Перейти к публикации
Disant

Главные пары 5.29 и 5.71

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Патрол У60

    Добрый день. Стало мало тяги, может это и нормальное состояние, но хочется доработать данный вопрос в сторону тракторности. Машина чисто под лес, пробег в сезон тысяч 5-10 не больше. Колеса 37, блокировки в мостах. Хочется имменно хороший запас по тяге и возможность поставить колеса больше, хочется на будущее поэкспериментировать. Но на данный момент хочу запас по тяге. Редуктора 8 дюймов. Думаю про пары 5.71, кто что скажет про них? Сейчас 4.88. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    На форуме можно поискать о паре 5.71 что пишут. Вы должны понимать, что у этой пары более тонкий зуб по сравнении с 5.29. При правильной установке жить будут, но нужно понимать, что порвать их легче! Выбирайте надежные компании, когда подбираете. и будет Вам счастье)

    Изменено пользователем Ась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: LN60

    Буду отговаривать. 5,29 в случае поломки можно спокойно купить в России, если нужно быстро, даже б/у. 5,71 скорее всего только ждать. Да и крепче она, как сказано выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    ставь 5,29 ... правельно написали что их хоть найти можно будет, а вот нехватка тяги это уже к мотору, занижением пар ты это не поправишь.

    1UZ ставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Королев
    • Машина: Тайота LC Прадо 90 + TLC 70 + LC Прадо 120 + Хонда Вжик

    Можно сделать так, что и 5.71 будут в наличии, только спрашивают их крайне редко. Не надо их совсем не до оценивать, на них американцы скачут дай бог!

     

    С мотора надо начинать, особенно если ТНВД...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Кстати могу сказать что даже 4.88 чувствуется что вещь не Самая Распространенная. Недавно искал передний редуктор и с ответственностью могу сказать что предложений 4.88 В РАЗЫ реже встречается нежели 4.3 и 4.1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.