Перейти к публикации
SSR111

Про сбор денег на лечение

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Добровольное медицинское страхование значительно и в лучшую сторону отличается от обязательного. Просто этим видом пользуются в основном руководители и лица к ним приближенные.

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    По вставленной картинке все абсолютно точно. Только что прошел это. Т.е. как в соседней теме обсуждается ОСАГО как оно должно работать и как в реальности. Точно так и здесь. Просто из твоей зарплаты отчисления обязательны, а вот "обратка" по ним вовсе не так... Ответ персонально для ТСа - право имеешь. Но воспользоваться им не можешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Добровольное медицинское страхование значительно и в лучшую сторону отличается от обязательного. Просто этим видом пользуются в основном руководители и лица к ним приближенные.

    Да знаешь, так же как и все в России. В теории отличается. Несколько лет было у меня. А когда до дела дошло оказалось что самое эффективное - бесплатная поликлиника, остальное - выкачивание денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    По вставленной картинке все абсолютно точно. Только что прошел это. Т.е. как в соседней теме обсуждается ОСАГО как оно должно работать и как в реальности. Точно так и здесь. Просто из твоей зарплаты отчисления обязательны, а вот "обратка" по ним вовсе не так... Ответ персонально для ТСа - право имеешь. Но воспользоваться им не можешь.

    С этого момента поподробней. Что значит "из твоей зарплаты"? Ты путаешь с фондом з/п. Те лично ты, ничего не платишь, кроме НДФЛ.

    Есть ОМС - необходимый минимум, даже если ты безработный тебя обеспечат необходимым лечением: положат на растяжку на месяцок, прибьют дощечки и пох конечно что ты будешь лежать глядя в потолок с пролежнями, ходить под себя - ногу твою в итоге-то соберут. Не хочешь так: титан и своими ножками через три дня сваливаешь домой с палочкой прихрамывая. Есть ДМС какие душе угодны: онкопомощь, сердечно-сосудистые и просто расширенный включая естественно травматизм, даже стоматологию. Но за это естественно кто-то должен платить. Учитывая официально трудоустроенное население с белыми з/п, я вообще удивляюсь, что у нас еще существуют бесплатные больницы и поликлинники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Добровольное медицинское страхование значительно и в лучшую сторону отличается от обязательного. Просто этим видом пользуются в основном руководители и лица к ним приближенные.

    Ох нет!У моей подруги муж работает на платной скорой.Это их бригада приезжала в цирк к той сорвавшейся гимнастке.Он говорил: -Нас люди вокруг стоят, проклинают.Человек умирает.А мы не можем никуда везти!Страховка не предусматривает стационар!Сидели и ждали, пока руководство цирка выясняло отношения с руководством скорой.А девочка лежала с переломом позвоночника.А сейчас вообще уволили всех врачей.Остались фельдшеры.Но они не могут знать, что делать при инсульте! Потому что инсульты бывают разные.И действия нужно совершать в разных случаях прямо противоположные!Написали руководству заявления с просьбой отправить их на курсы повышения квалификации.Ответ-НЕТ! А ведь люди не маленькие деньги заплатили за страховку.Жизнь свою им доверили.

    Хозяева конторы-армяне.Это я так, к слову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Чего то вы все в кучу свалили , впрочем как обычно

    Да и автору темы нужен был только вброс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Это я к тому, что деньги не решают проблемы до конца.Врачи (как и ветеринары, ну или автослесари) передаются по сарафанному радио.Была тут в лексус центре.Выше только звезды.Пытались развести.Первое-деньги.Второе-знать, куда и кому их нести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Когда в основу морали общества закладывается стремление стяжать как можно больше, ничего другого ожидать и не следует. Не зря же было сказано ещё в 19 веке, "нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради 300 процентов прибыли". Врачи "лечащие" до того момента,  как опустеет  ваш кошелёк или автомеханики разводящие вас на больше деньги при копеечном ремонте - это даже не преступление, а так, мелкое мошенничество.

     

    • Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..
    •  
    •  

     

    – А зачем они, эти сантики? – спросил Незнайка.

    – Как – зачем? – удивился стриженый. – На них можно купить что хочешь.

    – Как это – купить? – не понял Незнайка.

    – Эка дурак! Купить – это купить, – объяснил стриженый. – Вот, к примеру сказать, у тебя есть шляпа, а у меня, видишь, пятнадцать сантиков. Я тебе даю пятнадцать сантиков, а ты мне даёшь свою шляпу. Хочешь?

    – Зачем же мне отдавать шляпу? – ответил Незнайка. – Шляпу можно на голове носить, а с сантиками что делать? Они медные и какие-то круглые.

    – Вот и видно, что ты круглый осёл! У кого есть сантики, тот все может купить. Вот ты, например, есть хочешь?

    – Не хочу пока.

    – Ну, скоро захочешь. А захочешь, что станешь делать? Будут у тебя денежки – купишь еды. А нет денег – сиди голодный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Да и автору темы нужен был только вброс

    Ты еще один *из той компании * что ли?  Вопрос задан- должно быть или нет бесплатное лечение тяжелых заболеваний  ? Не можешь ответить так иди мимо.Или по трезвому пиши.

    Изменено пользователем SSR111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты еще один *из той компании * что ли?  Вопрос задан- должно быть или нет бесплатное лечение тяжелых заболеваний  ? Не можешь ответить так иди мимо.Или по трезвому пиши.

    Ты мне наливал или моей жизни летопись ведёшь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Ты еще один *из той компании ........... Не можешь ответить так иди мимо.Или по трезвому пиши.

    Я из ''компании ''Боломута.

    Ты'умник'хоть раз его пьяным видел?

    Тогда рот закрой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    На 3 дня закрыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.