Перейти к публикации
Bolomut

Нужен психолог

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    раз человек начал тему значит хочет услышать от форума рекомендации.

    да это от отчаяния , это пройдет обязательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Скорее  родителям с себя начинать нужно ... чтоб они  сами сначала  поняли, кого вырастили..   а не   пытались  дальше  " залечить"  парня.

    Дайте ему  свободу  пусть живет как хочет.

    В том то и дело , что его ни кто не ограничивает не в чем ! 

    о какой свободе ты говоришь то ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Примерно знаете с чем сравнить? Вот был у вас крузак, вы выходите а он стал уаз, и вы не знаете что делать, вот так же и с человеком. 

     

    Обычно бывает хуже и реальнее. Выходишь, а вместо крузака пустое место. Вот тут на крыше черепица дыбом и встает...  :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    да это от отчаяния , это пройдет обязательно

    Миша у меня нет отчаяния по поводу этого , чес слово.

     

    У меня есть одна проблема , с которой я не смогу сдержаться- вьебать сыну , за то , что доводит больную раком мать .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    FUDOSHIKI

    хороший совет))) у меня у друга детства, так же сделали! и что....парень один остался, а родителей не стало. Думаете ему легко? 35 лет а семьи нет и родителей нет. И глупость совершил большую. Ни в коем случае ни какой свободы! Детей нужно контролировать и настраивать на нужный лад. Подход к ребенку нужно найти а так можете довести знаете до чего человека.... у каждого человека психика своя, кому то можно слово сказать и он поймет другого выпороть и он поймет и не обидится. Все очень тонко!!!! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Саша я по сути с тобой полностью согласен . 

    И сам в 15 лет собрал вещи и учапал на пол года в Питер . я хоть и помоложе Вас пердунов ))) , но стиль жизни такой же был , как и у многих - успел "застать" все то многое , чему учили во дворах .

    Тут совсем другое поколение  , какое то никчемное , что ли ((( - поверь есть с кем сравнить , мелкому 16 лет , он во многом от старшего отличается , почему ХЗ . 

    Тут совсем в другом проблема и я не писал , ни где , что он сидит дома и у мамки под юбкой и прячется . Я бы сказал наоборот . Домой приходит как на побывку , раз/два в неделю, в последнее время 

    Но на все кладет на семью на дом , есть какая то учеба очередная, но  заочная , работы нет , ищет по специальности , но кому нах нужны рекламщики дизайнеры. 

    Работал продавцом , гарсоном - везде не долго и вечное не до понимание, по чему его ни кто не любит .   

    Армия ему не грозит - официально , проблемы со здоровьем . 

    Гордился им , что парень не курит и не пьет , а рисует правильно и красиво . Теперь осталось , что только рисует и для себя.

     

    Пы Сы , Правильно было бы , наверно не обсуждать это все . Но раз я уже сказал А, то фигли дальше то молчать (((

     

    Это называется "блуждающий огонек". Много таких. Да я и сам такой например, только малоподвижный. А то бы так же мотался как говно в проруби.

    Как там у Б.Гребенщикова: "Мне 25, и я до сих пор не знаю чего хочу..." 

    Не парься. Пусть помотается еще года два. А главное пусть мать не парится. Вы ему уже дали все что могли, остальное судьба и он сам.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Миша у меня нет отчаяния по поводу этого , чес слово.

     

    У меня есть одна проблема , с которой я не смогу сдержаться- вьебать сыну , за то , что доводит больную раком мать .

    это от дури , можно и вьепать по хребтине, и не один раз , кули не понимает , не чуствует , очнется будет волосы на жопе рвать ..... хреновая ситуация..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    о какой свободе ты говоришь то ?
     

    Влияния.. зависимость от мнения  родителей. 

    Отец тем более в панику впадать не должен ( это я про врачей)..   Здесь только один принцип поможет " Срать захочешь,штаны снимешь"

     Не мешай ему.. пусть сам хлебнет...


    FUDOSHIKI

    хороший совет))) у меня у друга детства, так же сделали! и что....парень один остался, а родителей не стало. Думаете ему легко? 35 лет а семьи нет и родителей нет. И глупость совершил большую. Ни в коем случае ни какой свободы! Детей нужно контролировать и настраивать на нужный лад. Подход к ребенку нужно найти а так можете довести знаете до чего человека.... у каждого человека психика своя, кому то можно слово сказать и он поймет другого выпороть и он поймет и не обидится. Все очень тонко!!!! 

     

    Дима... да ну ее нах.. я сам тебе ,столько расскажу, что это дальше,чем ты видишь. :buzz:

    Ничего личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    FUDOSHIKI

    да нормально все  :friends:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    FUDOSHIKI

    да нормально все  :friends:  :buzz:

     

     Нам не с друг с дружкой общаться нужно..а ка можно больше вариантов ТС накидать, будет с чего ему выбирать. ты то эту схему знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    ...я , бы создал, (смоделировал) СИТУАЦИЮ при которой сынище, осознал бы СВОЮ "нужность" , востребованность . Для начала - тайга, тундра,остров не важно , 2 недели - только ты и сын !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

     

     Не мешай ему.. пусть сам хлебнет...

     

     

    И я про то же. Пусть сам себя обеспечивает по полной программе, и жилье и жратву и шмотки и что там еще на баб останется, быстро дурь из башки вылетит как только просрется а жрать будет нечего. А пока ему от предков подогрев идет, так и будет мудями трясти, строить из себя вольного художника. 

    Есть конечно другая опасность - если человек слабый по жизни, его так просто пинком на вольные хлеба нельзя выкидывать, может и до бомжа докатиться, даже если ему хату снимать и какие-то копейки на жратву подбрасывать. 

     

    Все-таки, я за армию. Даже с одышкой и плоскостопием. Пусть в штабе сидит или еще где, без физухи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    Медwедь

    Я не служил) еще не поздно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Медwедь

    Я не служил) еще не поздно?

    теперь ты годен , только на службу к дьяволу... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@Bolomut

    Свой взгляд и мнение..  ничего не потяряно а только все начинается..

     Сначала ты сам в себе выключи  родительское чувство.. они же наше " зеркало" а включи Отца с трезвой головой и оценкой ситуации. 

     И тверди ему одно  как мантру повторяй.. " У тебя все получится, если конечно сам захочешь! "

    " Живи, пробуй, нужен будет совет, приходи" 

    Вот и вся формула успеха. а остальное  мелкие детали и частности отдельной семьи.

     И еще не мало важное на данный момент, на мой взгляд. Собери всю силу воли.. и мужество и не вздумай его ругать и тем более бить.

     

     

    Все-таки, я за армию. Даже с одышкой и плоскостопием. Пусть в штабе сидит или еще где, без физухи.

     

    Переболел в детстве, пришло время  идти в армию, а там в личном деле диагноз " Гемморогический васкулит, с почечным абдоменальным синдромом"

     На комиссии сказали.. " какая тебе нахрен армия.. тем более ВДВ.. у тебя почки отвалятся еще ! Но если хочешь, то решай свою судьбу сам! " И протянули личное дело, и я тут же вырвал лист из дела... и с радостью  ушел  служить.

     А потом  масть пошла... как пошла.-))

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     

    Свой взгляд и мнение..  ничего не потяряно а только все начинается..

     Сначала ты сам в себе выключи  родительское чувство.. они же наше " зеркало" а включи Отца с трезвой головой и оценкой ситуации. 

     ..... а остальное  мелкие детали и частности отдельной семьи.

     И еще не мало важное на данный момент, на мой взгляд. Собери всю силу воли.. и мужество и не вздумай его ругать и тем более бить.

    Фудошики, зря ты это пишешь. Сейчас тебя закидают какашками и "докажут", что ты не прав. Ты сам-то не видишь, о чем большинство пишет?

    А по поводу "бить" - ну, кто считает это правильныи методом на этом этапе, в данном случае, возможно, отец физически сильнее. Бывает наоборот (у меня так было, например). Это уже не в ту "степь".

     

    Просто, большинству "интереснее", и кажется очень умно, читать и писать о банальностях - типа, "море синее, горы каменные, елка зеленая и т.п..".

     

    Извините, если кого-то зацепил.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ...я , бы создал, (смоделировал) СИТУАЦИЮ при которой сынище, осознал бы СВОЮ "нужность" , востребованность . Для начала - тайга, тундра,остров не важно , 2 недели - только ты и сын !

    у меня опыта совсем нет, к сожалению, но это направление мысли очень понравилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Фудошики, зря ты это пишешь. Сейчас тебя закидают какашками и "докажут", что ты не прав.

     

     Меня меньше всего волнует чья та оценка, прав я или нет, я свой вариант, свое видение...  а ТС сам уж решит и выберет по своему усмотрению.

     Да.. и мы же Джиперы... а как вытащить соконфетника из грязи, чтоб самому не замарать свой авто и ноги... никак!! вот и я о том же.! :biggrin:

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Я тоже вначале хотел за свободу для парня задвинуть, да Боломут про ограничения не писал, друган у меня сын полковника, командира части в отставке в свои времена слинял от домашней дедов шины в 2мень, там типа учился, перешел на заочку, долгов набрал... Родители ему в ультимативной форме дали 2 месяца типа долги да дела разгрести, потом заберем.... За 2 месяца гирь все долги почти раздал, чет на жалюзях с кем то сработался, затем 2 года жил опять в казарме( дом отца) в Уфе, вместе в представительстве ВимАвиа работали, свалил в Москву, бортпроводником, опять куражи, игровые, соответств долги, я через пол года после него в Нерезинку переехал, пожил с толпой проводников безштанных где то с месяц, в жопе мира)))) хотел в Московии так же представителем Вима стать, либо какой др авиакомпании, да чет брать не хотели... Нашел другую тему, снял коттедж 10 км от мкада между каширкой и варшавкой, его к себе забрал жить.. Считай что кормил и жильем обеспечивал, зарплата в принципе не столь плохая его куда то уходила, (автоматы)... В какой то момент, встретил девочку из его детства, тоже дочь военного, они сошлись, так пацан изменился полностью, да год если не больше ушел долги распинать, оказалось зарплата то довольно таки ни чего, особенно в летний период, с ней щас женаты, хату в ипотеку, кредитожоповозку( его фраза) взяли.. Так что в жизни много вещей могут изменить ситуацию, к сожалению иногда в худшую сторону( есть пример, писать с огрызка просто устал).

    Наверно сумбурно, но думаю мысль мою уловить можно.

    Сам живу щас В Уфе, когда в Москву переезжал, был женат и сыну годик был, к себе их забрал через месяца 3 только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

     Меня меньше всего волнует чья та оценка, прав я или нет, я свой вариант, свое видение... 

    Ты меня не понял. Это совсем не "твое" видение. Это так должно быть, вот я о чем. И какой смысл оценивать очевидное? Будет не "оценка", а оспаривание истины и жалобы, что "раньше все было по-другому". НЕ БЫЛО.  Ну ничего не изменилось в этом плане.

    Ну, считают, что надо по-другому жить сейчас - пусть живут. Это их выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.