Перейти к публикации
Bondar

Прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC 105 GX

    Добрый день, участники форума.

    В данный момент есть Крузер 105-й, а есть и дача далеко. Вот на эту дачу нужен аппарат, т.к. до города далеко, до ближайшего магазина 2 км по горам, плюс есть куда путешествовать... Машина должна быть не дорогой, было предложение по УАЗикам, но выбор пал на 4Ranner. Посоветуйте какую комплектацию и что ещё там может быть ? Думаю что нужен дизель, но кто-то говорил, что бывают гиморои...,а с бензинками вроде как нет. А бензинка жрёт много, говорят что 95-го 10 литров ? И сколько дизель жрёт, может есть смысл бензинку и газобалонную установку, или ....? Кузов скорее всего будет подржавевший, но это лечится ? А рама ? И что ещё может подстерегать ?

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Bondar

    Не озвучен бюджет предприятия

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Добрый день, участники форума.

    В данный момент есть Крузер 105-й, а есть и дача далеко. Вот на эту дачу нужен аппарат, т.к. до города далеко, до ближайшего магазина 2 км по горам, плюс есть куда путешествовать... Машина должна быть не дорогой, было предложение по УАЗикам, но выбор пал на 4Ranner. Посоветуйте какую комплектацию и что ещё там может быть ? Думаю что нужен дизель, но кто-то говорил, что бывают гиморои...,а с бензинками вроде как нет. А бензинка жрёт много, говорят что 95-го 10 литров ? И сколько дизель жрёт, может есть смысл бензинку и газобалонную установку, или ....? Кузов скорее всего будет подржавевший, но это лечится ? А рама ? И что ещё может подстерегать ?

                          Заранее спасибо.

    265148[/snapback]

    Ой,а сколько 105-й жрёт,коль 10 много? Вообще,думаю,обладатели бензо4раннеров рады были бы расходу в 10 литров..:-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC 105 GX

    105-й не жрёт, а кушает 12-13 литров на сотню. Думаю раннер где-то 10-ку должен. Бюджет то же 10-ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    12-13 - это если его с горки при попутном ветре на нейтралке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC 105 GX
    12-13 - это если его с горки при попутном ветре на нейтралке?

    265608[/snapback]

    в таком варианте, вообще расход "0". Но речь не об этом.... Мне нужен раннер, вот я и спрашиваю что к чему. Если интересует расход на 105-ке, то по этому поводу есть отдельная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    To: Bondar

    Тезка, а чем тебя 105 не устраивает???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC 105 GX
    To: Bondar

    Тезка, а чем тебя 105 не устраивает???

    265623[/snapback]

    Устраивает , очень !!! Но нужен ещё один аппарат. Не здесь. В другом месте, там глушь и горы. Но второго 105-го не потяну, максимум в 10-ку хочу уложиться, вот по этому раннер..... Или ещё кого........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    70-ки рассмотри, иногда встречаются дешевле 10 smile.gif но редко правда smile.gif

    Раннер дизельный трудно найти (очень). А так машина хорошая, если ее еще чуть доработать - тады вообще хорошо будет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    ИМХО - автор гонит.

    Нет у него никакой 105ки и тема поднята "левая", просто для разговора.

    Был бы джип - не было бы таких глупых вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: yan-69

    А вот так наверное не надо !!! punchl.gif

    Человек возможно пришёл что то выяснить ,зачем такие громкие слова?

    да если даже и нет 105.

    Поправь если что то не так. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Был бы джип - не было бы таких глупых вопросов.

    По себе мерять людей не надо, я за день в Москве наблюдаю штук 500 джипов, владельцы которых в джипах ни хрена не смыслят. Потому, что это им не надо!

    А теперь челу понадобилось. smile.gif

    В данной ситуёвине лучший выбор 130-й зажигалка. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: электроник

    130 зажигалка думаю не подойдет. ибо у 3взе по горам думаю около 20 расход будет smile.gif а человек незря видимо про расход упомянул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    В данный момент есть Крузер 105-й, а есть и дача далеко. Вот на эту дачу нужен аппарат, т.к. до города далеко, до ближайшего магазина 2 км по горам, плюс есть куда путешествовать... Машина должна быть не дорогой, было предложение по УАЗикам, но выбор пал на 4Ranner.

    Если убивать на даче по горам - то УАЗ. (раннер жалко) Путешествовать - ведь для этого есть 105 (если нет, то зачем тогда крузер? по городу ездить?)

    А бензинка жрёт много, говорят что 95-го 10 литров ?

    Гы, у меня тазик наверное стоко жрет, если тапка в пол постоянно.

    вообще приблизительно расход можно прикинуть, разделив объем двигателя пополам: ТАЗ с 1,5 л - 7,5 л на 100 км, раннер с 3 л - 15 л на 100 км.

    Но на бездорожье расход стремится к бесконечности. (да имея 105 и покупая еще машину, как то несолидно задумываться на такими мелочами)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    130 зажигалка думаю не подойдет. ибо у 3взе по горам думаю около 20 расход будет  а человек незря видимо про расход упомянул...

    А у 2лт 15 при примерно одинаковой стоимости горючки... Зато попробуй найди дизелёк, не требующий рук и вложений. Такая корова нужна самому smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    130 зажигалка думаю не подойдет. ибо у 3взе по горам думаю около 20 расход будет  а человек незря видимо про расход упомянул...

    А у 2лт 15 при примерно одинаковой стоимости горючки... Зато попробуй найди дизелёк, не требующий рук и вложений. Такая корова нужна самому smile.gif

    265918[/snapback]

    2Л-ТЕ, три человека + груз, трасса 500 км в одну сторону - расход 8,5 л (хорошая соляра). Обратно 500 км - 9,3 л (колхозная соляра). biggrin.gif

    По городу (городку 5х6 км, с кучей светофоров и перекрестков) выше 12,6 не было не разу! Обычно 12,1-12,4 (меряю постоянно, от заправки до заправки). smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    По трассе и до 11 моно догнать на бензинке. Чел хочет по горам и бездорожью ездить - отсюда и исходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC 105 GX

    105-й есть тут, не хочу туда перегонять - я и здесь то же и в деревню и на рыбалку... А там другая машина нужна. УАЗ расматривал - не дёшево и по надёжности не ахти...(в годы службы оттарабанил на таком по горам - есть опыт). Хорошо , конечно, что и кувалдой и в любом ауле... но всё таки. И расход у него 15-16 литров. Вот и остановился на раннере, токо дизель хотел. На зажигалке расход будет не слабый на первой-второй по горам лазить, а дизелёк в натяг самый то. Про расход в 10 литров - это скорее всего был неправильно сформулированный вопрос - дело в том, что звонил по объяве с авто.ру - ну хозяин и сказал что 95-го 10 литров есть, а если 92-го то 15... вот и интересовался. А "yan-69" отдельное спасибо - порадовал.... столько злости выплюнул и пропал.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC 105 GX

    а тут за $15... предложили Тахо дизельный.. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mos
    • Машина: TLC60 (был) /ZUZUKA VITARA

    да полюбому с такими запросами только дизилек focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.