Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Придумал новый вид мошенничества. Рядом с терминалами есть мусорка, обычно. Там чеки с номером телепона и суммой платежа. Можно чеков набрать и идти к операторам, клянчить ошибочные платежи.  :party: 

     

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Шайтан, но оператор примет заявление об ошибочном платеже только в случае, если ошибка в одной, максимум в двух цифрах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Два месяца назад при оплате собственного тел. ошибся на одну цифру и 2000руб ушли гулять ,сообразил что что то не так только на следующий день.Позвонил 0890 (МТС) девочка спросила паспортные данные и через день денежки вернулись на счет.Без всяких посещений и писаний заявлений!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А, я не так понял, речь веду про возврат с карты.

    С телефона не знаю, но тоже не должны. Ну сами прикиньте, доложил я продавцу за доставку 2000 и как мне продавец отправил вещь я иду и делаю обратный перевод. Херня какая то.

    Мне пару раз переводили ошибочно мелкие суммы на телефон, ниразу не списались никуда. Были звонки каких то людей, типа переведи мне взад, посылал. Х.з что щас за разводы, я перевод обратный сделаю и потом они будут с баланса все списывать, или того хуже узнают инфу мобильного банка и т.п. щас все прошаренные, может был не прав и надо было вернуть, но ну его нах рисковать.

    Перевод на карту с карты не вернешь 100%, это точно проходил.

    Завтра жене скину денег на телефон и попробую вернуть.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    В сбере знакомая порекомендовала не давать номер карты, а для перевода ден.знаков достаточно реквизитов твоей карты: р/сч. и т.п., а с этими данными уже сложно мошенничеством заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    В сбере знакомая порекомендовала не давать номер карты, а для перевода ден.знаков достаточно реквизитов твоей карты: р/сч. и т.п., а с этими данными уже сложно мошенничеством заниматься.

    Как с карты на карту перевести без номера карты в терминале пусть твоя знакомаяв Сбере тебе покажет:) через опер зал возможно конечно.

    Но время прохождения платежа сутки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF, 1KZ-TE, 1997

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Шайтан, но оператор примет заявление об ошибочном платеже только в случае, если ошибка в одной, максимум в двух цифрах. 

    Да ну на, может у  вас такие порядки? Переводил вообще на левый и ничего, возвращали, правда с паспортом заяву надо писать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Деньги легко можно вернуть, сказать элементарно- положил не тому на телефон, сосед брат и тд, номером ошибся, и все вернут по чеку с паспортом. Там правда есть срок, сколько напомню, я бы с такими дела иметь не стал бы, пускай приезжают покупают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Как с карты на карту перевести без номера карты в терминале пусть твоя знакомаяв Сбере тебе покажет :) через опер зал возможно конечно.

    Но время прохождения платежа сутки

    А при чём здесь "с карты на карту"? Я разве про это говорил? Я сказал, что перевести на твою карту зная реквизиты карты возможно! А так то, с карты на карту - нет.... Да и вообще, кто совершает честную покупку на сотни т.р. может и до сбера дойти и через оператора отправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сейчас: Kia Optima K4, Был: Avensis II

    Просто попросите, чтобы деньги перевели человеку, который приедет с 30 тыс. руб. смотреть, если все ок, пойдет снимет и вы подпишите договор купли-продажи.

    Попробуйте договориться, будут настаивать на банкомате, сделаете выводы.

    Плюс перевод можно сделать не только с помощью банка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Ну что, эпопея закончилась тем, что товарищ послал "покупателя" на йух в прямом смысле, а деньги с телефона без всяких СМС и уведомлений сдёрнули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.