Перейти к публикации

Pradovod

Завсегдатаи
  • Публикации

    535
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

7 Норма

О Pradovod

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 19.12.1988

Контакты

  • Откуда
    Воронеж

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 150, "элеганс", дизель.

Посетители профиля

2 536 просмотров профиля
  1. Спасибо Азиату, что перенаправил в эту тему. Напишу и тут. Доколе продаваны, играя на чувствах людей, будут называть дешманскую комплектуху 200ки GX индексом 205? Или все забыли, что единственное существенное отличие 105 от остального семейства сотых было наличие переднего неразрезного моста?
  2. Я так на Экзисте запчасти покупал-покупал и через два года Тундру собрал.
  3. Pradovod

    Печорский Тракт 2017

    Господа, каково во второй половине сентября на Трахте? Если дожди не зальют - низко вода стоит?
  4. Похоже, япы смогли достать какие-то запчасти от Советского лунохода...
  5. Pradovod

    про безопасность

    Затестировали тросогасители. Короче говоря, работает и куртка, главное - фиксировать, чтоб не слетала в момент натяжения.
  6. Pradovod

    Pradovod

  7. За таблички нельзя. Но там полно народа на берегу было, а оштрафовали только нас. Так что, думаю, кому-то можно, а кому-то нельзя...
  8. 17-е так налезают. Можно не точить, поставить суппорты и тормозные диски от Хайлюкса. С задней осью ничего делать не надо: там даже 15-е налезают.
  9. Слушай, ну ты так спросил, как будто у нас в стране дохрена 150-х на 35-х. Как по мне, так пофиг, какой вылет ставить, лишь бы ни об чего не тёрлось, -40 пойдёт, всё равно же арки резать, вот и подгонят под него. Два фото, на фото с оранжевым шлангом вылет -35, на втором -50. Кагбэ разницы особой я не почувствовал.
  10. Ды влезут то хоть и -70, но чем сильнее вылет, тем сильнее при повороте колёса за арки цеплять будут.
  11. Покупать у официального представителя, их адреса написаны на сайте. Менее распиаренные, например, Идемитсу - суть яповский Лукойл, штатное масло для Хонды, например. Мотюль вроде тщательно следит за подделками и дилерской сетью, поэтому при его покупке риски заметно ниже, чем при покупке Мобила или Кастрола. Ну или всякая куча других малоизвестных у нас, типа Вольф, НГН и т. д.. А сроки замены какие были и что за движок, а то тут помню один писал, в 200-ке дизельной раз в 200 тыщ менял и удивлялся, что жрёт масла она дофига.
  12. Нет, я суппорт сточил. Но если точить, то по-любому вылет должен быть -25 - -28 как минимум, иначе 16 диск не налезет. Поскольку и так этот вылет необходим для широкой резины, то заменой суппортов на хайлюксовские заморачиваться пока не стал, хотя попытки были предприняты. 315 и есть 12,5. После работы скину фото, как это выглядит поподробнее и при поворотах. Но у меня Симекс, там же ещё грунтозацепы торчат.
  13. Это Мобил. Но поскольку полно подделок, то либо брать Мобил в упаковке Тойота у дилеров, либо брать менее распиаренные бренды, которые подделывать невыгодно.
  14. Смотря какая ширина покрышки. У меня 36-е с шириной 12,5, минимальный вылет должен быть -30, да и то может цеплять. Стоят проставки 25 мм, вылет кажется -15. При повороте и ходах подвески впритык. В идеале лучше взять померить, есть же у вас внедорожные клубы, с Патрулями и тойотами 6х139,7, но, ввиду того, что у Прадо колёса к раме ближе, чем у старших крузаков, вылет должен быть хотя бы -20. В любом случае, можно добить проставками, если что.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.