Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Тут косяк производителя, не правильное описание, я померял, 80 мм мне должно было хватить при вылете -45, кто же знал, что снизу, где больше всего летит нифига не 80. С другой стороны 130 будут торчать как крылья самолета. 

    Вобщем получается, больше взять, будет функционал, а как сейчас, пол функционала плюс хороший видок :) Не туда и не сюда короче.

    Выглядет сейчас так:

     

    attachicon.gifIMG_20160130_163631.jpg

    На фото диски с каким вылетом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    На фото диски с каким вылетом?

    Я же написал -45

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Muhasumarahu,

    А брызговики вешать не пробовал?


    И для чего такой дикий вылет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    @@Muhasumarahu,А брызговики вешать не пробовал?И для чего такой дикий вылет?

    Хочу большие, поэтому не стал заморачиваться и колхозить туда штатные.

    А по вылету, был прецендент на Алтае с отрывом левых колёс на склоне. Исход мог быть совсем печальным. Поэтому теперь лифт насколько возможно маленький и максимально широкая колея, плюс передний стаб поставил на место.

    Короче в экспедиции многие участки реально стали доступнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Поэтому теперь лифт насколько возможно маленький и максимально широкая колея

    Лифт да.... вредит в этом плане. Расширение колеи конечно помогает, но не так заметно, ибо многое зависит от давления в колесах, типа резины, типа грунта на склоне и.т.п. Гораздо больше от такого вылета вреда - жуткая колейность, тяжелый руль, критическая нагрузка на ступичные подшипники и.т.д. Не айс....


    Хочу большие, поэтому не стал

    Так ты повесь сначала - может оказаться, что практически вся летящая грязь связана с отсутствием брызговиков))) В таком случае никакие расширители не помогут, даже 200)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Лифт да.... вредит в этом плане. Расширение колеи конечно помогает, но не так заметно, ибо многое зависит от давления в колесах, типа резины, типа грунта на склоне и.т.п. Гораздо больше от такого вылета вреда - жуткая колейность, тяжелый руль, критическая нагрузка на ступичные подшипники и.т.д. Не айс....

     

    Конечно ширина колеи не панацея. Здесь же чуть чуть тут, чуть чуть там, и по итогу получается хороший результат. Если выехать на покатушки в субботу, то это не заметно, но если идти в горах две недели друг за другом в пять машин, то да, становится ясно где лифт на сантиметр меньше, колея шире, а груз распределен правильнее.

    Естественно понятно, что ресурс резко сокращается, машина уходит от стоковых параметров, ехать ей сложнее. Но практика показывает, что колейность не такая существенная при правильном касторе, руль конечно тяжелей, но хороший исправный гур его нормально тянет (конечно в минус своему ресурсу), а за пять последних лет у нас был только один случай выхода из строя ступичного подшипника, ито мы доехали до места ночевки и спокойно его заменили.

    Вот на фотке, у всех диски с вылетом -45, колеса 35-38, ни у кого в мыслях нет сузить колею, чтобы увеличить ресурс машины.

    post-31099-0-58994100-1461343672_thumb.j

     

    А по поводу расширителей, брызковики конечно помогут, но думаю всеравно подкидывать будет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Тут косяк производителя, не правильное описание, я померял, 80 мм мне должно было хватить при вылете -45, кто же знал, что снизу, где больше всего летит нифига не 80. С другой стороны 130 будут торчать как крылья самолета. 

    Вобщем получается, больше взять, будет функционал, а как сейчас, пол функционала плюс хороший видок :) Не туда и не сюда короче.

    Выглядет сейчас так:

     

    attachicon.gifIMG_20160130_163631.jpg

    На этой фотке какой лифт и размер колес?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    лифт 4 дюйма, колеса 37,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    у всех диски с вылетом -45, колеса 35-38, ни у кого в мыслях нет сузить колею, чтобы увеличить ресурс машины.

    Ничего страшного - это лечится само, со временем. Приходит понимание, что трансмиссия и рулевая с дисками ЕТ0 гораздо более живучая - и в горах, и на трассе, по которой надо доехать до этих гор с комфортом, а не постоянным напряжением от подруливания.... и менять подшипник вдруг не придётся в самый неподходящий момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ничего страшного - это лечится само, со временем. Приходит понимание, что трансмиссия и рулевая с дисками ЕТ0 гораздо более живучая - и в горах, и на трассе, по которой надо доехать до этих гор с комфортом, а не постоянным напряжением от подруливания.... и менять подшипник вдруг не придётся в самый неподходящий момент.

    Я не хочу спорить, в рамках форума это бесполезно :) поэтому остановимся на том, что у наших машин нет проблем с большими вылетами. Здесь главное свой опыт, он показывает, что все очень хорошо катается в такой конфигурации более 5 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 4x4kam
    • Машина: жипы японского производства

    мои уже слоем пыли покрылись,нннада кому?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=208083&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.