Перейти к публикации
aksakal

ремонт в СТО по направлению СК

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Если СК по Вашему мнению посредники в процессе, почему я никак не могу донести основную мысль, что общаться, договариваться и решать вопросы по ремонту нужно именно с СТО, а не со СК. В том случае, если мы не можем решить какие то вопросы со СК, мы иногда обращаемся к Клиентам, чтобы они каким то образом пнули СК в нужном направлении. Хотя бы в вопросах ускорения процессов согласования.

    Если Клиент предоставляет для ремонта свои запасные части (а такое тоже возможно и даже прописано отдельной строкой в договоре) возникает проблема оплаты за эти запасные части и Клиент автоматически лишается гарантии на эти запчасти. Это именно так по договору.

    Или Вы считаете, что на запасных частях заработаете сами, а сервису оставите деньги за работу? Ведь так же будет справедливо.

    Ну это на мой взляд тоже самое, что идти в ресторан со своим спиртным и своими продуктами.

    Вы сами себя читаете? Решайте вопросы со мной, если я не могу решить вопрос пи@дуйте в СК?

    Чот я не понимаю: оказывается клиент является посредником между СТО и СК? :ok: Или просто Вы ничего не решаете?

    А какие гарантии СТО может дать на крыло б/у? Что завтра новый чудак в него не прилетит? Или в норме вещей что с него краска отвалится под керхером?

    Ну а последнее, собсна о чем и вся тема: СТО зарабатывает на з/ч, клиент доплачивает со своего кармана. Класс, чо!

    Позвольте еще раз отправить СТО по ремонту по ОСАГО в жопу, забрать деньги со страховой, сделать независимую оценку, собрать чеки купленных з/ч, отремонтироваться КАЧЕСТВЕННО у Дяди Васи, получить документы, да-да, от ИП Дядя Вася за ремонт, и предложить СК в досудебном порядке доплатить. Возможно и с заранее закрытым счетом для невозможности доплаты. Ну чтоб уж отпетушить СК по суду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    дабы завершить историю - отказался от ремонта в рекомендованном РГС сервисе, глупее, чем сейчас не придумаешь - в направлении на ремонт указано, что клиент оплачивает 50% от стоимости деталей, которая входит в сумму, определенную РГС с учетом износа.

    т.е. вначале сумму убавили по износу, а потом еще пополам за детали)))

    вопщем взял деньги.

     

    ну и новости по компенсации ОСАГО: "сейчас автолюбитель сам вправе выбирать, каким образом ему должны компенсировать ущерб — деньгами или ремонтом. Страховщики предлагают, чтобы выбор делала страховая компания, а приоритет отдавался второму варианту. Но за это при натуральном возмещении по ОСАГО не будет учитываться износ автомобиля."

    https://auto.mail.ru/article/60370-kompensaciya_po_osago_voditelei_zhdut_izmeneniya/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    вон оно што!

    Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию ОСАГО. Им предстоит продумать, как перестроить систему и сделать наиболее распространенной формой возмещения по этому виду страхования ремонт автомобиля, а не денежную компенсацию.

    http://www.rbc.ru/finances/21/04/2016/57188d749a79472a95a72b11

     

    с осени все в СТО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.