Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: Toyota LC Prado 90

    Парни, всем привет! Помогите советом! У меня Прадик90, 1998, 1kz-te, АКПП. У меня "проблема" с передним редуктором- стучит(происходит ударчик) при резком сбросе газа на ходу и такой же ударчик при переключении на задний ход. Это уже давно(5лет) как купил машину. В принципе, я по болотам не катаюсь-не страшно... Со временем выяснилось, что это ИМЕННО ПЕРЕДНИЙ РЕДУКТОР. В принципе ремонту подлежит, но естественно ни кто не берётся. Вопрос: достался мне по наследству передний редуктор от Сурфа 185, 1997, 1kz-te, МКПП. Подойдёт ли мне он(редуктор). Как посчитать передаточное число? И Как посчитать передаточное число на снятом редукторе, так как там он подключаемый? Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    А как выяснилось, что это именно редуктор? У меня тоже происходят такие "ударчики" ( а еще при нажатии на газ после движения накатом), но я практически уверен, что виной тому "вытянутая" цепь раздатки.

    По определению передаточного числа тут недавно писали в теме про блокировку заднего моста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: Toyota LC Prado 90

    Сейчас точно последовательность не помню, но менял раздатку, АКПП....-без изменений. Когда делали мне большое ТО, там и выяснилось...

    Изменено пользователем 2garinzmey1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Подойдет только удлинитель свой поставишь от прадо. Для этого 4 болта открутишь сурфовский снимешь и свой поставишь. Передаточные числа если правильно машины указал одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    в указаной тобой неисправности нет наверняка вины переднего редуктора. Это вероятно все же суммарный люфт всех соединений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орехово-Зуево
    • Машина: Toyota LC Prado 90

    Rusik, спасибо за отзыв. Суммарный люфт...? Не думаю! Грешил на раздатку-поменял, на АКПП- менял! А какой ещё может быть суммарный люфт? Суммарный люфт ЧЕГО?!

    То, что нужно поменять местами удлинители- это я понял ещё когда с Сурфа снимал редуктор, да и читал где-то, даже помню кто-то фотки выкладывал... Меня больше беспокоит передаточное число... Я тоже думаю, что машины одинаковые... Но мало ли что я думаю.... По этому и спрашиваю!

    Изменено пользователем 2garinzmey1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    раздатку поменял, а она новая? цепь со звёздами были заменены? суммарный люфт это имеется в виду: цепь+крестовина+шлицевая+крестовина+гп+шрус+шрус - в случае в передком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Суммарный люфт ЧЕГО?!
     Мостов,РК и АКПП,карданов по шлицам-это и есть суммарный люфт неизбежный для пробежной машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    поменяешь редуктор поймешь что он не причем. Не первый вы кто мучеется с этой проблемой. Она не страшная проше с ней смерится а так да это люфт всех зацеплений как зубчатых так и шлицевых, цепных шарнирных и приводных. Их там много если даже по заднему мостку посмотреть шлицы полуосей с двух сторон, зазор в сателитах, боковой зазор, может быть и зазор в шлицевом хвостовика и тд и т. п.


    передатка одинаковая 4.1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.