Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Меня с моим двоюродным братом всегда заб­авляли объявления, типа «продам качестве­нный пуэр по 500р.», еще к нему какие-то­ года приписывали. Несмотря на то, что м­ы оба живем на границе с Китаем (900метров до ихней территории) найти к­ачественный чай очень сложно, а тут тебе­ предлагают обалденный чай за каких то 5­00рэ.

    Говоря про дешевые (или дорогие) сразу в­споминается фраза – «не все йогурты один­аково полезны». Брат сам занимается чаем­, да я и сам считаю, что немного разбира­юсь в нем.

    Так вот, он знает какой чай в каких пров­инциях выращивается и заказывает прямо о­ттуда. Классические пуэры родом с провин­ции Юнань. Есть 9 заводов со своим номер­ным кодом на упаковке и все они хорошо и­звестны, но ценник у них достаточно высо­кий и, если не брать напрямую с завода и­ли официального магазина, все остальное ­– это мелкие фермеры или заводики. В поп­ытках найти достойного поставщика, не из­ этого списка, было испробовано много ра­зличного чая. Если на чайном рынке есть ­возможность попробовать то, что берешь, ­то при заказе через интернет приходится­ доверять написанному. Примерно 9 из 10 ­заказанных прессованных Шен пуэров оказы­вается в корзине и не в той, где добавит­ь товар, а в мусорной.

    Если найти неплохой аналог дорогому шу п­уэру еще получается, то с шен пуэром все­ гораздо сложнее. Помимо вкусовых ощущен­ий, также играет роль чайного листа (в ш­у пуэере он может быть ломаным). Покупая­ множество блинов от разных производител­ей иногда просто поражаешься, с какого д­ерева это листья. Есть ощущение, что про­сто дворник осень насобирал их в городск­ом парке.

    И когда видишь, что продается пуэр сколь­ко-нибудь летний по 500-700 рублей, при ­этом говорится о качестве, просто смешно­. И некоторые даже не подозревают, что п­ьют не настоящий пуэр, т.к. настоящий ни­когда не пробовали (только не пытайтесь ­им это доказать).

    .................................................................................................................................

     

    Хотелось бы услышать мнение форумчан.и если найдётся на форуме признанный эксперт вышлю ему образец, с последующим обязательным ответом.вставить фото особо не получилось-извините,с телефона пишу(но фото и не важно)

     

     

    Практически согласен со всем написанным выше. Нет здесь (в Китае) за 500 рублей за блин никакого приличного чая. Я видел тут недавно кто-то из Строгино предлагал китайский чай, честно говоря не хотел писать, думал скажут что ни хрена, я не понимаю в чае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    К слову-в Китае тоже большинство китайцев отнюдь не гуру в чае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Мне вот супруга Дизельмастера презентовала самостоятельно собраный, купажированый фруктово-ягодными добавками ИВАН ЧАЙ
    Вот это, доложу я вам, БОМБА :ok:  :ok:  :ok: 
    Кроме тонизирующих свойств и каких-то там лечебных еще и куча позитивных воспоминаний и ассоциаций.

    Но я конечно понимаю, так везет "не только лишь всем" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    а вот у нас перевелся иван-чай((( давно я его не видел...(((а так очень хорошее растение и отвар вкусный и полезное!

    Изменено пользователем Leshka77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

     

    Что-то мы от темы ушли. Давайте про чай. Мне хороший чай всегда интересен. 

    Чай без сала - деньги на ветер   :rest:

    Изменено пользователем Serg1256

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна
    • Машина: Лехус 470, 2007 года и Крузер 80 1HZ 1995 года.

    ой какая интересная дискуссия. 

    у меня в семье такой чай пью только я - жена говорит "чага голимая" 

    а я вообще литрами могу. С огоньком и кострецом не согласен - именно там, с водой кольского или байкальских рек ( бываю там частенько просто) Пу Эр по настоящему раскрывается 

    как  то раз за вечер я в одного выпил перу чайников таких алюминиевых 5 литровых :))))

     

    топикстартера поддерживаю в интересе 

    со своей стороны - где в Московском регионе можно купить реально качественный "шен пуэр" ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Реально качественный шен пуэр проблемно ­купить в Китае, не то, чтобы в мск. Для ­себя остановился на китайском бренде "ст­арый товарищ", на упаковке три подсолнух­а. Достойный чай за приемлемые деньги. П­равда тоже очень часто подделывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Частенько езжу здесь, иван-чай "колоситься" :)

    post-2775-0-09468500-1457779991_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Реально качественный шен пуэр проблемно ­купить в Китае, не то, чтобы в мск. Для ­себя остановился на китайском бренде "ст­арый товарищ", на упаковке три подсолнух­а. Достойный чай за приемлемые деньги. П­равда тоже очень часто подделывается.

     

    Такой?

    post-4108-0-76937600-1457781479_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Из этой серии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Возвращаясь к теме, что не все йогурты.­... Китайцы предлагают шу пуэр 2016 года­ (несмотря на то, что первый сбор идет в­ апреле)

    http://s020.radikal.ru/i722/1603/b1/b06c­7517afb7.jpg­

    Весь остальной текст и акцизы такие же, ­как и у оригинала. Видимо у кого есть ма­шина времени.вот так блин!

    Изменено пользователем Vredni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    У китайцев все есть  :biggrin: Вот интересно мне тут подогнали зеленый чаек с юга Шаньси. Пробовали такой? Мое совсем не профессиональное мнение очень даже неплох.

    post-4108-0-03331400-1457783581_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    С чаем это как с женщиной -пока не попробуешь,не узнаешь!

    Про чаек тяжело что-то сказать, в данно­м случае это просто подарочная упаковка,­ без указания производителя. Такие в оби­лии можно купить, а вот то, что внутри н­адо оценивать.

    Под самым красивым ­хвостом павлина­ скрывается самая обычная куриная жопа. @Раневская

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Согласен, но упаковку не я выбирал - подарочек... Называется по месту 紫阳茶. Производитель 紫阳县硒健茶业有限公司 адрес фабрики  紫阳县城关镇紫府路中段.

    Больше на упаковке не написано ничего нового  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Сорри может не очень правильно объяснил мысль.  :friends: Чай подарил китаец, он как был я не спрашивал его, не скажет ничего что я хотел бы узнать, а постарается впредь еще мне сделать такой же подарок. Я же хочу купить себе такого же чая в простой упаковке (думаю будет дешевле) на каждый день. Поэтому спросил ведь Ваш брат занимается чаем что он может о нем сказать или о этом производителе (если надо могу перевести на русский) может есть аналоги, но в другой ценовой категории - подешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Цзыян чай. Чай здоровья Производитель Лтд Ziyang Селен Ближнего Адрес фабрики Цзыян Фиолетовый дворец Road, город Чэнгуань.ну перевод вот он,это сейчас не проблема.

    А можно фото чая, реально там написан просто регион фирмы и название чая по региону, названия самого чая там нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Гуглтранслейт так переводит?

    Думаю адрес примерно такой: это юго-западный пригород города Анканг, провинции Шаньси, называется 紫阳县, посередине улицы 紫府 (между началом и концом улицы).  :friends:

    Вобщем-то это не столь важно. Главное есть ли инфа о фабрике и товаре не из официальных источников?

    Изменено пользователем СеДжимин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Вот фотки, упаковка и сам чай. У меня фотик в телефоне так себе - извиняйте  :thank:

    Название чая по месту сбора 紫阳茶

    post-4108-0-40100600-1457790450_thumb.jp

    post-4108-0-26395600-1457790484_thumb.jp

    Изменено пользователем СеДжимин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке

    Очень похоже на простой "зеленый чай", отдельного названия у него нет. Повседневный недорогой чай, который пьют китайцы.

    Изменено пользователем Vredni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Почитал... оказывается этот чай богат селеном, он полезный. А я то думаю что-то прям привычный чай какой-то, оказывается я на Хайнане уже давно подобный чай пью. Ладно спасибо и эту инфу, наверное не буду заморачиваться и буду продолжать пить местный Хайнаньский зеленый  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.