Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    Всем привет, 

    Передние тормозные колодки от 180-го кузова идут на наш стотридцать?

    Запамятовал, вроде на 185 последний раз брал...

    стою в магазине, может кто ответит оперативно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Передние тормозные колодки от 180-го кузова идут на наш стотридцать?

    Нет  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    у меня вот такие 

    Колодки тормозные дисковые передние Toyota 4Runner, Hilux Surf
    #N13# '91-'96, #N18#, #J9# '95-'02 pf1219

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    у меня вот такие 

    Колодки тормозные дисковые передние Toyota 4Runner, Hilux Surf

    #N13# '91-'96, #N18#, #J9# '95-'02 pf1219

    Копил такие же, и такие же стояли. Вспомнил что брал последний раз. 

    Дальнюю колодку сточило почти в 0

    , из-за втулок (заскрипели в Барнауле, доехал  до Горно-Алтайска там км 300, и от туда в Новосиб,  те, гдето 1100 км).

    Вопрос такой- кто как подзакисшие поршни на суппорте разжимает? Не могу вставить новые колодки ни-как!

    (Знаю, надо перебрать суппорт, чуть позже, надо опять в Горный смотаться. Не пинайте!)

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    вариантов не так много, вд40(под пыльник) +монтажка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Сначала большими клещами схватить колодку и суппорт и поджать, вставить в щель между колодкой и диском монтажку и вдавить.

    Но лучше сразу разобрать и обслужить. Я часть применяю следующиц метод когда поршень ржавый а ехать человеку надо пока новое не пришло. Выдавливаешь поршень , вынимаешь все резинки, мажешь поршень финишной притирочной пастой для клапанов и маслом, вставляешь в суппорт и крутишь дрелью или гайковертом (уплотнить резиновой втулкой вставленной в поршень ) пока не приработаются поверхности и поршень не будет перемешаться без заедания. Поставить обратно все резинки, вставить поршень смазанный смазкой (тойота оригинал или кастрол LMX) на некоторе время хватает. Некоторым на слишком долго, так что потом годами поршень в багажнике катается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: HILUX SURF 130 RECARO 3VZE

    Сначала большими клещами схватить колодку и суппорт и поджать, вставить в щель между колодкой и диском монтажку и вдавить.

    Но лучше сразу разобрать и обслужить. Я часть применяю следующиц метод когда поршень ржавый а ехать человеку надо пока новое не пришло. Выдавливаешь поршень , вынимаешь все резинки, мажешь поршень финишной притирочной пастой для клапанов и маслом, вставляешь в суппорт и крутишь дрелью или гайковертом (уплотнить резиновой втулкой вставленной в поршень ) пока не приработаются поверхности и поршень не будет перемешаться без заедания. Поставить обратно все резинки, вставить поршень смазанный смазкой (тойота оригинал или кастрол LMX) на некоторе время хватает. Некоторым на слишком долго, так что потом годами поршень в багажнике катается

    Я кстати выбиваю закисшие поршни, приваривая к донышку гайку, а за неё выбиваю обратным молотком. Монтажками обычно ломают весь край поршня. И ещё, есть разные диаметры поршней суппортов, 43 и 45мм, желательно замерить перед заказом.  Себе брал 45мм    245016 FRENKIT, это лучшее из неоригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.