Перейти к публикации
Bormental

еще 3 ПОДИ БАНАЛЬНЫХ ВОПРОСА

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    ИТАК, ВОПРОСЫ для "ну утвержденных сурфистов", пожалста, ваши суждения:

    1. НАМОРДНИК. Он же - кенгурин. Насколько он необходим. Процентное соотношения блин эстетства, понтов и практической необходимости? Вот я пока катаюсь (с февраля) без оного - эстетически меня это устраивает. Но...

    2. НЕ ХВАТАЕТ СВЕТА. Обычных фар явно маловато - не вижу ни шиша... ежели с дачи да по темной трассе - летишь под Звенигородом, как неуправляемый утюг. Какой свет рекомендуете ДОВЕСИТЬ? Я про разумный свет, а не люстру со стробоскопами, спертую из ночного клуба ))))

    3. Бывш. хозяин моего 4RANNОГОГО друга , (копирайт) )))), оказца продал мне НЕКОМПЛЕКТ!!!!!! Нетути крутилки такой кривой, шоб запаску опускать, ползал уже дважды под брюхо, откручивал ключом по карданчику... надаэло, дарагой!!! Э, как брат прашу, скажи, гидэ купить или самому смастерить нечто схожее??? ))))) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    1.Кенгурин он или есть или его нет :D

    Есть плюсы и есть минусы.Выбирать тебе.

    2.Ни хватает света.Странно.У тебя вроде европейский свет.Т.е прямоугольные большие фары.Фотка твоя?

    а) Поставить две доп.фары (Дальний или противотуманки)

    б) Поставить Ксенон

    3.А у меня то же оказался не комплект.Ручка ТЮ ТЮ.

    Скоро вооще весь этот крепеж НАХ отрежу.

    И как практика показывает ЗаржавЭл и все тут.Пытатся снимать разробатывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Боломуту шпасибо. Типа ответов:

    1. Если честно, если МАМА (!!!) не спросила бы - не озадачился б. Говорит, сын, а че у всех джипов спереди-то? а у тебя нет? )))) завела чадо в тупик...

    2. Это не европейский свет - это еврейский)))) кошерный такой, умеренный очень )))) можа лампы совсем скурвились за десять лет, похоже, меняны ни разу не были... насчет допольнительного - видать приоединять можно к вопросу номер один - нашлось , зачем кенгурин ставить!!!! )))) так я и думал.... ТАМ где вы про ксенон сказали - мне очень понравилось ))) и дорого?

    3. а на попу перекидывать не проще - или там варить надо раму под запаску?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    да, забыл... ФОТКА ЕСТЕСССНО - МОЯ .... задолбался я 8мимегапиксельную "простыню" в аватар сжимать)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Ксенон от 250 \300 с установкой. Если ставить самому-чуть дешевле.

    Ну биксенон, гринов 450.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Хм.... 450? ... тогда лучше я пока задней дверью озабочусь... это меньше терпит ))) либо туда полкосых , либо туда.... ржавчина актуальней ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мама правильно сказали.Если у вех есть надо ставить.Гы ;)

    Туда и фары забахаешь.Если пойдешь по пункту 1 и 2

    Насчет ксенона.Если особо не выпендриватся.Я так понимаю человек нам может достать баксов 250-280.Остальное а ля биксенона на много дороже

    Как выразился на попу и буду перекидовать.Токо вот надо сварить бампер

    хороший и навесить на него калитку.А с этим у меня бОООльшие проблемы.

    Можно конечно купить СУРФовскую калитку примерно 6000рублей и установить.Но это для меня не вариант.Не люблю лишние дырки в кузове делать.

    А насчет фотки сжимать так там две фотки забацать можно.

    Аватор и просто фотографию.Второе больше получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Мама - это мама :))) Вон, отца пилит, что Мандю звел, скучает по старому Скорпиону, мол, какой миленький и просторный был аквариум! А батяня смотрит, шо я в командировку уехал и прыг! на Runner... и давай на дачу кататься! ... зато "совестливый" - помоет, заправит перед моим возвращением )

    Вощем, склонюсь-ка я к НЕБОЛЬШОМУ кенгурину с допфарами... тока какими? черт, тяжело когда СТОКА ВСЕГО ПРОДАЮТ.... надо бы обратно советскую власть, шоб губы то не раскатывать....

    Дырки в кузове - НИ-НИ!!! уж лучше запаску на капоте возить аки дефендер какой)))))) на суперклее))))) хотя калитка канэшна проще в быту.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня был такой

    post-7-1124917275.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    во-во.... мой любимый размер)))) ушел уже намордничек? почем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: Hilux Surf 2LT Мех.

    В фарах стоят 60 ватные лампы, а в продаже есть 100 ватт. Ктонибудь пробовал???? Есть еффект???? или это китай и еще хуже будет????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Shening

    Я взял сотки, но ставить не решился: пока настраивал свет с 60-ками, поплавил черный полиэтиленовый пакет, которым поочередно закрывал фары.

    Опасаюсь, зимой стекла полопаются от соток. Впрочем, особой нужды в мощных и/или дополнительных фарах не вижу - свет достаточно хороший даже с галогенками на 50. Вероятно, важнее качество и состояние самих фар, чем мощность ламп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Bormental

    Со светом решал аналогичную задачу. Вначале на кенгурин поставил противотуманки Хелла Ралли 1000 все хорошо, но засираются зимой так же как и штатные приходится вылазить чистить, и встречным мотомобилям не нравится сильно когда они включены. Затем удалось сторговать Би-ксенон Хелла (лампы 6000К)на Осташковском рынке и о чудо фары перестали так загрязняться освещенность по сравнению со штатным огромная. Вообщем резьюме достаточно было поставить Би-ксенон очень доволен своих денег он стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: Hilux Surf 2LT Мех.

    sergk65

    обьясни простым человеческим языком в чем разница между ксенон и Би-ксенон???????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Самый дешевый но не сильно эффективный способ чуть улучшить свет-енто лампы с повышенной свето отдачей(при той же мощности потребления).Делают их практически все известные производители.Я ставил Дженерал Электрик.На коробке написано Типа+25 или +30 процентов.Видел такие Филипс лампы...Свет немного лучше.Еще есть японские лампы типа PIAA,IPF...Эти говорят супер,но и стоят они тоже ничего-как комплект хороших доп.фар...Планирую в ближайшее время поставить на перед противотуманки и (или) фары дальнего света Хелла.На тему кенгурина-вещь в себе...У меня стоит,я расцениваю как хорошее место для доп.фар и в кустах ветки раздвигать.В случае мелкой аварии-может немного помочь...В случае аварии чуть посильнее-нормальный кенгурин(не декоративный) гнет твою раму,а без него до нее удар мог и не дойти.Раму после ентого дорого и нудно вытягивать надо,что плохо сказывается на ее прочности.Крепление запаски-байда еще та.Я на своем авто болгаркой его снизу отрезал,запаску вожу пристегнутой вертикально слева в багажнике.Все хочу наружу вынести...Уже 4-й год как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: Hilux Surf 2LT Мех.

    Lantan

    У меня фары оригинал но очень старые. Вчера ночью был сильный дождь. нифига не видно, вот и задумался на этим вопросом!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    Би-ксенон-енто ближний +дальний свет...Простой ксенон лишает тебя после установки оного дальнего света -надо будет по-идее фары дальнего света ставить на перед...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: Hilux Surf 2LT Мех.

    Слава T4Runner

    Я про такие лампы и спрашивал. типа 60W+30. только у нас китайские продают, а других не. Стоит попробывать???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.