Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    добрый день, возможно, кто-то сталкивался с подбором карданов по длине при замене трансмиссии, например. На рессорной подвеске при сжатии и растяжении происходит смещение оси еще и в горизонтальной плоскости за счет подвижности шаклов. в этом случае как нужно имерять длину карданов? в какой точке длина наименьшая, а в какой наибольшая. Я понимаю, что проще самому все измерить, но это проблематично сделать без подъемника в обычном гараже с парой домкратов...если у кого есть какие-то мысли на этот счет, буду очень признателен.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Не понятно чем не устраивают замеры штатного кардана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    в первой строчке сообщения написал, что, к примеру, замена (на другую) трансмиссии влечет за собой изменение длины карданов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Тока мерить в 3х положениях - максимально поднят, -максимально сжат, среднее- рабочее положение.

     

     все зависит от формы рессор, длинны серьги + добавить 2см на сжатие при ходе подушек агрегатов 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    рессоры +2 дюйма, серьги 150мм, могу сказать, что когда стояли родные просевшие рессоры и серьги покороче, расстояние было больше на 10мм примерно. моя мысль такова, при нынешнем расстоянии в состоянии покоя, порядка 740мм, взять кардан длиной 720мм, от прадо 95 на ручке вроде такой, должно все получиться, теоретически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.