Перейти к публикации
SCA

Hilux Surf 185 не клубный часом?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    Друзья! Решил купить Хайлюкс в 185 кузове. Авто предполагается использовать как второе а так же  для нечастых вылазок на природу и не сложных экспедиций.  Преимущественное значение имеет состояние авто и особенно кузова, второстепенное-бензин или дизель, запаска на калитке или снизу, цвет итд итп. В общем нужен просто хороший авто. В покатушках и на сложных участках использовать не планирую, но сьехать куда нибудь в сторону лишним не будет, поэтому в плюсе будет небольшой лифт для увеличения дорожного просвета, может быть лебедка или второй бак.... Ну или сам  поставлю со временем.  Допускаются небольшие технические неисправности, например течь сальников, замена тормозных дисков, подвески итд, так как ремзона под рукой. Так же не критично, если какой то элемент крашен   (дверь, крыло, бампер  итд) Главное  кузов и рама без ржавчины,  сильно не битый, ну и хотелось бы конечно на акпп. Обязательно ровные документы! Мотор 2.7 бензин или 3.0 дизель. Вариант 3.4  рассматриваю только в самом последнем случае.  Бюджет 500,  с торгом хочу уложиться в 450, что бы осталось на пироги. Край наскребу 550, но тогда выйду в нули, что не хотелось бы.

     

    Присмотрел несколько вариантов в сети, буду благодарен, если общественность посмотрит хозяйским глазом, так как опытный человек лучше заметит косяки, например бампер не того года или  в таком году комплектация такая быть не может....А может быть какая  нибудь из этих машин клубная или просто вам знакома.  

                                                                                                                                                                   

     

     https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/toyota_hilux_1998_629100894     

     

     https://www.avito.ru/murmansk/avtomobili/toyota_hilux_1997_573067810

     

    https://www.avito.ru/perm/avtomobili/toyota_hilux_1997_810095168

     

    https://www.avito.ru/syzran/avtomobili/toyota_hilux_1996_702039676

     

    https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili/toyota_hilux_1998_786364963

     

     

    Заранее спасибо =)

    Изменено пользователем SCA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    первый вариант:

    Период публикации найденных объявлений:

    24.07.2012 - 17.03.2016 (дней: 1331)

    Количество выставленных объявлений с телефона за весь период: 23

    Количество различных машин: 4

    Марки машин:

    17.03.2016, avito.ru, Toyota Hilux (1998), Уфа, 450000 руб.

    08.01.2016, avito.ru, Toyota Hilux (1998), Уфа, 490000 руб.

    28.12.2015, avito.ru, Toyota Hilux (1998), Уфа, 490000 руб.

    26.11.2015, avito.ru, Toyota Hilux (1998), Уфа, 490000 руб.

    26.10.2015, avito.ru, Toyota Hilux (1998), Уфа, 525000 руб.

    25.09.2015, avito.ru, Toyota Hilux (1998), Уфа, 540000 руб.

    30.12.2014, avito.ru, Hyundai Accent (2006), Уфа, 200000 руб.

    18.11.2014, avito.ru, Volkswagen Jetta (2008), Уфа, 370000 руб.

    02.11.2014, drom.ru, Hyundai Accent (2006), Уфа, 200000 руб.

    02.11.2014, drom.ru, Volkswagen Jetta (2008), Уфа, 400000 руб.

    28.10.2014, avito.ru, Volkswagen Jetta (2008), Уфа, 400000 руб.

    18.11.2013, avito.ru, ВАЗ 2114 Samara (2012), Уфа, 245000 руб.

    24.07.2012, avito.ru, Daewoo Nexia (2005), Уфа, 130000 руб.

    Недвижимость:

    Подавал объявлений о продаже/покупке квартир: 6 , последнее объявление от 21.02.2016

    второй вариант:

    13.05.2016, avito.ru, Toyota Hilux (1997), Мурманск, 475000 руб.

    11.05.2016, avito.ru, Toyota Hilux (1997), Мурманск, 495000 руб.

    Продавал также:

    Транспорт, Водный транспорт - 1 объявление, последнее объявление от 08.04.2016

    Транспорт, Запчасти и аксессуары - 1 объявление, последнее объявление от 23.03.2016

    Хобби и отдых, Охота и рыбалка - 1 объявление, последнее объявление от 07.04.2016

    Услуги, Предложения услуг - 1 объявление, последнее объявление от 07.04.2016

    второй вариант:

    13.05.2016, avito.ru, Toyota Hilux (1997), Мурманск, 475000 руб.

    11.05.2016, avito.ru, Toyota Hilux (1997), Мурманск, 495000 руб.

    Продавал также:

    Транспорт, Водный транспорт - 1 объявление, последнее объявление от 08.04.2016

    Транспорт, Запчасти и аксессуары - 1 объявление, последнее объявление от 23.03.2016

    Хобби и отдых, Охота и рыбалка - 1 объявление, последнее объявление от 07.04.2016

    Услуги, Предложения услуг - 1 объявление, последнее объявление от 07.04.2016

    остальные позже гляну, сейчас чутка отдыхаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    Следи за форумом, периодически всплывают хорошие экземпляры.. сам много лет на зад тут себе сурфа взял.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    зря отмел самый удачный мотор..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    глупейшее решение по мотору, его можно перефразировать так : "самый лучший мотор не предлагать!ищу принципиально самую дерьмовую бензинку или древний капризный дизель"

    и почему именно сурф, а не 4раннер? Чтоб потом продавать его долго-долго?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    глупейшее решение по мотору, его можно перефразировать так : "самый лучший мотор не предлагать!ищу принципиально самую дерьмовую бензинку или древний капризный дизель"

    и почему именно сурф, а не 4раннер? Чтоб потом продавать его долго-долго?

    Друзья, на чем быстро ездить у меня есть и даже есть на чем очень-очень быстро   =) поэтому бешеный разгон не стоит на первом месте. На первом месте экономичность, простота и неприхотливость, что бы уехать подальше и подешевле. 2.7 прост и надежен, 3.0  дизель в принципе, тоже. К тому же, я не очень люблю в-образные моторы да и сложней они и дороже в обслуге. И как бы кто не говорил, что 2.7 жрет столько же , сколько и 3.0-не поверю. На трассе-возможно, но по грунту на 1-2-3 передаче врят ли. Особенно зимой. Плюс налог и страховка. Немного, но все же, особенно учитывая что авто по большей части будет стоять и по сути сьедать деньги.  

    4раннер конечно же тоже рассматривается и даже в приоритете, поскольку фанатом правого руля меня назвать сложно....  

    Если будет 4раннер 2.7 или 3.0-почему бы и нет?

     

    В принципе, даже рассматриваю Террано и Паджеро, но как то уж совсем неохотно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Друзья, на чем быстро ездить у меня есть и даже есть на чем очень-очень быстро   =) поэтому бешеный разгон не стоит на первом месте. На первом месте экономичность, простота и неприхотливость, что бы уехать подальше и подешевле. 2.7 прост и надежен, 3.0  дизель в принципе, тоже. К тому же, я не очень люблю в-образные моторы да и сложней они и дороже в обслуге. И как бы кто не говорил, что 2.7 жрет столько же , сколько и 3.0-не поверю. На трассе-возможно, но по грунту на 1-2-3 передаче врят ли. Особенно зимой. Плюс налог и страховка. Немного, но все же, особенно учитывая что авто по большей части будет стоять и по сути сьедать деньги.  

    4раннер конечно же тоже рассматривается и даже в приоритете, поскольку фанатом правого руля меня назвать сложно....  

    Если будет 4раннер 2.7 или 3.0-почему бы и нет?

     

    В принципе, даже рассматриваю Террано и Паджеро, но как то уж совсем неохотно.....

    3.4 самый надежный из моторов, устанавливаемых на этот кузов и один из самых надежных впринципе. Расход. У меня с этим мотором на 32х мт был расход по трассе около 11,5. Много? на 3рз будет больше. Это проверенно уже и изучено многократно.

    3,4 литра за 5 лет владения у меня потребовал одного ремонта- замены насоса ГУР. И это все.

    Просто поверьте, и не совершайте ошибок, купив 2,7 ( Это не мотор, это печаль, тоска, унылое дерьмо и вообще не тойота, а так..страх(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    3.4 самый надежный из моторов, устанавливаемых на этот кузов и один из самых надежных впринципе. Расход. У меня с этим мотором на 32х мт был расход по трассе около 11,5. Много? на 3рз будет больше. Это проверенно уже и изучено многократно.

    3,4 литра за 5 лет владения у меня потребовал одного ремонта- замены насоса ГУР. И это все.

    Просто поверьте, и не совершайте ошибок, купив 2,7 ( Это не мотор, это печаль, тоска, унылое дерьмо и вообще не тойота, а так..страх(

    Да, я прежде чем выбрать, читал что 3.4 хороший, тяговитый мотор и в принципе  беспроблемный. Но вот как то душа не лежит. Может быть, в процессе поисков я пересмотрю свои взгляды, но пока так.

    2.7 по отзывам тоже хороший, надежный мотор, единственный наверное недостаток-не едет. Но я за скоростью и не гонюсь.

    11.5 по трассе хороший расход для 3.4  Но это по трассе. Зимой да в  городе я думаю поболее будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Зимой да в городе я думаю поболее будет?

    не больше 15 на полном приводе. Ни разу больше не получалось


    2.7 по отзывам тоже хороший,
    по отзывам тех,кому "посчастливилось" купить машину с ним )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    не больше 15 на полном приводе. Ни разу больше не получалось

    по отзывам тех,кому "посчастливилось" купить машину с ним )

    Не буду спорить, поскольку не владел ни тем, ни другим. Будем считать, что 3,4 мне просто не нравится).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    ранеров в 185 кузове - кот наплакал и полотенцем вытер...

    Висят "вечные" машины из Астрахани, Белгорода и Старой Руссы.

    Искать 2,7 это тот еще мазохизм (можно еще дизель поискать, если поклонник BDSM поисков), плюс к тому он с большой вероятностью окажется "заднеприводным"

    Вот свежачок:

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/4runner/1042170866-38b25/

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/4runner/1042003348-09123/

    На первую ценник терпимый, на вторую - от "боинга".  Нормальную машину, в которой можно было быть уверенным, видел в продаже только один раз. Коля Комаров продавал, ну вы в курсе ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru

    ранеров в 185 кузове - кот наплакал и полотенцем вытер...

    Висят "вечные" машины из Астрахани, Белгорода и Старой Руссы.

    Искать 2,7 это тот еще мазохизм (можно еще дизель поискать, если поклонник BDSM поисков), плюс к тому он с большой вероятностью окажется "заднеприводным"

    Вот свежачок:

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/4runner/1042170866-38b25/

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/4runner/1042003348-09123/

    На первую ценник терпимый, на вторую - от "боинга".  Нормальную машину, в которой можно было быть уверенным, видел в продаже только один раз. Коля Комаров продавал, ну вы в курсе ;)

    Нет, я не в курсе).

    Если не затруднит, посмотрите плиз авто по ссылкам в первом посте, из

    Сызрани, Перми и Кирова. Не буду оспаривать достоинства 3.4, но как то душа не лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.