Перейти к публикации
АлексВ

auto стеклоподъемники

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Собственно каков алгоритм работы кнопки auto стеклоподъемника? 

    Предполагаю, что нажатие такой кнопки позволяет полностью опустить или поднять стекло водительской двери?

    Но вот не могу угадать: то прерывисто у меня работает, то по полной программе вверх-вниз до конца?

    Знает кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    у нее два режима работы , или закрывает стекло полностью , или на столько , на сколько жмешь кнопку.... у кнопки четыре положения вверх ауто , вверх ручное управление , нейтраль , вниз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    т.е.первый раз "приподнял" кнопку поехало вверх до конца второй раз приподнял "остановилось" ?  Что то я не понял... я по разному пробовал-никогда не угадаешь как сработает

     

    вот такая кнопка

    DSC03517.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    да она у тебя просто сломана , еще раз , у кнопки четыре положения !!!!  режим зависит не от времени нажатия , а от градуса на который нажмешь кнопку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    У жены на Тойоте с завода все стеклоподъемники auto

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    да она у тебя просто сломана , еще раз , у кнопки четыре положения

    вот у такой, как на фото? Там, вроде, клавиша, такая же, как и все остальные. Посмотрю сейчас внимательнее. 

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    разобрался, вниз она как-будто "прощелкивается" и открывает на полную, вверх такого щелчка и соответствующего движения нет.

    Что там, обычно, ломается? Чинится или только новую ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    разобрался, вниз она как-будто "прощелкивается" и открывает на полную, вверх такого щелчка и соответствующего движения нет.

    Что там, обычно, ломается? Чинится или только новую ставить?

    На старой Тойоте разбирал, там скобка металлическая была, выгнул ее - снова заработало. На более свежей Тойоте уже разобрать не смог, побоялся сломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    вот у такой, как на фото?

    блин , я ввел тебя в заблуждение по невнимательности , глянул на фотку и только тогда понял , что я тебе про сотку рассказывал , а у тебя восмидесятка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    я ввел тебя в заблуждение по невнимательности

    я так и понял, но тем не менее поиск был задан верно и кое в чем разобрался 


    На старой Тойоте разбирал, там скобка металлическая была, выгнул ее - снова заработало. На более свежей Тойоте уже разобрать не смог, побоялся сломать.

    у меня в точности, как на фото, это старая? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот и у меня тоже вниз идёт полностью, а в верх надо уже держать пальцем, делается эта кнопка? Или только новую ставить? Может кто разбирал её скажет что там можно подогнуть поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Пользуясь случаем, спрошу. Про праворульные машины все понятно, все лучшее - на внутренний рынок :)

    А именно на европейской 80-ке должен быть режим Auto при закрывании водительского стекла ?

    У меня Auto только опускает стекло, чтобы закрыть кнопку приходит держать. Она не работает или все-таки для европейцев так задумано ?

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    У меня Auto только опускает стекло, чтобы закрыть кнопку приходит держать. Она не работает или все-таки для европейцев так задумано ?

     

    такая же фигня, может и не предусмотрено, у тебя то, насколько я помню, живенькая такая 80  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    такая же фигня, может и не предусмотрено, у тебя то, насколько я помню, живенькая такая 80 :)

    Да, но по-мелочи проблемы все равно есть, 21 год машине. Например концевики задних дверей замениться просят, задние ПТФ не горят.

    У кнопки стеклоподъемника пальцем не почувствовал второго щелчка вверх, как на положение вниз. Вот и думаю что автоматического закрытия просто не предусмотрено.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80

    Да, но по-мелочи проблемы все равно есть, 21 год машине. Например концевики задних дверей замениться просят, задние ПТФ не горят.

    У кнопки стеклоподъемника пальцем не почувствовал второго щелчка вверх, как на положение вниз. Вот и думаю что автоматического закрытия просто не предусмотрено.

    У меня на леворукой было не предусмотрено, натыкался на статью как переделать что- бы вверх автоматически тоже поднималось, необходимо было впаять один резистор и что-то подточить. У себя переделал все заработало. Статейку правда найти не могу так бы ссылку дал.

    Изменено пользователем Lamaster

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.