Перейти к публикации
Белый Surf

Лампы IPF с ксеноном

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    http://www.ipf-light.ru/shop/

    Пользоволся ли кто нибудь такими лампами?

    Интересно, стоят они того чтоб их поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Пользоватся-не пользовался,на выставке подходил к ним на стенд,подробно смотрел их продукцию.Сделано всё очень качественно,сказали что чисто япония ну и цена соответстственно.Посмотрел визитку,сайт тот же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF'99 185/5VZ

    У меня сейчас стоят именно эти лампочки, модель 4Х42 (3D). Свет на сурфах традиционно никудышний, поэтому много экспериментировал с разными лампами. Принципиально не хочу менять конструкцию на более дорогую, поэтому перепробовал разные лампы, включая биксенон Н4 и дешевый(Китай) и дорогой(Корея). Остановился имеено на них, т.к. дают эти лампочки наиболее яркий(из всех ламп накаливания) и ровный(по сравнению с ксеноном) свет как ближний, так и дальний. Только покупали их не у наших дилеров по 4000 а в японии по 1700 за пару, поэтому и решился на такие траты. Последняя доработка - установка бустеров (усилителей), они через 2 сек после разогрева ламп подают на них импульсное питание высокой частоты прямоугольной формы от преобразователя с повышенным напряжением (около 17в). Свет еще на 35% ярче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    А нет чего-либо негативного, так как лампочка мощнее штатной : перегрев разъема, стекла фары, прохождения ТО ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF'99 185/5VZ

    Я не заметил никаких минусов, лампы стоят уже год, разъемы снимал неделю назад, все чисто, разъемы без окислов и трешин, стекло чистое, отражатель незамутненный. ТО без проблем, даже форма пучка более четкая, из-за гораздо более прецизионного качества сборки, только светоотдача выше. Хотя я бы эти лампы не назвал панацеей, т.е. рассчитывать, что поставил IPF и стало светло как днем, не следует. Зачастую просто смена самой фары, у которой с годами замутнился отражатель на новую, дает гораздо больший эффект, чем различные эксперименты с лампочками. Кстати, мои многочисленные эксперименты с фарами DEPO и теми якобы Тайваньскими, которые продают на TUNINGOFF.ru показывают, что светят они пятнами., рваными кусками и это напрягает больше, чем просто слабый свет. Все-таки лучше брать оригиналы европейские, по деньгам это не так уж разорительно, а свет просто супер. Кстати, у меня на Сурфе родные японские фары, лампочки IPF повернуты в цоколе, их конструкция позволяет это элементарно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    А что за бустеры такие? Где их найти? Кто продает? Очень хорошо что их можно поворачивать! Только жалко что нам придется их брать не в японии.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Белый Surf

    что то безумно дорогой ценник... 35000руб за комплект Н4 - это круто.... blink.gif

    тут в два раза дешевле, но Хелла smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Мы про другие лампы за 3800

    "Наиболее эффективная модернизация автолампы IPF H4 с использованием стандартной электропроводки.

    Новая конструкция колбы 3D.

    Больше яркости, больше безопасности. Стабилизирующий стержень для продления срока службы в экстремальных условиях.

    Нет необходимости заменять заводские реле и проводку ближнего света.

    Заменяется на заводскую лампу ближнего света 60/55w

    Простота установки – совместимо с большинством современных электросхем и пластиковых корпусов фар.

    Автолампы IPF 4X41 3200K (прозрачный вариант) являются самыми мощными из галогеновых автоламп при полной безопасности для встречных автомобилей и допустимой нагрузки на сеть.

    Цвет света белее, чем стандартный - эффективна в любых дорожных условиях.

    Используется уникальная газовая смесь высокого давления, которая содержится в колбе сверхвысокой прозрачности для повышения эффективности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Белый Surf

    Лампы IPF с ксеноном, Пользоволся ли кто нибудь такими лампами

    а в теме про что вопрос? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    Я тож не понял, IPF и Ксенон разные вещи ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Прошу прощение smile.gif не совсем точно выразился. Лампы заполненные ксеноном,

    IPF с заполнением ксеноном. так наверное правильнее.

    "Большая часть составного газа в колбе составляет xenon, что позволяет сделать нить накала тоньше и длиннее, используя особенные свойства газа xenon.

    Также благодаря ксенону создается более высокое давление в колбе и, как следствие, - увеличение яркости и светового Потока (lm) автолампы, при допустимой для бортовой сети нагрузке.

    • Используйте повышенную мощность на более часто применяемом ближнем свете.

    • Вы сможете оценить яркость ближнего света и безопасность езды ночью.

    • Нет необходимости заменять заводские реле и проводку ближнего света.

    • Заменяется на заводскую лампу ближнего света 60/55w (55w).

    • Возможна установка в пластиковые фары."

    Вот о чем я. а Не о ксеноне IPF.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF'99 185/5VZ
    А что за бустеры такие? Где их найти? Кто продает? Очень хорошо что их можно поворачивать! Только жалко что нам придется их брать не в японии.. sad.gif

    280627[/snapback]

    Я их например купил за 1500р.,как впрочем и лампы в Японии, но не сам туда ездил, а заказал в одном из многочисленных сайтов доставки с YAHOO, порывшись на Яхе можно много чего интересного найти. Только сразу совет, надо кооперироваться желающим приобрести однотипный товар у одного продавца (как правило это японские магазины запчастей и аксессуаров) и заказывать в нескольких экземплярах. Например, с теми же лампочками IPF если бы я заказал одну, она бы мне и вышла в те же 4000р, а мы их заказали (сторговали) сразу 4шт.и вот цена - 1700!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    А что за бустеры такие? Где их найти? Кто продает? Очень хорошо что их можно поворачивать! Только жалко что нам придется их брать не в японии.. sad.gif

    280627[/snapback]

    Я их например купил за 1500р.,как впрочем и лампы в Японии, но не сам туда ездил, а заказал в одном из многочисленных сайтов доставки с YAHOO, порывшись на Яхе можно много чего интересного найти. Только сразу совет, надо кооперироваться желающим приобрести однотипный товар у одного продавца (как правило это японские магазины запчастей и аксессуаров) и заказывать в нескольких экземплярах. Например, с теми же лампочками IPF если бы я заказал одну, она бы мне и вышла в те же 4000р, а мы их заказали (сторговали) сразу 4шт.и вот цена - 1700!

    282858[/snapback]

    Очень верная мысль, брать несколько штук одним лотом. На доставке экономия очень хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    to generalissimus

    А с какого сайта заказазывал, не можешь дать адрес поточнеее?

    Я себе брал типа таких , Филипс, +30%, но не знаю, больше доверяю почему-то IPF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 130-й Surf c 1KZ-TE

    Физкульт-привет!

    По моим данным, IPF- овские лампочки- неоправданно дорогой, но хорошо разрекламированный продукт.. no.gif

    С год назад кореш купил такие, 75Ватт на ближнем, и был очень доволен, пока вечером не поставил свою машину рядом с моей, где стояли самые простецкие 100-ваттки Narva...

    Разница в силе света-существенная, и не в пользу IPF...

    По качеству пучка Narva, конечно пожиже, но не намного.

    По цене разница в 17 раз ph34r.gif

    А кстати, кто что плохого про ксеноновый свет может сказать?

    А то я как раз собрался прикупить комплект...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А кстати, кто что плохого про ксеноновый свет может сказать?

    А то я как раз собрался прикупить комплект...

    яркий падлюка force.gif даже солнечным днём смотреть больше пары секунд прямо в фару не рекомендую

    на этом минусы кончились laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Мне при использовании ксенона не понравился такой эффект. При езде по дорогам с отсутствием искуственного освещения перед машиной получается очень ярко освещенное световое пятно, которое за счет более резкого светораспределения потом резко обрывается. Эффект такой, будто на расстоянии метров 20-ти перед машиной темная непроглядная стена. Страшно разгоняться. Плюс в мокрую погоду ну про это все знают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Плюс в мокрую погоду ну про это все знают...

    а мне ооочень нравится, первый раз в сильный дождь за городом просто офигел - крупный асфальт вообще как сухой blink.gif "мелкий" и чёрный же просто видно, с галогенами чёрный не видно, крупный так себе.. раньше в общем в дождь быстро не ездил

    у мя 6000к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF'99 185/5VZ
    А с какого сайта заказазывал, не можешь дать адрес поточнеее?

    Я брал на stavkin.ru во Владивостоке, но в каждом городе насколько мне известно, есть хоть одна подобная фирма. Насчет Филлипса+30 могу сказать, что лично испытывал в сравнении, у меня до этого стояли, филипс там и рядом не валялся. Фирменная 100ваттка конечно будет ярче на самом деле, но есть свои но: горят или плавятся разъемы из-за больших токов потребления, надо усиливать, греется проводка, очень быстро мутнеет отражатель. Все это проходил на своем печальном опыте. Счас дома валяются 2 фары с помутневшим зеркалом sad.gif

    Ксенон тоже ставил,лично мне не понравился именно тот эффект яркого пятна, я аж заметил за собой, что стал осторожнее ездить, т.к. не известно, что за его границей, а про дальний я вообще молчу, он никакой,это у любого нештатного биксенона. Немного спасает положение ксенон 4300К, он белый, лучше видно в дождь, но дальний портит все. У галогенок дальний просто супер. Хотя если плюнуть на дальний, ксенон 4300 будет ярче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    что-то про разворот лампы не понятно.

    вчера влез в фару. подрезал усы у лампы, чтобы можно было её повернуть против часовой стрелки на несколько градусов...

    пучок как был праворульным, так и остался таким.. focus.gif

    значит всё таки дело в отражателе самой фары? всё таки менять на европейские?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.