Перейти к публикации
Bad-ass

Стоит ли покупать Land Rover Defender

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Саня, как я уже дважды писал в этой теме, Африка  всегда была в тени английской короны. С чего бы то вдруг там доминировала какая то другая марка? Лендровер и только Лендровер! Африка- это материк Лендроверов! Легендарный  Самец-трофи- это Африка, о чём ещё можно дискутировать?

     

    Никто не умаляет потенциала ЛР Дефендер в Африке и вообще в жарких южных странах. Но вот как то в условиях севера он себя показал отвратительно.

    Несколько лет назад  был неприятный скандал в экспедиции на Оймякон- полюс холода с Пашей Разиным, когда его подготовленный "профессионалами" Дефендер просто вымерз как механизм! Т.е. постепенно у него замёрзло всё: колёса, амортизаторы, топливные и тормозные проводы, фильтр, двигатель....И  его просто бросили при -50 на ночной заметаемой бураном трассе, т.к. спонсорские бабки надо было отрабатывать и к НГ быть в Оймяконе. А Паша со своим ведром срывал весь график. Японские машины в составе экспедиции БЕЗ подготовки работали нормально. :cool:

    Хорошо, что ковыляя на последнем горшке он в темноте какой то фонарик увидал и туда причалил( оказалась база дорожной техники). Отогрели и продули все магистрали. НГ встретили там же. Не случись бы такого везения, Паша прыгал как хохолик вокруг своей догорающей машины в надежде под НГ на трассе попутку поймать...что нереально. Вывод очевиден: рождённый в Африке, в Сибири дохнет. :unsure2:

    normal__MG_8750.JPG

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    В Африке доминирует марка Тойота. больше наверное 70 процентов внедорожников которые мы видели это Крузера и Хайлюксы. Лендроверы - это ЕДИНИЧНЫЕ машины.

     

     

     

    какие законы мешают путешествовать


    Технический регламент исключающий возможность нормально переоборудовать машину и всегда оставляющий последнее слово за неграмотным инспектором в ебенях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Технический регламент исключающий возможность нормально переоборудовать машину и всегда оставляющий последнее слово за неграмотным инспектором в ебенях.

    не сталкивался с такой проблемой , а может не так страшен черт , как его малюют ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    непродуктивен этот спор ибо у меня есть что сравнивать, а у тебя - нет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Что-то когда я в Москве и области спрашиваю магазин зч на ВАЗ (ниву в том числе) - они через каждый километр. А на вопрос про УАЗ - отправляют на другой конец города. Ну максимум - выхлоп много где есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Лендроверы - это ЕДИНИЧНЫЕ машины.

     

     

    Ну всё, пропала планета! Чё уж тут говорить об Азии и Сибири! :cool: А Раньше в ЮАР только Дефы на службе были. :focus:

     

    rsa_1912-28_civil.gif

    Что-то когда я в Москве и области спрашиваю магазин зч на ВАЗ (ниву в том числе) - они через каждый километр. А на вопрос про УАЗ - отправляют на другой конец города. Ну максимум - выхлоп много где есть.

     

    А вот в Беломорске например, в единственном приличном магазе зап. частей на уазик и вообще на всякое волжанское семейство было очень много всего, а вот Нива там просто не по карману никому. Народ на Бухлобусах  за грибами- ягодами ездит. :think: Такая же ситуация и в Кандалакше. На японцев за 2 дня можно заказать всё, что угодно. На волгу-уаз-газель цельный отдел большого автомага выделен. На девятки всякие тоже до фига чего. На ниву- только то, что на классику идёт. :unsure2:

    Проблема Дефа ещё в том, что на него только оригинал идёт. На тойоту в этом смысле гораздо проще найти чё нить неоригинальное и в наличии. Или кросс какой подобрать. :cool:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.
    А Раньше в ЮАР только Дефы на службе были.

     

    Сейчас ВСЕ встреченные нами полицейские машины в Намибии, Ботсване, Зимбабве и процентов 50 в ЮАР - это 70ки пикапы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Кстати в ЮАР в армии полно своей колёсной диковенной техники. Некоторые образцы очень впечатляют! :surprize: Интересно, где они её штампуют?

    a85cf0f9ec8c2eee2a74efd67e8630ec_full.jp

    1375897663_crocodile-zimbabwe.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    В Гвинее много Дефов. Но только моделей 70-начало 80 годов. Гнилые до дыр. Ктото говорит, типа алюминий не гниет. Гниет. Это старье ездит. Новые долго там не живут. А основная масса Тойоты. А. Уазики есть. Тоже старые. Многие до дыр сквозных выгнили. И тем не менее живут. На вопрос мой про уазик, мне местный ответил. Каждый пацан должен знать автомат Калашникова и Уаз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А ещё в Африке полно Нив. Их туда Лёха Меньшенин "Четырёхмоторный" натаскал за несколько лет путешествий столько, что з/ч на них ещё лет на сто хватит! :))))

    16885668.jpg

    16885487.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    В Намибии и Ботсване много армейских грузовиков - Уралов. Но также крайне много манов и ивеко которые 4x4


    man-truck-military-05.jpg

     

    очень нравится мне их концепция. Многие европейцы переделывают их в кемперы и по 4-5 лет путешествуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Плавно переходим к концепции тяжёлых кемперов... По нормальному на этих манах можно рассекать только там,где жёсткие грунты и нет ограничений по габаритам. В частности по высоте и длине. Дети саванны короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Не. Меня больше устраивает концепция легкого кемпера. В частности устанавливаемый вместо кузова пикапа модуль от Alu-cab. Настолько все продумано!!! Опыта по длительным путешествиям у них сильно больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Кстати. Бронеавтомобили ЮАРовские по лицензии в Казахстане собирать начали. Первую партию собирают для арабов сейчас. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ща на телефоне не могу вставить картинку. Ossewa

    http://www.alu-cab.co.za/index.php/component/virtuemart/custom/custom-built-projects/the-ossewa-detail?Itemid=0

    Этими модулями оснащает прокатные машины AVIS. В следующий раз ее возьму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не. Меня больше устраивает концепция легкого кемпера. В частности устанавливаемый вместо кузова пикапа модуль от Alu-cab. Настолько все продумано!!! Опыта по длительным путешествиям у них сильно больше.

    А меня за вес гнобил)))

    А так да , многие вещи они хорошо делают , но испанцы ща рвут многих

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну у них тока в кемпер нет деревянных деталей из 15 мм дуба)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser, Freelander
    Он на своём Дефе объездил весь континент. Так вот он знает все точки на карте от Финляндии до Исландии, где можно добыть запчасти на Лендровер. Их можно буквально по пальцам пересчитать!  В Финке ближайший магазин с нужными запчастюшками оказался на расстоянии 300км от него.   Т.е. деф такая редкость там, что какой то внятной сети обслуживания просто нет и везти лучше всего всё с собой, как это делал я, в свою нивоводскую бытность...
     

    ну а вы думаете, что на японок больше деталей в финляндии? бред ведь! это проблема не машины, а ремонтников местных. я тоже знаю многих ездоков по дальним странам, на фриле ездили и на дефе и у всех хорошо, никто не жаловался и не ломался по дороге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser, Freelander
    Никто не умаляет потенциала ЛР Дефендер в Африке и вообще в жарких южных странах. Но вот как то в условиях севера он себя показал отвратительно.
     

    у меня тесть ездит в якутии на лендровере. там ни сервисов и холод адовый, но как-то ездит и довольный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну у них тока в кемпер нет деревянных деталей из 15 мм дуба)))))

    Именно у них может быть и нет , а у других есть )))

    и не 15 а 30  :party:  :laugh:  :tongue:  :tongue:  :tongue:

    post-248-0-75145300-1463391736_thumb.jpg

    post-248-0-41836300-1463391742_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.