Перейти к публикации
IgoEst

Вопрос по дополнительным дальним фарам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Мда...
    Начали с фар закончили лайт-баром.
    У кого-нибудь есть опыт сравнения Hella Luminator Chrom с лайтбаром на 200-300w?

    Что светит дальше и ярче на расстоянии 150-300м?
    Плюс я сомневаюсь, что в 200й между фарами над бампером влезет 200-300 ватный лайтбар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    На крышу между поперечинами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    У меня на аватаре 60 диодов, 300w. Она 82см, остается взять рулетку и измерить решетку. Сори не помню как прикреплять/вставлять фото. 100 диодов - 500w изогнутая в аккурат должна влезть над стеклом между водостоками. спец крепления правда необх изготовить. Между рейлингами колхоз если чесно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    У меня на аватаре 60 диодов, 300w. Она 82см, остается взять рулетку и измерить решетку. Сори не помню как прикреплять/вставлять фото. 100 диодов - 500w изогнутая в аккурат должна влезть над стеклом между водостоками. спец крепления правда необх изготовить. Между рейлингами колхоз если чесно.

     

    Остается понять что лучше светит Hella Luminator Chrom или Аврора 60 диодов 300W.

    500W конечно шикарно, но думаю ценник я сейчас не потяну.

    По поводу колхоза... колхоз конечно, но если лайтбар в ровень (а не выше) рейлингов, то смотрится аккуратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Предлагают две Hella Luminator Xenon с широким лучом, цена вкусная (но все равно довольно дорого).

    На сайте в одном месте пишут дальность свыше 900м, на той же странице рисунок с изображением луча показывает длину луча менее 500 метров.
    Бред какой-то.
    Если Xenon светит на меньшую дистанцию чем Галогенки в чем прикол с учетом того, что цена 4 раза больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А вот такие доп фары с синими крышками галоген законны? Меня синие светофильтры смущают. Или могут докопаться? Светят белым светом.

     

    0_fe8b1_9b3d3be_L.jpg
     
    0_1501ee_5f558a71_L.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

     Между рейлингами колхоз если чесно.

     

    Эт че эт, колхоз-то?

    Укажите, в каком месте именно колхоз? На счет спец креплений над лобачом, вот это действительно полнейший бред! Во-первых, шум, гул и вибрация. Во-вторых засвет капота и, как результат, отсутствие толка от люстры. Так как наш зрачок реагирует и фокусируется на ближайшем самом светлом пятне... Есичё, то все это пройдено было на Тундре, там у меня стояло 4 разных балки в разных местах. От лобача, до конца кабины.

    З.ы.: на крыше она не засирается от потока дерьма из под колес встречных/попутных и светит с крыши гораздо дальше

    post-50946-0-19282900-1458678211_thumb.j

    post-50946-0-42507600-1458678270_thumb.j

    post-50946-0-33841100-1458678317_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

     

    Эт че эт, колхоз-то?

    Укажите, в каком месте именно колхоз? На счет спец креплений над лобачом, вот это действительно полнейший бред! Во-первых, шум, гул и вибрация. Во-вторых засвет капота и, как результат, отсутствие толка от люстры. Так как наш зрачок реагирует и фокусируется на ближайшем самом светлом пятне... Есичё, то все это пройдено было на Тундре, там у меня стояло 4 разных балки в разных местах. От лобача, до конца кабины.

    З.ы.: на крыше она не засирается от потока дерьма из под колес встречных/попутных и светит с крыши гораздо дальше

     

    Отличный вариант!

    Не выпирает над рейлингами!

    Подскажи пожалуйста что у тебя за балка, и как она крепится к рейлингам?

    И как ты думаешь, что лучше светит балка на крыше как у тебя или Hella Luminator Chrom?

    Заранее спасибо!

     

    ЗЫ что это у тебя за накладка на бампер?

     

    А вот такие доп фары с синими крышками галоген законны? Меня синие светофильтры смущают. Или могут докопаться? Светят белым светом.

     

    0_1501ee_5f558a71_L.jpg
     

     

     

    Тут дело не в законности или не законности голубых, желтых или фиолетовых фар.

    Доп.свет любой в принципе могут признать как незаконное изменение конструкции ТС со всеми вытекающими типа лишения прав или аннулирования учета автомобиля.

    Я сам в детали не вникал, но по форумам много тем видел.

    Кстати это больше даже относится к силовому обвесу.

    Если конечно все изменения не внесены в ПТС.

    Изменено пользователем IgoEst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    С хеллой не сравнивал, но при включении балки не видно ни дальнего, ни ближнего. Мне хватает более чем. Люстра среднестатистический кЕтай. Они сечас все с 10 Вт диодами в таких корпусах идут. Крепил через капролоновые шайбы насквозь по бокам через рейлинг и сзади уголком к поперечине. Не гудит, не гремит, не мешает установке бокса, креплений для лыж и великов. И не бросается в глаза.

    З.ы.: накладка абрабская/тайваньского пр-ва, за которой можно вырезать большую секцию бампера, чтобы спрятать там лебедь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Зубнюк, а у нас не колхоз - эт когда втридорога ставят в сияющем белизной сервисе и оформляют кучу бумажек, по которым ты всё неправ, ежели чего сломаицца. А ежели ты в гараже поставил сам - тады кохоз)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Изогнутая над стеклом смотрится супер и светит нормально, а установленная на рейлинги светит в крышу и освещает небо, окружающие кусты/деревья над машиной отраженным от крыши светом и дорогу перед машиной она не освещает, сколько метров не знаю но явно если провести линию с диода до дороги минуя крышу то точка на дороге будет в метрах 10 +- метр. 

    Вот что я имел ввиду над стеклом. У друга в этом месте стоит на багажнике и капот она не освещает.

     

    SS620715LRM_2007_2014_TUNDRA_CURVED_LED_

     

    Свет примерно вот такой, на первой она в землю смотрит, яркое пятно должно быть за столбиками, хела рядом не стояла.

    50inch_Walton_Led_Off_Road_Light_Bar_com

    maxresdefault.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Но эти все лед бары полное фуфло с 15-20 т люмен отдачей по сравнению с ксеноновыми 70W фонарями, каждый выдает по 8000-10000 LM, на крышу помещается 6 можно 8 уместить, световой поток в два -три раза больше чем у самого мощного лед бара. И в профессиональном спорте используют ксенон, а не ледбар. Баха 1000 и тд. Цена одной примерно 600-800$.

    Aurora 50" 500W выдает 28000LM 

     

    Кстати между рейлингами у Зубнюк смотрится супер, единственное сомнения по свету, ни чего личного, на вкус и цвет товарища нет.  Про колхоз я имел ввиду когда бар ставят над рейлингами и кроме него нет ни чего, как будто мигалка "мусорская".

    transporterplusramp2w.jpg

     

     

     

    В нашей  стране-деревне их еще называют танковыми  :thank:

    JEEP_JK_LANDING-FINAL_2.jpg

    Изменено пользователем Brabusya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Зубнюк, а у нас не колхоз - эт когда втридорога ставят в сияющем белизной сервисе и оформляют кучу бумажек, по которым ты всё неправ, ежели чего сломаицца. А ежели ты в гараже поставил сам - тады кохоз)))

    +100500)))

    Ну да, что поделать, ну руки у меня под хирургию заточены, а не под слесарку. Значит то, что я делаю по слесарке, априори, колхоз гаражный)))

    не может то,что на первой фотке не давать засвета на капот! там должна быть снизу частично крыша, которая отсекает свет на капот. Даже если линзы 10 градусов, все равно засвет будет.

    на третьей фотке явно виден засвет капота. А если бы машина была белой был бы ваще3,14здец!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    http://www.offroadxtreme.com/features/sema-coverage/sema-2015-brian-ostroms-trophy-truck/

    На бахе100 практически все на диодах, ведь это гораздо правильнее с точки зрения энергопотребления, надежности итд итп 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://www.offroadxtreme.com/features/sema-coverage/sema-2015-brian-ostroms-trophy-truck/

    На бахе100 практически все на диодах, ведь это гораздо правильнее с точки зрения энергопотребления, надежности итд итп 

    +++++Посмотрите на Камаз -мастер и все станет ясно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    +++++Посмотрите на Камаз -мастер и все станет ясно

    6 Хеллов :) причем вроде не ксеноновые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

     

    А вот такие доп фары с синими крышками галоген законны? Меня синие светофильтры смущают. Или могут докопаться? Светят белым светом.

     

    0_fe8b1_9b3d3be_L.jpg
     

    0_1501ee_5f558a71_L.jpg
     

     

    Посмотрел фото поездки в башкирии..Вот это отдых!Молодцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Под каждую гонку машины индивидуально настраивают.

    file_4958-815x400-crop.jpg

    Стоят Hella Luminator Xenon с выносными блоками розжига.

    Изменено пользователем IgoEst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета Земля
    • Машина: lc200

    https://rigidindustries.ru/kamaz-master/

     

    нигде после 2014 года нет упоминания о какой либо оптике, кроме диодной.

    Покажите мне пожалуйста, на какой машине (включая технички), после подписания в 2014 году договора/контракта с Ригид Индастриз команда Камаз Мастерз использовала что либо кроме диодов? 

    по крайней мере, я не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.