Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну если скучно и руки чешутся - можно. Но у меня нет времени сейчас этим заниматься, да и желания тоже. Патрули (сафари) у меня были, после Крузеров возвращаться с ним не хочется, да и преимуществ у патруля перед тем же прадо95 в моей ситуации нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: УАЗ-3151 QD32TI, Ниссан Патрол У61 99" QD32TI - был, Патрол Y61 05" QD32ETI AT

    Конечно, главное желание. Однако в случае с прадо95 будет эл.тнвд как я понимаю и если не принципиально мехтнвд, то цена свапа куде32 с эл.тнвд вместо рд28 уменьшается на 20-25 тр. И опять же можно взять машину, поездить какое-то время на родном моторе и как появится желание/возможность свапнуть. У меня патрол единственная машина в семье (кроме полукотлеты из уаза) и свап мотора я делал почти через год после покупки машины(в обоих случаях). А на счет преимуществ в первом же посте написано терано не устроил вместимостью, так прадик же меньше внутри патруля. Впрочем я не агитирую, просто говорю что свап на кудеху не так уж и страшен, не сложнее чем ты свапил хдт вместо пз. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Не, на родном моторе я не могу ездить. Это не езда, это мучение. Нормальный дизель трогается со второй, а это недоразумение с первой не может тронуться, если газу не добавить. 

    А заниматься свапом мне совсем не хочется. Покупать кудэху под МКПП, потом искать к нему коробку, потом всё это пихать в машину... Да ну его нафиг.

    Ну и плюс ко всему, найти негнилого патруля ещё сложнее, чем крузера с оригиналом ПТС :)

     

    Прадик внутри меньше патруля, но его уже достаточно. Задняя дверь и кузов на 10 см шире, и этого уже хватает. 5дверей длиннее 3дверей, и этого тоже вполне.

    Но 80-100-105 конечно ещё лучше. А к патрулю 61 у меня отношение как к недокрузеру, и ничего не могу с этим поделать...((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: УАЗ-3151 QD32TI, Ниссан Патрол У61 99" QD32TI - был, Патрол Y61 05" QD32ETI AT

     

    А заниматься свапом мне совсем не хочется. Покупать кудэху под МКПП, потом искать к нему коробку, потом всё это пихать в машину... Да ну его нафиг.

     

    Я только уточню, QD32ETI никогда не ставился с МКПП. Для установки с МКПП нужно пересверлить маховик от тд27 или атмо куде32, для стыковки с коробкой делают переходные плиты, процесс отлажен. Либо можно взять 30 коробку от терраны с тд27. Раздатка и карданы остаются штатные.

    Ставить атмо версию QD32 я считаю не имеет смысла. А турбовые шли только с эл.тнвд и акпп. 

     

    Ну и плюс ко всему, найти негнилого патруля ещё сложнее, чем крузера с оригиналом ПТС  :)

     

    Тут согласен.

     

     

     А к патрулю 61 у меня отношение как к недокрузеру, и ничего не могу с этим поделать...((

    Печально, но хозяин барин :)

    Удачи в поисках подходящей машины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ставить атмо версию QD32 я считаю не имеет смысла. А турбовые шли только с эл.тнвд и акпп. 

     

     

    Не только, http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P412105375.html

    Атласы всякие, Эльгранды с мех.насосом бывают. Правда, встречаются ещё реже чем негнилые патрули :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: УАЗ-3151 QD32TI, Ниссан Патрол У61 99" QD32TI - был, Патрол Y61 05" QD32ETI AT

    Это колхоз, по ходу воткнули просто ТНВД тд27т и все. На фотке видно коричневую фишку спереди , это фишка с датчика подъема иглы на первой форсунке, зачем этот датчик мехнасосу?

    Не было заводских турбовых с мехтнвд. Сейчас правда есть китайские моторы турбо мехтнвд, ставятся на фотоны всякие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOVOTA LK70

    Привет.если не заберут обещавшие подьехать покупатели, могу предложить 4ранер 1кзет мкпп 2001 год. белый, самая простая комплектация. Кузов желательно покрасить, на задней двери и капоте присутствует шпаклевка.все остальное на 5.новые сайленблоки, сцепление, аморты,пробег сейчас 235000т.хочу 450 с торгом на месте. Москва.

    Изменено пользователем ДОКТОР ВАТСОН9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Москва далековато.

    Мы кстати сейчас в Ебурге. Приехали машину смотреть и похоже, вернемся домой на общественном транспорте...

    Может есть кто в Ебурге с машиной по теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Артём, привет !

    не хорошо на общественном транспорте от нас уезжать ...)))

    тут посмотри - http://auto.e1.ru/car/toyota/?region%5B0%5D=213

    если помощь какая-нибудь нужна будет, авто для поездок или квартира для отдохнуть и с силами собраться - звони в любое время: 8-908-9280-777, Андрей

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Челябинск всего в 200км

     тел сбросил

    Изменено пользователем Михаил74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов/Ростов
    • Машина: w126

    Привет.если не заберут обещавшие подьехать покупатели, могу предложить 4ранер 1кзет мкпп 2001 год. белый, самая простая комплектация. Кузов желательно покрасить, на задней двери и капоте присутствует шпаклевка.все остальное на 5.новые сайленблоки, сцепление, аморты,пробег сейчас 235000т.хочу 450 с торгом на месте. Москва.

    Можно подробнее и с фото?

    Lavrov81@mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Артем Тюмень тоже не долеко, всего 300 км от еката, если там не найдёшь, то в Тюмени помогу с транспортом, жильем, а так да был у меня прадик 95, с 5 вз, на механике, блок в заду, машина оставила очень хорошие воспоминания, прекрасная машина, ни где не подводила, ходит и ходит, и денег не просит, единственное что напрягало, это ниж шаровые, все думал что их вырвет,(дурная конструкция) но они были родные, и прошли 200тык, а новые так и пролежали в Запасе, короче для города и среднего бездорожья самый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Спасибо, братцы. Взяли уже билеты на обратный ероплан.

    Посмотрели две машины, у одной состояние печальное, у другой движок не понравился и в цене не сошлись. Будем поблизости выбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOVOTA LK70

    Можно подробнее и с фото?

    Lavrov81@mail.ru

    https://auto.ru/cars/used/sale/1024588943-e88d9/ Не приглянулась хлопцам из беларуси,

    Изменено пользователем ДОКТОР ВАТСОН9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    http://auto.e1.ru/car/used/toyota/land_cruiser_100/7124816

    ездили целенаправленно за этой, по телефону всё обсудили, с машиной типа всё в порядке. ПТС (2 шт) проверили, всё нормально. Хороший торг.

    Оказалась машина "колхозника", который 8 лет ездит и только масло раз в 10 тыс заезжает поменять.

    Движок не тянет совершенно, обороты поднимает неровно, гремит ГРМом. В переднем мосту такой люфт, что любое ускорение в движении ударом сопровождается. Это только то, что сразу видно.

    Ну и самое неприятное, табличка криво приклёпана, одна заклёпка мимо дырки и оттопырена.

    Хозяин был готов на дальнейший торг, но мы и предлагать ничего не стали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    с горя глянули этого прадика 

    http://auto.e1.ru/car/used/toyota/land_cruiser_prado_120/7392293

    Хорошее впечатление от машины, ПТС оригинал, кузов целый, снизу всё целое - в общем, нормальная машина. Парт-тайм, два бака, два кондея - та самая, арабская комплектация

    Не понравился сам двигатель 5ЛЕ. То ли это норма, то ли фиг знает, но ни ровной тяги с этой электронной педалью, ни динамики никакой нет. На третьей передаче в небольшую горку не смог нормально обгон совершить, выдавливал лошадей из него по капле...

    Живой 1HZ по сравнению с ним просто супермотор, а уж мой бывший терранчик на ТД27т так и вовсе ракета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: УАЗ-3151 QD32TI, Ниссан Патрол У61 99" QD32TI - был, Патрол Y61 05" QD32ETI AT

    https://m.avito.ru/salehard/avtomobili/nissan_patrol_2000_731100622

    Артем, уж прости за назойливость)

    Такой патрол заслуживает хотя бы звонка продавцу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Я пока смотрю варианты, до которых легко съездить и самому посмотреть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: УАЗ-3151 QD32TI, Ниссан Патрол У61 99" QD32TI - был, Патрол Y61 05" QD32ETI AT

    Ну и до кучи араб с родным тд42 https://m.avito.ru/nizhnevartovsk/avtomobili/nissan_patrol_1999_720478383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Расскажу чего знаю про другие машины

    http://omsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/21304429.html- из Белоруссии, таможенные ограничения не установлены по решению суда.

    http://orsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/20519973.html- махровый конструктор, г.в. 1981, "замена кузова, шасси, двигателя"  :biggrin:

    http://leninsk-kuznetskiy.drom.ru/toyota/land_cruiser/20779607.html- если не путаю, табличка установлена кустарно

     

    ну ладно, это всё дешёвые 100-105ки, тут чудес ждать нечего.

    Плюнем на год, поглядим дорогую 80ку в ОТС!

    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/21271967.html

    Всё зашибись, реальное ОТС, реально два хозяина. Вот только табличка закреплена кустарно, учёт был анулирован за кривую растаможку, восстановлен по решению суда. А в остальном всё зашибись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.