицовки.Вверху выводят выше уровня пола на ширину плинтуса,ну и плинтус  в конце.А нижной край заподлицо с уровнем потолка,либо спучкается ниже до низа галтелей(если есть они).Ещё существуют алюминиевые окантовочные профили,по ширине разные

    post-36147-0-19037300-1453368780_thumb.j

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    и не знаю что там в Москве, но у нас в Забайкалье ни чего не сыпется, там про дубы только слышали:-)

    я крайний раз баню себе строил в Чите, стены строганый брус листвяк, все остальное сосна, перегородки,

    стены без обшивки, все пропитал маслом постным горячим и несколько раз прогрел до 150 градусов, смола вся закристализовалась и все стоит беленькое уже несколько лет.

    дык мы про баню или про дом? Если дом не избушка, то трещины, щели и кривизна будут смотреться нелепо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    да не будет ни каких трещин и искривления на сухом клееном поручне, все это хваление бренда не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Обьясните, "тёмному", как это посмотреть? Регистрация нужна?

    https://cloud.mail.ru/public/MptD/hiecnCsKQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    красиво! но блин, мне не поднять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    я не спешу, буду закупаться в феврале, мне с 40штук дали скидку 250р, итого скидка 10тыр. Думаю при колхозе на 150-200шт можно попросить скинуть до 800р за штуку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Народ, нержа (хром) стоит копейки, труба 50мм стоит 500р. за 3 метра, Фурнитура крепежки, фланцы и пр.. тоже не дороже 75-250р за штучку... + есть уже готовые гнутые изделия... так что если заморочится то можно и самому все сделать..

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Народ, нержа (хром) стоит копейки, труба 50мм стоит 500р. за 3 метра, Фурнитура крепежки, фланцы и пр.. тоже не дороже 150-250р за штучку... + есть уже готовые гнутые изделия... так что если заморочится то можно и самому все сделать..

    вот я и заморачиваюсь, вариант круглый поручень сосна по 200р за метр, повороты, фланцы, кронштейны хром, на мой вариант примерно 10т.р. при том что делаю сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Я просто предлагаю сделать целиком из нержи, там банально конструктор лего. Из инструмента один шуруповерт, да болгарка для отрезания. По общей смете сказать ни чего не смогу, сам понимаешь...  Но порядок цен я тебе привел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    это все есть в Москве, здесь я все обьехал, то что есть,ценник далеко не копейки. а можете мне скомплектовать этот лего комплект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    если челк не отличает нержу от хрома, то дальше можно не слушать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    вообще то я для того и обратился на форум, что бы выслушать все! советы и предложения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Уважаемый nachsturmlos, я знаю про что говорю это раз, во вторых работаю с этими материалами. И  могу элементарно отличить нержавейку от чернухи покрытой хромом гальваническим способом, по этому и  писал в скобках про хром. Что бы было понятнее что за материал. В магазинах эти трубы очень часто продаются под названием труба нержавеющая хромированая. А искать эти трубы и фурнитуру нужно в компаниях которые торгуют  торговым оборудованием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Это хорошо ) А есть фотка? Интересно, как у вас собрано.

    h_1453385795_9531470_b3b3fe7f7a.jpg

     

    h_1453385795_4554360_45c6994799.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.