Перейти к публикации
NAVy 73

Международные права

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: В мечтах об Сruiser, а пока..Pathfinder R51

    По ходу дела возник вопросик.

    Собираемся на Новый год в Финляндию и в тур. агентстве сообщили, что без международных прав пускать не будут, а в начале 2007 года ездил по Российским правам!

    Обратился на Варшское ш. на предмет получения международных прав (выдают только на Варшавке и Лобненской) так по техническим причинам выдача международных прав приостановлена (госзнак не поставил бланки)

    Кто что слышал по этой ситуации?

    wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    Собираемся на Новый год в Финляндию и в тур. агентстве сообщили, что без международных прав пускать не будут,

    blink.gif Как так. Я тоже собрался с семьей blink.gif

    Я тут подумал. Дак а у нас сейчас какие права, не международные что ли biggrin.gif Как я тогда в Греции ездил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Ситуация меняется уже давно. Постепенно наш 'конвенционный пластик' перестаёт канать в разных странах. Надёжнее сделать себе именно международного образца права (там книжка на кучке языков).

    А с бланками последнее время везде проблемы похоже. У нас в городе люди не могли даже пластик получить несколько месяцев - отсутствовали бланки Фотоцвет-а. А за международными нужно ехать в Калугу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75

    Есть только один вопрос, а где за кордоном их (права) вообще проверяет?

    Разве что только машину в аренду брать?

    Наши права знаю котируются и в Америке и в Европе, покамест без всяких проблем..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80

    Права проверяют в Финляндии при нарушении ПДД, при этом обращают внимание на категории- я был на МВ Спринтере без категории Д, но отделался непродолжительной беседой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В августе оформлял международные - сделали за час! Во Франции при аренде машины даже не спросили......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    в Эмиратах спрашивают если у вас резинденская виза( вы работает и живете на территории) ОАЭ

    если турист то действуют права нашей страны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если бронируешь машину в Herzt, например, менагер сразу предупреждает - нужны международные права! А на месте , при получении авто, могут и не спросить! Моему приятеля в прошлом году не дали машину на этом основании..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Часто российский пластик работает пол года с момента въезда в страну, несколько раз попадал в ДТП разной степени тяжести в Южной Корее, так по правам никто даже вопроса не задал! blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    так называемые меджун права нужны, если вы въезжаете в страну на авто и указываете это в анкете при получении визы. Таким образом, если не предъявить в посоьство меежд права, то и визу такую не дадуть. А все остальным на межд права пох. Я себе сам напечатал права на цветном принтере с какой-то харей из Интернета и ездил по ним и в Испании, и Кубе ит.д. Правда, в руках у кубинского гаишника они развалились sad.gifsmile.gif)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.