Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    у них конечно в тюнинге толк знают.

    я свой как соберу фото сделаю. всю подвеску меняю и колеса тоже. пока жду от желдора звонка о прибытие ее сюда.

    сама подвеска + 2 дюйма. переживаю будет ли цеплять колесо за расшеритель арок. диски с минусовым вылетом -30. 

    плюс они шире и выше 285-75-16

    Изменено пользователем Руслан185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    с такой резиной достаточно вылета 0. -30 перебор.

    тем по лифту 90/185 на форуме полно, почитай в тех. вопросах. у меня больше чем 2" лифт + бодик 9см, при вылете 0 всё равно цепляет при максимальной артикуляции. но нужно сказать что стабилизаторы я выкинул в угоду ходам подвески

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Я вижу топикстартер средствами не обделен :)

    Если хочешь что бы выглядел так же брутально как на второй фотке первого поста, забний бампер меняй,

    бампер задний который под хром, вульгарно смотрится. ИМХО.

    Так же, агресиивный протектор, если для себя и только для города, будет шуметь и быстро сносится по асфальту, Лучше взять резину  АТ или еще лучше HT красивую резину (с белыми буквами), а не деревянный и тяжелый Cooper STT

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    Я вижу топикстартер средствами не обделен :)

    Если хочешь что бы выглядел так же брутально как на второй фотке первого поста, забний бампер меняй,

    бампер задний который под хром, вульгарно смотрится. ИМХО.

    Так же, агресиивный протектор, если для себя и только для города, будет шуметь и быстро сносится по асфальту, Лучше взять резину  АТ или еще лучше HT красивую резину (с белыми буквами), а не деревянный и тяжелый Cooper STT

    если не сложно покажите ссылку на то что вы советуете. по средствам в том то и дело уже нули(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: геленджик
    • Машина: тойота хайлюкс 1998 2лте лн165

    а вот какой у меня вылет


    вот такими дисками под колесо.

    post-58390-0-57540100-1466162751_thumb.jpg

    post-58390-0-94418700-1466162757_thumb.jpg

    post-58390-0-61268700-1466162785_thumb.jpg

    post-58390-0-33419600-1466162787_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    шпильки не срезало? выкинь их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: геленджик
    • Машина: тойота хайлюкс 1998 2лте лн165

    шпильки не срезало? выкинь их

    не срезало,почему выкинуть.

    Изменено пользователем konstantino1986

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    если не сложно покажите ссылку на то что вы советуете. по средствам в том то и дело уже нули(((

     

    в посте были ссылки

    bridgestone_dueler_a.jpg

    28742-640x640.jpg

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    в посте были ссылки

    bridgestone_dueler_a.jpg

    28742-640x640.jpg

    подобная резина уже стоит,на прадовских дисках с вылетом +15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    у вас на первой фото диски от 80 ки с нулевым вылетом.


    А вообще японцы не такие дураки, если они сделали дизайн машины на +30 дисках, лучше она смотреться не будет ни на каких. Это уже наши чисто Российские брутальные взгляды типа джип кунгурин мт резина, смотрится все это как на корове седло.

    поэтому не уродуйте машину. Внешние элементы поменять и так сказать превести в порядок да, но чтоб диски -30 и резину как у белоруса, это перебор.

     

    Если куда то ездить рыбалка охота и т.д. другое дело, там не до эстетики а нужно повысить внедорожные качества.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    у вас на первой фото диски от 80 ки с нулевым вылетом.

    А вообще японцы не такие дураки, если они сделали дизайн машины на +30 дисках, лучше она смотреться не будет ни на каких. Это уже наши чисто Российские брутальные взгляды типа джип кунгурин мт резина, смотрится все это как на корове седло.

    поэтому не уродуйте машину. Внешние элементы поменять и так сказать превести в порядок да, но чтоб диски -30 и резину как у белоруса, это перебор.

     

    Если куда то ездить рыбалка охота и т.д. другое дело, там не до эстетики а нужно повысить внедорожные качества.

    все верно,рыбалка охота )))для этого в основном брал машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    тогда простительно :)

    У меня есть один знакомый мастер, у него принцип, делать машины внешне не отличающиеся от стоковых, но внутри подготовленные :),

    если защита то - на штатное место, лебедь - в штатный бампер, если силовик - то усиление внутрь штатных бамперов, защита порогов - под штатные пороги чтоб не видно внешне, шноркель или  вентиляция раздатки мостов -  в стойки под жабры.

    Думаю что сейчас его метод будет очень актуален.

    Внешне машина не чем не отличается от стоковой, хотя тюнинга в ней навалом.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    не срезало,почему выкинуть.

    потому что проставки должны быть такими https://h-a.d-cd.net/873c632s-960.jpgвидите - на штатные шпильки садятся проставки, а диск прикручивается на шпильки проставок, а у вас на шпильки большая нагрузка получается, место крепление диска отодвинуто от плоскости посадки - шпильки сломать может из-за возросшей нагрузки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: геленджик
    • Машина: тойота хайлюкс 1998 2лте лн165

    потому что проставки должны быть такими https://h-a.d-cd.net/873c632s-960.jpgвидите - на штатные шпильки садятся проставки, а диск прикручивается на шпильки проставок, а у вас на шпильки большая нагрузка получается, место крепление диска отодвинуто от плоскости посадки - шпильки сломать может из-за возросшей нагрузки

    понятно, верну все как было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    парни проблема((( пружины и аморы заменены на 2 дюймовые. но вот из этого списка

     

    пыльник гранаты наружний правый

    салендблоки передних нижних вилок

    наконечник наружний левый

    передний нижний шаровый правый

    салендблоки реактивных тяг комплект

    задние тормозные колодки

     

    (хотели заодно поменять)почти ничего не подошло что заказали местные ребята   которые работают много лет по доставке запчастей на иномарки.

    дал им номер своей птс но не прокатило,пришлось весь список вернуть обратно. вопрос такое может быть из за того что рунер пригнан из америки?

    или что мы делаем ни так?!

    Изменено пользователем Руслан185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ну вообще не может такого быть чтоб такой список не подошёл! 

    может у вас машина с мутными документами например от 130-го?

    у вас вин на раме совпадает с тем что написан в птс?

    а вообще по форуму пройдитесь, полно тем про замену и шаровых и сайлентов и пыльников - там указаны все заказники.

    и ещё - пыльник на гранате рваный давно? может там уже стоит менять всю гранату?  я на той неделе этим вопросом просто озадачивался, но у меня только порвался и я вовремя заменил пыльник ( был в запасе) а по стоимости узнавал -  адекватный пыльник стоит косарь - не было бы у меня в загашнике ничего яб гранату полностью заказал бы. 

    приеду домой могу посмотреть на старом пыльнике цифирки, если они там есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    парни ПРОБЛЕМА((((

    пришли колеса радости 0!!!

    руль не провернуть. там где касается на фото виден пластик а за ним сразу вплотную метал,то есть если лишний пластик убрать оголится металл и шипами все раскурочит. что делать???

    фото.  

    post-59321-0-53673000-1466693536_thumb.jpg

    post-59321-0-90769000-1466693546_thumb.jpg

    post-59321-0-57306300-1466693553_thumb.jpg

    Изменено пользователем Руслан185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    у меня тоже деньги на телефоне кончились  :focus:  не договорили....

    ты не торопись пока с действиями! поставь свою старую резину и действуй не на эмоциях.

    если созреешь до бодика это одно, но я так понял для тебя это уже слишком будет, разлифтовываться совсем я тебе тоже не советовал бы.

    Может поискать кого в махачкале махнуться колёсами, посмотреть как будут себя вести 265/75. я бы так поступил. но у тебя ньюанс видишь какой - диски 9" и с вылетом -30, на нулевом вылете (а тем более на родном диске) 265/75 будет хорошо себя чувствовать в арке, а на твоём диске - хз. Может кто пробовал и подскажет.

    Можешь ради эксперимента перекинуть два балона своих старых 275/70 на новые диски и поставить вперёд - понаблюдать как будут себя вести, если всё норм, то 265/75 с большой долей вероятности тоже поместятся. Два балона перекинуть не дорого выйдет, а на зад старых два колеса. время пройдёт... перестанешь расстраиваться, прочувствуешь новую ходовку, она явно должна понравиться. Глядишь и вариант обмена найдёшь 285 на 265 Если тебе больше для красоты, то присмотрись ещё к All-Terrain, для твоих целей её за глаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: махачкала
    • Машина: TOYOTA RUNNER

    у меня тоже деньги на телефоне кончились  :focus:  не договорили....

    ты не торопись пока с действиями! поставь свою старую резину и действуй не на эмоциях.

    если созреешь до бодика это одно, но я так понял для тебя это уже слишком будет, разлифтовываться совсем я тебе тоже не советовал бы.

    Может поискать кого в махачкале махнуться колёсами, посмотреть как будут себя вести 265/75. я бы так поступил. но у тебя ньюанс видишь какой - диски 9" и с вылетом -30, на нулевом вылете (а тем более на родном диске) 265/75 будет хорошо себя чувствовать в арке, а на твоём диске - хз. Может кто пробовал и подскажет.

    Можешь ради эксперимента перекинуть два балона своих старых 275/70 на новые диски и поставить вперёд - понаблюдать как будут себя вести, если всё норм, то 265/75 с большой долей вероятности тоже поместятся. Два балона перекинуть не дорого выйдет, а на зад старых два колеса. время пройдёт... перестанешь расстраиваться, прочувствуешь новую ходовку, она явно должна понравиться. Глядишь и вариант обмена найдёшь 285 на 265 Если тебе больше для красоты, то присмотрись ещё к All-Terrain, для твоих целей её за глаза.

    Андрей я тебя понял,единственное кто бы точно сказал резина 265-75-16 нормально встанет на диски шириной 9 ?

    сами колеса с этой резиной и дисками минус 30 под старую подвеску нормально встанут? за арку и сами расширители арок не будут цеплять в прыжке или повороте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    На стенде развала могут поправить, увеличить расстояние от брызговика. Надо только мастера нормального найти. Мне как то выправляли. тоже 32-ая резина задевала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.