Перейти к публикации
bratlex

Какое масло и какой объем льете в 2H?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: ТЛК 60, ТЛК 100

    Простите за банальность. Но нигде не могу найти объем масла на двигатель 2H

    Ну и опытом прошу поделиться. Двиг и насос после капиталки. компрессия 29,5

    А общий пробег 510К наверное это 1510К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Заливаю mobil delvac, на лето 10W40, на зиму 5W40. Объём - при замене раньше уходило около 10 литров, было удобно, как раз 20-литровой канистры на 2 раза хватало (сейчас не хватает, т.к. уходит на замену более 11 литров - по дурости вмял как-то поддон, снял его, выдавил обратно на прессе, но прессом немного "передавил", поддон стал более выпуклый, объём масла в нём увеличился более чем на литр, для мотора вроде и хорошо, а для кошелька плохо, масла надо покупать больше, а оно недешёвое). Меняю раз в 10 тысяч (по инструкции надо чаще, но инструкции эти создавались для масел значительно более низкого качества; современные высококачественные масла 10 тыщ спокойно отрабатывают).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Полная замена 10.3л без фильтра 9.7л

    Из родной книги ( в комплекте с авто была)

    SAE-20 Зимнее а наше по классификации М-8ДМ или М-8г2к

    SAE-30 Летнее также по классификации наше М-10ДМ или М-10г2к

    это и лью 18 лет. в зависимости от производителя, угар больше или меньше.

    Сейчас залито 10W40 TEBOIL ( в подарок досталось) , угар меньше и давление лучше держит.

    или всесезонное 10W40 или 10W50 по API-CC CD или выше.

    Компрессия..

    номинальная 30 кг

    минимальня 20 кг

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84

    Простите за банальность. Но нигде не могу найти объем масла на двигатель 2H

    Ну и опытом прошу поделиться. Двиг и насос после капиталки. компрессия 29,5

    А общий пробег 510К наверное это 1510К

    Заливаю Лукойл Авангард Экстра 10W-40, 17л бочки. Про объём сказано уже. По маслу, уже на второй машине использую, и дёшево, и моет хорошо. Меняю на Крузаке раз в 2-3 тысячи чтобы вымыть срань от прошлых владельцев, в будущем планирую раз в 5 менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser

    Для своего авто использую французское моторное масло мотюль. Вот это: http://motornoe-maslo.com.ua/motul/8100-eco-nergy-5w30.html мне нравится, двигатель хорошо работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    а мой ездит на минералке 10-40 от Лукойла. Самое дешевое ))) Тоже вымываю предыдущие отложения,за 5 т.км поменяли 2 раза уже. Машинка у меня ради документов куплена, поэтому как донор из Японии появится, скорее всего будет полный разбор... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    а мой ездит на минералке 10-40 от Лукойла. Самое дешевое ))) Тоже вымываю предыдущие отложения,за 5 т.км поменяли 2 раза уже. Машинка у меня ради документов куплена, поэтому как донор из Японии появится, скорее всего будет полный разбор... 

    Добрый день!

    Тоже подумываю о доноре.

    Поделись опытом, как организуешь донора : сам на аукционах ищешь, или через контору, каким видом ввоза хочешь завести, как до НСК доставлять, какой бюджет закладываешь.

    Можно в Л.С. Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Добрый день!

    И тебе привет.

    Как там дела? Был ли толк ,от того,что " накрутили"???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    И тебе привет.

    Как там дела? Был ли толк ,от того,что " накрутили"???

    Все хорошо, катаю дороги Пермского края( тут зимой соль сыпят без меры - г.Соликамск, машинка корродирует) , топливный насос (тот винт) периодически покручиваю.

    Информация в тему: тоже лью М-10ДМ Газпромнефть - норм, сейчас залил Лукойл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Добрый день!

    Тоже подумываю о доноре.

    Поделись опытом, как организуешь донора : сам на аукционах ищешь, или через контору, каким видом ввоза хочешь завести, как до НСК доставлять, какой бюджет закладываешь.

    Можно в Л.С. Заранее благодарю.

    Привет. Я сам и есть так называемая "контора"))) Машины давно покупаю, на данный момент в Японии,не секрет, через компанию SBT. У меня ветка по 80-м в барахолке висит и тем несколько.

    Ввозил бы распилом,т.к. идеальных кузовов 80-х годов уже ждать наивно и сварить/покрасить для него не смертельно, зато дешевле всего везти и разбирать меньше всего.

    Бюджет... Хм... Сейчас очень плохое соотношение йена/доллар, йена подорожала последние 2 месяца и цены выросли,хотя доллар стоит на месте. Дешевле 450 т.р. живой на 2Н моторе мне в Новосибирск никак не получается. Верхней планки у них нет - есть очень дорогие автомобили... Доствляю я машинки автовозами. Не сетками,т.к. вожу только внедорожники в разбор, высокие,часто недвижимые,трудно на ж.д. с ними. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край 22rus
    • Машина: Toyota land-Cruiser 60 HJ 60 2H

    Привет. Я сам и есть так называемая "контора"))) Машины давно покупаю, на данный момент в Японии,не секрет, через компанию SBT. У меня ветка по 80-м в барахолке висит и тем несколько.

    Ввозил бы распилом,т.к. идеальных кузовов 80-х годов уже ждать наивно и сварить/покрасить для него не смертельно, зато дешевле всего везти и разбирать меньше всего.

    Бюджет... Хм... Сейчас очень плохое соотношение йена/доллар, йена подорожала последние 2 месяца и цены выросли,хотя доллар стоит на месте. Дешевле 450 т.р. живой на 2Н моторе мне в Новосибирск никак не получается. Верхней планки у них нет - есть очень дорогие автомобили... Доствляю я машинки автовозами. Не сетками,т.к. вожу только внедорожники в разбор, высокие,часто недвижимые,трудно на ж.д. с ними. 

    Мда, недешевое удовольствие. Благодарю за информацию, буду иметь ввиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Тут однозначно надо быть фанатом марки - сам донор, переброски, обязательная покупка новых з/ч, когда собираешь что то старое. Я вот сейчас Сафаря 97 года безпробегового на раме 88 года собирать буду, но тут донор 97 года, а не 87 ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Тут однозначно надо быть фанатом марки - сам донор, переброски, обязательная покупка новых з/ч, когда собираешь что то старое. Я вот сейчас Сафаря 97 года безпробегового на раме 88 года собирать буду, но тут донор 97 года, а не 87 ....

     Я вам по фарам  пишу, а вы ноль имоций...(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Наверное,потому что не всегда нахожусь рядом с товаром и имею возможность сделать фото....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.