Перейти к публикации
Дима Петров

Кто у нас кухнями занимается ? Или подскажите куда обратиться.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А столешницы из искусственного камня - это вообще не камень , похоже, кулаком постучал, эластичный материал, толщина 12мм камня и снизу фанера, общий набор 53мм, а по звуку как барабан. А образец этого камня 150х150х12 крутил в руках - вроде жесткий, как камень. Но он вроде твердый и воды не боится, клеится без стыков, а нужна П-образная форма, решили заказывать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ
    А столешницы из искусственного камня - это вообще не камень , похоже, кулаком постучал, эластичный материал, толщина 12мм камня и снизу фанера, общий набор 53мм, а по звуку как барабан. А образец этого камня 150х150х12 крутил в руках - вроде жесткий, как камень. Но он вроде твердый и воды не боится, клеится без стыков, а нужна П-образная форма, решили заказывать его.

    ага и температуру держит максимально в 90 градусов.... а дальше все приехали. Сначала было тоже загорелся такой мыслей, в магазине отговорили

    Изменено пользователем фанатик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мастер с каминов тоже сказал, что мрамор камень по прочности слабый, для столешницы плохо. Хотя у них он весь импортный, наш мрамор говорит хуже, железа много, из за этого храм Христа спасителя пожелтел . Правда желтый он у вас?)

    У моих знакомых камень идет Италия, Кипр, Китай. Правда Китай в Италии сам добывает, но Китай и существенно дешевле. Резать на мраморе без доски нельзя. Пятна остаются, даже от разлитого чая, от лимона вообще разводы, как какая-то химическая реакция, но потом куда-то все пропадает. :unsure2: Посуда об него колется без привычки - ставить надо аккуратно. Тяжелый, ппц - два мужика в машину мне грузили и разгружали. Стопари сама клеила сидя под столом. Чтоб не промахнуться в размере каркаса куда столешница водрузилась, дали с собой напиленные уголки такого же мрамора, клей и отвердитель.

    Короче если камень сравнивать с мехом, мрамор это песец - красивый, но не на долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ага и температуру держит максимально в 90 градусов.... а дальше все приехали. Сначала было тоже загорелся такой мыслей, в магазине отговорили

    Ну да, это недостаток, но простую Дсп от воды уберечь сложнее, чем эту от температуры.

    В одной фирме сказали, что самая лучшая столешница из искусственного кварцевого камня, но в два с половиной раза дороже, чем из этого, не готов психологически оказался к таким ценам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Надо будет заехать в Икеа, но думается не фига там дешево не будет ))))

    Мне нужна кухонька на дачу :sorry:  но время еще есть по сути 

     

     

    и холодильник нужен  side by side   :ph34r2:  :ph34r2:  :sos:  :sos:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

    Саша, у меня хорошая знакомая делает на заказ. В Вязьме. Могу спросить если ей интересно будет на Москву поработать, то сведу. Девчонка активная, в внедорожниках разбирается)))) Она и рассчитывает и дизайн делает. Цех у них свой с хорошим оборудованием. Транспорт есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    НЕнатурального камня у них нет. Есть и малахит и оникс, да чего только нет! Оникс, разновидность сардониксы в основном на "картины" берут, но там ценнег.... Я даже постеснялась спросить. Прикинь, распил карнеолоникса 2,5х3м с разводами горного хрусталя, это космос. :blink2: Это реально шедевры природы.

    А мрамор говно.

    d19c162e552f.jpg

    в мраморе, как и во всем, бывает гавно, а бывает нормальный.

    post-3517-0-41778400-1453898252_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    конечно, гранит лучше, но он на 15-20% дороже, а при большом метраже это уже приличная разница. А любителям синтетической смолы (искуственного камня) предлагаю поставить на него кастрюлю с горячим супом или пловом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Гранит нам совсем нельзя)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    шотландцы с 15 века в гранитных домах живут. Ну лысые, ну и что. все равно все функционирует, а девки так вообще даже симпаттичные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Ездил я вчера с женой в Икею. Ну что могу сказать... выбора вообще нет. Ни по фасадам, ни по столешницам. Если делать простую, то наверное Икеа вариант хороший. 

    Вчера считали в Стильные кухни ... разброс цен от 200 до 400 т.р. :) Сейчас в Марие считает жена. Но если говорите, что не стоит связываться, то наверно и не буду. 

    Кухню хочу как на фото. 

    post-19185-0-95871900-1453899382_thumb.j

    post-19185-0-58388600-1453899393_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    надо сначала с бюджетом определиться. Одно дело готовый комплект из икеи или хоффа, другое дело - кухня на заказ. Мне вот еще одна кухня нужна недорогая в новую квартирку, буду пытаться по вским хофам и икеям смотреть, ибо лишних денег уже нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ездил я вчера с женой в Икею. Ну что могу сказать... выбора вообще нет. Ни по фасадам, ни по столешницам. Если делать простую, то наверное Икеа вариант хороший. 

    Вчера считали в Стильные кухни ... разброс цен от 200 до 400 т.р. :) Сейчас в Марие считает жена. Но если говорите, что не стоит связываться, то наверно и не буду. 

    Кухню хочу как на фото. 

    дык это же мдф !?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    А что мдф это плохо? 

     

    Кстати про Hoff кто то что может сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саша, у меня хорошая знакомая делает на заказ. В Вязьме. Могу спросить если ей интересно будет на Москву поработать, то сведу. Девчонка активная, в внедорожниках разбирается)))) Она и рассчитывает и дизайн делает. Цех у них свой с хорошим оборудованием. Транспорт есть.

    Узнай , размеры я дам , для обсчета . Технику по сути сам куплю , сейчас выбор не богат , но еще запасы говорят есть 

    Да и кухня то для двоих человек пожилых , нафиг им модные закосы , качество и долговечность наше все  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Саша. Написал в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Не Мария нормальная контора!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Фасады Италия, брал новинку , ещё даже у них в наличии не былоpost-22897-0-95179400-1453912765_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Самое главное плита варочная супер.

    ЗЫ. Расскардаж в процессе стройки и без Хозяйки)))post-22897-0-63457900-1453913302_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    че, в тенге дешево?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    С кухнями "Анонс" или "Дриада/Делия" никто не сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.