Перейти к публикации
rubenzon

Камин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Доброго времени суток всем!Дом у меня в процессе строителества,хочу сделать камин с закрытой топкой/топка у меня есть Keddy 520/,может есть у нас специалисты на форуме кто поможет со строительством?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 5VZFE

    да уж!..

    У меня есть утюг. Как с него сделать самогладильную установку с функцией кондиционирования и размораживания? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Я что то тебя не понял.Чугунную топку надо обложить кирпичём,прямой дымоход,в чём собственно проблема?Если ты от этого далёк,для тебя это как космос,поэтому я и ищу печника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Я тоже ищу печника. Примерно с теми же целями. Буду благодарен, если кто наводкой поделится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Есть специалист

    он мне сейчас печку с камином делает.

    могу свести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Спасибо Серёг,буду очень признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Читайте книжки, какие конструкции бывают и как все это делается. Если не самомоу валандаться (что тоже удовольствие), то хоть контролировать процесс. А то такой "спец" может попасться - потом задолбаешься переделывать. У меня так друг налетел с камином - сделали ему балду тонн на пять весом, половина дыма из него прет в комнату (мелкая топка и край навеса высоко). Зато с позументами - ковка, изразцы и прочие причиндалы. Теперь не знает что делать - вытяжной вентилятор чтоли на трубу сажать? А может электронагрев туда впихнуть киловатт на двадцать, типа как в сауне?. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: rubenzon

    To: Dimon_p

    В сад печника. Эти каменщики не разумеют современных технологий, и руки у них растут настолько, чтобы только кладку по уровню сделать.

    Кассетный камин - весчь, требующая больше инженерного подхода и навыков дизайна (если не типовой).

    Если по делу. Есть магазины, торгующие кассетными топками. Например, "Свет и тепло". У них же есть услуга по установке. Есть несколько типовых дизайнов облицовки. Выбираешь понравившийся, делаете замеры, если подходит к твоей топке- платишь деньги. Процесс установки занимает 2-3 дня.

    Если не подходит - разговаривай на предмет подгонки.

    При установке есть несколько нюансов, которые необходимо контролировать ЛИЧНО! Если хочешь спать спокойно. В процессе контроля при любых попытках мастеров заявить "и так сойдет, другие делают и ниче" - ответ киянкой в торец. hunter.gif

    Но это уже другая тема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    То:Медwедь Книжек и всяких статей я уже много прочёл,но в строительстве камина много всяких тонкостей.Я б и сам готов попробовать,еслиб меня хоть немного контролировал кто.А по поводу мастеров....всякие бывают.Вот поэтому и хотел узнать ,кто с этим сталкивался,кто сам может делал/с нормальным исходом/.Буду благодарен за любую информацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    http://www.pechka-spb.ru/projekt/kas.htm Топка у меня такая,если кому интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сам я только для бани печку клал, собственной же конструкции. В общем неплохо получается, только в четыре раза медленнее чем хотелось бы. smile.gif Банная печка сложнее домовой тем, что термоцикл у нее намного больше - от уличного мороза до раскаленной и обратно, поэтому тут главное чтоб не растрескалась.

    А что касается кассетного камина - это в принципе вещь куда проще обычного, т.к. топка уже готовая, только обкладку нужно положить так чтоб не перегревалась нигде и не осыпалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    To: rubenzon

    To: Dimon_p

    Скинул в личку контакты печника

    To: AVS

    To: Медwедь

    в каждом деле, втом числе и кладке печей есть много тонкостей, о которых не в каждой книжке написано, потому такое ответственное дело всетаки надо доверять професссионалам

    а вот выбор таких людей надо делать на стадии переговоров и безжалостно "киянкой в торец" тем, кто не подходит.

    Кстати срок изготовления 2-3 дня слишком маленький, что бы кладка успела нормально просохнуть...

    Печник, который мне сейчас делает печку, кроме всего прочего дает гарантию 10 лет на свое изделие. делает ее уже месяц.. я не тороплю...

    Его предшественник, который еще на стадии переговоров был послан нах... сразу прибежал с предложением подписать договор, причем на вопросы о параметрах печки(какой мощности нам нужна) ответил - у вас дом стандартный ( у нас дом из бруса, обшит сайдингом, потому утеплитель не видно), потому и печка будет стандартной... То что мы сказали "мы подумаем над вашим предложением" заявил, что мы ему уже должны 3000 р, за то, что он свою задницу соизволил притащить к нам на "объект". Сами понимаете, в ответ он услышал " пошел на х.." дубль два...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    +1, чтобы печка работала намано- быстро построить не получиццо, а то трескаццо начнет. там много всяких тонкостей- начиная от разного раствора для разных мест печки(близко к топке или нет) и тд..

    лучше медленно, но качественно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    Будет печка трескатся или нет, зависит скорее от того в каком режиме её просушивать после завершения кладки. А скорость кладки зависит от степени мастерства, качества материала, наличия помощников и инструмента. Печка и камин - абсолютно разные вещи. Далеко не каждый печник сможет сделать качественный камин - тут нужны и теоритические знания. так как камин штука хитрая и оч зависит от внешних факторов.

    Кстати (ИМХО конечно), с закрытой топкой - это не камин - это печь с прозрачной дверцей. Камин - это именно открытый живой огонь. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    To: rubenzon

    To: Dimon_p

    Скинул в личку контакты печника

    To: AVS

    To: Медwедь

    Кстати срок изготовления 2-3 дня слишком маленький, что бы кладка успела нормально просохнуть...

    273935[/snapback]

    Неее smile.gif Я поэтому и акцентировал внимание - сооружение камина с кассетной топкой это не то же самое, что кладка печи или обычного камина! И технологии там совершенно разные. Кассетный камин делается из термостойкого гипсокартона и облицовочного камня. Трубы - сэндвич из нержавейки. Проходники - тоже нержавейка. Нюансов много - и по материалам и по теплоизоляции. Применяются специальные клеи и герметики. Особо щедрые могут применять талькохлорит в качестве аккумулляторов тепла.

    Нет там кладки в традиционном понимании. И не нужна она - слишком это удорожает конструкцию. И фундамент под такие камины не нужен. Облицовка фактически склеивается вокруг топки. Поэтому и руки в этом деле нужны немного другие, чем у обычного печника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    То:AVS Хотел именно из кирпича сделать и аккумулятор тепла ещё,что бы потеплее было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.