Перейти к публикации
snw

Разбили стекло!Как поступить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Вобщем,расскажу кратенько.

    Стоял я на парковке в автомобиле и тут бухое тело начало в меня шмалять из пневмата и разбило заднее стекло.Далее оказавшийся рядом экипаж ППС произвел задержание и т.д.Заявление написано,дело возбуждено,гнида вину признала.

    Когда меня вызывал дознаватель, для подписи показаний,я еще подписал бумагу для того чтобы дело проходило "в особом порядке" без доказательства вины и наказанием не более 2\3 срока.Мне сообщили что далее бумаги пойдут в суд(после 10го марта) и до этого гнида должна со мной связаться и возместить мне ущерб,чтобы я в суде особо не печалился и ему дали только условку,в противном случае светит несколько лет.

    Я в этих делах 0.

    Стоимость стекла с заменой 80-90тыс,естественно я хочу получить эти деньги) кто то в отделении говорил,что мне нужно ехать к офф диллеру и брать чек с указанной стоимостью работ.

    Так в итоге,что нужно далее делать?

    Диллер или эксперт?

    как себя вести в суде?

    когда подавать иск,после признания его виновным или прям на этом заседании?

    как правильно составить?

    Где узнать дату заседания и стадию процесса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100VX 1HD-FTE "МалыШ"

    Ни хрена себе стоимость стекла с заменой.... просто ################...... Дим, держись - суд нервотрепка в любом варианте (на личном опыте). По сути вопроса помочь не могу, не разбираюсь пока полностью в таких делах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    вот моя тема    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=175763&hl=    ,  я ездил в ближайщий автомагазин по иномаркам , они мне сделали справку о стоимости стекла , просто напечатали на бумажке что стекло такое то , для такой то машины , стоит столько то , и печать автомагазина , этого хватило для возмещения , всё вернули , а стекло купил на форуме за 1 тыр


     


    я ездил в ближайщий автомагазин по иномаркам , они мне сделали справку о стоимости стекла , просто напечатали на бумажке что стекло такое то , для такой то машины , стоит столько то , и печать автомагазина , этого хватило для возмещения , всё вернули , а стекло купил на форуме за 1 тыр

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Твое стекло на сурфа стоит меньше 5 тыщ с установкой, если авто - что в подписи.

    http://autosteklo.su/catalog/st-petersburg/13659102/

    Субару около 7.

    Откуда 80-90?

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Экзист по Субару (оригинал)выдает 70тыс с копейками.

    Звонил у-сервис ,а у них 78тыс с установкой без стоимости молдингов.Цены не с потолка)

    П.с. Зеркала не нашлись)?

    Изменено пользователем snw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Ты подаешь иск к ответчику на стотыщ р. (Запчасти, работа, чистка салона, хз чего еще там придумаешь)

    По месту своего жительства или ответчика. Можно прямо щас уже.

    Прикладываешь справку о сумме от диллера, добавляешь моральный ущерб( описываешь как тебе было херово что чуть не убили общественно опасным способом)

    Суд предлагает вам обоим договорится о мировом соглашении.

    Если не договорились - будешь судится примерно полгода. Ответчик принесет другую справку о стоимости из того места что я ссылку дал, если не дурак. Скажет что твоему ведру уже сто лет и вычтет процент износа.

    Потом к приставу -примерно полгода ходить. Потом будешь вышибать бабло из должника, повезет если тот легально работает.

    Всего займет года полтора примерно.

    Оно это тебе надо из-за 10 тыр реального ущерба? Разве что моральное удовлетворение.

    Может лучше с чуваком договорится?

    Пущай прощения попросит.

    Все чисто имхо. Не юрист нифига, иногда только развлекаюсь. :)

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Я бы с радостью с ним договорился)на сумму оригинальных запчастей.А он что то не идет на контакт.Конечно из за 10тыр я бы и не рыпался,но тут то вроде деньги,можно и довести дело до конца.

    Вообще бесит все это.Человек достал пистолет!и не важно что пукалка!без причины начал стрелять,пьяный!а если бы я голову из окна высунул (...Должен ответить по полной программе и материальную ответственность понести в максимальном объеме.Чтобы потом и мысли не возникало пукалки с собой носить и по машинам стрелять.

    Изменено пользователем snw

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Ты прав конечно.

    Вопрос в том во что это ТЕБЕ обойдется.

    Остынь и подумай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    http://lawtoday.ru/razdel/biblo/ugol-poc-pr/DOC_033.php

     

    первая попавшаяся ссылка. Не читал ее, но тема как раз твоя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Не получишь в таком размере.

     

    Нереально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    гражданский иск в рамках уголовного подавай

    плюс на моральный вред (типа не спишь, испугался, обделался и т д )

    Изменено пользователем Амундсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Из этого я понял,что нужно предъявить иск совместно с уголовным делом.Чтобы все это дело рассмотрели на одном заседании и так будет проще для всех.

    Так как это сделать?Предъявлять когда меня уже в суд вызовут или как то заранее найти дело и прикрепить к нему?

    Не получишь в таком размере.

    Нереально.

    А почему не реально?автомобиль не Новый или еще какие причины есть?

    Стекло было оригинальное,гандон его испортил так почему я должен какое то другое туда вставлять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    до суда.

    иди к следаку пиши иск

    настайвай что бы признавал и гражданский иск в особом порядке

    проси больше денег. не стесняйся.

    не забудь про моральный вред - когда палят в морду страшно и стресс большой кто знает как на твоей психике отразиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    я еще подписал бумагу для того чтобы дело проходило "в особом порядке" без доказательства вины и наказанием не более 2\3 срока

    значит стрелок признался и подписался, что оспаривать вину не будет, в суд можно и не ездить по особому порядку, меня, было дело, проинформировали, но присутствия не потребовали. условку получит ессно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Позвонил дознователю,он сказал готовить все и приносить на слушание.Документы уже направил в суд.Прокатит прям на месте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Суд предлагает вам обоим договорится о мировом соглашении.

     

    Какое мировое соглашение? Это только в гражданском (или арбитражном) процессе.

    У топикстартера гражданский иск в уголовном деле. 

     

    Надо составить гражданский иск и обязательно представить его в суд с соответствующими доказательствами. Справка о возможной стоимости работ и о возможной стоимости стекла может не проканать (хотя не знаю, 15 лет уже такие дела не рассматривал). Покупаешь стекло, устанавливаешь его, прикладываешь акт выполненных работ, заказ-наряд и чеки об оплате. Если этих документов не будет, суд может оставить гражданский иск в уголовном деле без рассмотрения, оставив за тобой право на обращение с иском в порядке гражданского судопроизводства. 

    При неявке гражданского истца в судебное заседание по уголовному делу суд вправе оставить иск без рассмотрения, если не  заявлено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    чо сообщения пропадают


    напишу в третий раз , я обратился в ближайщий автомагазин по иномаркам , они мне напечатали на обычной бумаге , типа справку , такое то стекло  , на такую то машину , стоит столько то , и поставили печать автомагазина , этого хватило для суда на возмещение , а стекло купил на форуме за 1 тыр

     

    наконец то отобразилось , это было написано в сообщение №3

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Вот я опасаюсь что бумажек от офф диллера с цифрами будет не достаточно..стекло покупать за такие бабки и ждать потом не понятно сколько времени вообще не вариант.

    Может проканает эксперт-оценщик из страховой + бумажки от дилера и какого нибудь экзиста?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    давай рассказывай не кратенько

    что то не особо верится что вот так сразу проходя мимо стал лупить по стеклам

    имхо что то спровоцировало на агрессию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    давай рассказывай не кратенько

    что то не особо верится что вот так сразу проходя мимо стал лупить по стеклам

    имхо что то спровоцировало на агрессию

    Ничего!стоял у макдака с другом,пил кофе.Вижу идет тело в мою сторону,ну и предположил,что по-любому докапается,а времени было 2 ночи и я был уставший)разговаривать и выслушивать попрашаек не хотелось. Дай думаю уеду быстрее чем он дойдет)сдал задом,развернулся и двигаюсь со скоростью 10кмч в сторону съезда на шоссе,смотрю в зеркало, а там пукалку из запазухи достают,передергивают затвор и Бах!бах! Вот так и было)Пальцы ему никто не показывал и нах не слал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.