Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Здравствуйте , я понял чего мне не хватает до полного счастья , хорошего навигатора , конечно у меня есть гармин 310 , но он даже не может по широте и долготе ориентироваться , имеет ли смысл покупать кпк ? или полноценный gps ? если да то какой ? и еще кое что задумался о (метрономе) поправте если не правильно называю ( прибор который засекает проеженные метры ) стандартный не нравится т.к очень сложно по 100 метров ориентироваться да и перенести его надо ближе к штурманскому месту , заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    У меня тоже кажись 310 гармин, не пользуюсь так как заколебал своей беспробудной тупостью, при расчёте маршрута - зависает.

    Если нужен недорогой и гражданский, то Pioneer AVIC-S2 лидер в сегменте,

    есть очень надёжная 276 (GPSMAP 276C) серия:

    опубликованное пользователем изображение

    Есть более продвинутый, StreetPilot 7200.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Мое мнение это все игрушки для взрослых людей.

    Проще купил хороший GPS приемник последнего поколения (GlobalSat BT-338 bluetooth GPS приемник), и ноутбук со встроенным блютузом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Без установки с креплениями в салоне этот ноутбук раздолбается минут за 30 перемещений по кочкам,

    а вестибулярного аппарата воспринимать информацию хватит минут на 10-15.

    Более того, рядовые лаптопы даже с установкой в машину тряски не выдержут, а защищённые с достойной производительностью стоят от $3000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ну правильные пацаны в прошлом году закупили себе хаммерхеды, которые выдерживают почти все...

    а так вообще

    http://www.notebooksale.ru/ntbf.php

    Защищенные компьютеры

    117 ITRONIX IX250 Intel Celeron (PIII core) 850 MHz, RAM 256 MB, HDD 20 GB, 12.1" TFT TouchScreen 800*600 SVGA, Video S3 Savage IX8 8 MB, FDD int, Audio ESS, LAN 10/100, Modem 56k, 1 USB, 1 COM, Li-Ion 10,222.00 9,738.00

    118 ITRONIX IX550 Intel Pentium III 700 MHz, RAM 256 MB, HDD 20 GB, 10.4" TFT TouchScreen 800*600 SVGA, Video 4 MB, Audio ESS, LAN 10/100, Modem 56k, 2 USB, 1 COM, Li-Ion 9,684.00 9,227.00

    Защищенные планшетные компьютеры (Rugged Tablet PC)

    119 xplore tech Ramline 510 Intel Pentium III 500 MHz, RAM 128 MB, HDD 6 GB, 10.4" TFT TouchScreen 800*600 SVGA, Video ATI Rage Mobility 3D 8 MB, Audio ESS Allegro, IrDA, 1 USB, 1 COM, Вес 2,75 кг, 8,877.00 8,447.00

    ну или панасоники сф28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Проблема в том, что быстродействия не будет никакого,

    многие современные векторные планеры требуют минимум XPюшку и одно ядро с частотой от 1000 мгц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А что вы думаете про метрономы и кпк с gps ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    А что ты имеешь ввиду под метрономом? :)

    Если речь о приборе измерения шагов и прочей дистанции, то в машине он работать не будет (относительная тебя постоянная скорость = 0 км/ч), а любой полу-профессиональный навигатор имеет функцию измерения пройденной дистанции, GPSMAP 276C умеет графики с направлениями чертить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Метроном , это тот который в машине на приборке расположен нажимаеш на него и он км сбрасывает и начинает заново мерить , нужен такой же но не 0.5 исчислением а более подробным с исчислением по 50 метров ... А как насчет кпк ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Это называется одометр. :)

    Что либо советовать бессмысленно, у каждого свои предпочтения, я вот уверен что лучше Vaio UX серии (размером с кпк, однако с быстрой Windows Vista и всеми её возможностями, я себе 1 оставил) и Toshiba R400/R500 пока ничего не придумано (для машины).

    Есть ещё Sharp Zaurus c "пингвином" на борту.

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    ну правильные пацаны в прошлом году закупили себе хаммерхеды, которые выдерживают почти все..

    плюспицот!

    Проблема в том, что быстродействия не будет никакого,

    неправда ваша! Векторные карты по 2-3 метра на хаммере "летают"!

    "Тяжелые" гуглевые космоснимки по 5-9 метров тоже не тормозят. Загружаются, правда минуты полторы или около того. Но работает все БЕЗ проблем. А главное - цена этой навигации самая бюджетная.

    я вот уверен что лучше Vaio UX серии ..... и Toshiba R400/R500 пока ничего не придумано (для машины).

    У богатых свои резоны.. Это же приличные деньги и... реальная возможность за эти приличные деньги разложить/утопить/растрясти всю эту рафинированную технику на первом же говнозамесе.

    Вы так не считаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Сергей, я не сколько не сомневаюсь в неубиваемых достоинствах хаммерхеда, однако больше чем уверен, что они гораздо неудобней рядового Garminского навигатора с теми же векторными картами и за схожие деньги.

    Ноутбук интересней, лишь в случае, если хочется выложить сделанные 5 минут назад фотографии на любимый форум (есть такие товарищи?), узнать прогноз погоды или поговорить по скайпу c другой частью света, однако хаммер для этого, между нами говоря, мало подходит.

    UX или R400 раздолбать легче, о чём разговор, но польза от владения будет несравнимо больше, если не бить ими об приборку и не кунать в фекалии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Все правильно, правильные пацаны покупают защищенные компьютеры, а сосисочники берут простые и без проблем.

    Фото не самое главное, главное, что можно воткнуть любую программу и с ней работать, без ограничений.

    Если очень захотеть то защищенный можно купить и б\у за недорого. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Проблема в том, что быстродействия не будет никакого,

    многие современные векторные планеры требуют минимум XPюшку и одно ядро с частотой от 1000 мгц.

    279870[/snapback]

    а нафига нам вектор? у нас и растр не плохо ползает smile.gif

    Ту ГОНЩИК СПИДИ, тебе, друг мой, нужен terratrip или tvertrip вполне профессиональные девайсы для спорта.

    точность до метра и много полезных примочек,

    пройдись поиском по инету, в оффроад магазах их хватает. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    теоделит не нужен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Мое мнение это все игрушки для взрослых людей.

    Проще купил хороший GPS приемник последнего поколения (GlobalSat BT-338 bluetooth GPS приемник), и ноутбук со встроенным блютузом.

    279822[/snapback]

    Все правильно, правильные пацаны покупают защищенные компьютеры, а сосисочники берут простые и без проблем.

    Фото не самое главное, главное, что можно воткнуть любую программу и с ней работать, без ограничений.

    Если очень захотеть то защищенный можно купить и б\у за недорого. party.gif

    280038[/snapback]

    А нафига всё это? Я вроде не сосисочник, но мне хватает обычного ЖПС чтобы из Аральска до Москвы добраться по степям и барханам. ГЫ-ГЫ cool.gif

    Спортсменам наверное нужен, а то на чём им ещё рюмки расставлять? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Мое мнение это все игрушки для взрослых людей.

    Проще купил хороший GPS приемник последнего поколения (GlobalSat BT-338 bluetooth GPS приемник), и ноутбук со встроенным блютузом.

    279822[/snapback]

    Все правильно, правильные пацаны покупают защищенные компьютеры, а сосисочники берут простые и без проблем.

    Фото не самое главное, главное, что можно воткнуть любую программу и с ней работать, без ограничений.

    Если очень захотеть то защищенный можно купить и б\у за недорого. party.gif

    280038[/snapback]

    А нафига всё это? Я вроде не сосисочник, но мне хватает обычного ЖПС чтобы из Аральска до Москвы добраться по степям и барханам. ГЫ-ГЫ cool.gif

    Спортсменам наверное нужен, а то на чём им ещё рюмки расставлять? blush.gif

    280174[/snapback]

    С твоих слов если я правильно понял, то за 30мин по грунтовкам ноутбук не разваливается!

    Странно, но у меня то же.

    Видимо по кочкам надо аккуратно ездить. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да, кстати, последняя поездка в Карелии показала мне, что некоторые карты не сходятся с дорогами, именно по этой причине я искал дорогу по карте, которая на самом деле находилась совершенно в другом месте.

    Теперь пользуюсь спутниковыми снимками они гораздо точнее.

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    У меня в машине стоит 276с и ноут Тошиба3494(на потолке) с мышкой-жпс , так вот ноутом для навигации пользуюсь очень редко. За пять лет не очень частой эксплуатации жесткий диск менял два раза.Еще недостатоки ноута, не хватает яркости ЖКД, задумчивость при пуске, управление на ходу затруднительно, не возьмешь с собой пешком. Наглядность карты и твоего местоположения намного понятнее в Ноуте, чем в ЖПС, но если брать что-то одно я предпочту ЖПС плюс бумажные карты. И это еще не все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если завести разговор о защищенном ноутбуке, то если мне не изменяет память то защита заключается- от влаги и ударов.

    Отдельно защищен в силиконовую подушку жесткий диск.

    Все перечисленное кроме повышенной вибрации на жесткий диск меня не пугают.

    Задумчивость зависит от многих характеристик самой комплектации.

    Взять с собой могу элементарно, так как у меня приемник идет даже с чехлом под ремень и хватает автономного питания на 15-20часов, даже в автомобиле еще не разу его к бортовой сети не подключал.

    По яркости, если взять ноутбук с глянцевым покрытием, то он позволяет видеть (по яркости) даже с большого угла.

    Для сосискиочника который преодолевает большие расстояния меня данный вариант устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.