Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Доброго дня всем! Вдруг сегодня при запуске авто, навигатор написал

    be0ffaf21d66.jpg

    Попробовал вынуть и снова поставить диск, ничего не меняется, до этого, много лет работал четко...

    Попробовал снять клемму, одеваю и запускаю, появляется надпись

    a7dd5562c383.jpgрусского языка нет, хотя всегда работал на русском, я ей не пользуюсь, но сам факт события огорчает(

    Диск

    4a1b66a03363.jpg

    Может состарился и забанился?

    Изменено пользователем Prepodobny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Диск не читается. Попробуйте его протереть, снять клемму на 10 минут, включить ГУ, дождаться надписи вставить диск и после этого подсунуть. Если загрузчик не скушается, то поиском здесь пройдитесь, выкладывали линки на карты свежие, прожгите их на болванку и пользуйтесь.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Диск не читается. Попробуйте его протереть, снять клемму на 10 минут, включить ГУ, дождаться надписи вставить диск и после этого подсунуть. Если загрузчик не скушается, то поиском здесь пройдитесь, выкладывали линки на карты свежие, прожгите их на болванку и пользуйтесь.

    Спасибо Артур! Диск чистый, может еще дисковод чистящим диском попробовать, думаю, ведь час назад все работало, клемму снимал, завтра позвоню по телефону указанному на диске, может что нить еще подскажут(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Спасибо Артур! Диск чистый, может еще дисковод чистящим диском попробовать, думаю, ведь час назад все работало, клемму снимал, завтра позвоню по телефону указанному на диске, может что нить еще подскажут(((

    Вообще судя по надписи на диске на нем находится оригинальный загрузчик. Поэтому и надпись при старте на английском. Чтобы опять заработало нужно ехать к ним, чтобы они загрузили загрузчик со своего диска, после чего эти карты заработают. Чтобы не заниматься ерундой, то проще скачать и прожечь карты 2016 года, которые лежат бесплатно.

    Ах да, если установить скачанный диск, то меню навигатора будет не английском. Если принципиально русское меню и свежие карты, то диск только за деньги, попробуйте обратиться к BKN по поводу диска с русским загрузчиком.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Сейчас связался с разработчиком указанным на диске, ответили, приезжайте, сделаем бесплатно, новые карты 2016г, у них 2000 р, но могут и мою запустить, как написал выше, бесплатно, не знаю как они там колдуют)

    Сейчас связался с разработчиком указанным на диске, ответили, приезжайте, сделаем бесплатно, новые карты 2016г, у них 2000 р, но могут и мою запустить, как написал выше, бесплатно, не знаю как они там колдуют)

    Попробую в восресение, пока в деревне нахожусь....

    Изменено пользователем Prepodobny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Сейчас связался с разработчиком указанным на диске, ответили, приезжайте, сделаем бесплатно, новые карты 2016г, у них 2000 р, но могут и мою запустить, как написал выше, бесплатно, не знаю как они там колдуют)

    Попробую в восресение, пока в деревне нахожусь....

    Все очень просто. На диске с картами присутствует загрузчик + сами карты. Подобные конторы, чтобы привязать клиента и не допускать распространения своих трудов, устанавливают загрузчик со своего диска, который потом забирают, а клиенту остается только диск с картами. Соответственно, если снять клемму, например, то загрузчик слетает, карты перестают работать и нужно ехать к ним.

    Официальные свежие карты, которые лежат бесплатно имеют английский загрузчик и соответственно английское меню.

    BNK, насколько я знаю, может выслать полноценный диск с русским загрузчиком, который можно использовать многократно, т.е. после снятия клеммы, не бесплатно само собой. Сколько стоит лучше выяснить напрямую.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Интересно, а я не раз снимал клемму и не слетало никогда, но на заданный мною вопрос, смогу ли в домашних условиях исправить сей трабл, ответили, нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    Интересно, а я не раз снимал клемму и не слетало никогда, но на заданный мною вопрос, смогу ли в домашних условиях исправить сей трабл, ответили, нет....

    Обычно для того чтоб при снятии клеммы АКБ навигация продолжала работать, ставят доп.аккумулятор который питает только компьютер навигации, но...он тоже не вечный. Теперь у Вас русский загрузчик пропал и самостоятельно тот диск что на фото Вы не запустите....хотя на мой взгляд в нём уже и смысла нет, ведь карта уже порядком устарела. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Ну вот, съездил сегодня к этим парням, минута и все работает снова, поставили какие то карты свежие и сказали, что ничего не слетит при снятии клеммы, к тому же, всё это работает терь без диска в дисководе, вобщем починили)

    Много чего интересного они умеют окромя этого, разных приятных примочек подключить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Обычно для того чтоб при снятии клеммы АКБ навигация продолжала работать, ставят доп.аккумулятор который питает только компьютер навигации, но...он тоже не вечный. Теперь у Вас русский загрузчик пропал и самостоятельно тот диск что на фото Вы не запустите....хотя на мой взгляд в нём уже и смысла нет, ведь карта уже порядком устарела.

    Да, карта была старая, но в Москве штатная нав, вообще не актуалтна, ибо она пробки не показывает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Ну вот, съездил сегодня к этим парням, минута и все работает снова, поставили какие то карты свежие и сказали, что ничего не слетит при снятии клеммы, к тому же, всё это работает терь без диска в дисководе, вобщем починили)

    Много чего интересного они умеют окромя этого, разных приятных примочек подключить...

    Это чудеса какие-то. Как может навигационная система ДВД работать без диска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Это чудеса какие-то. Как может навигационная система ДВД работать без диска.

    Это чудеса какие-то. Как может навигационная система ДВД работать без диска.

    Не знаю, вставил диск, что то загрузилось, вынул диск, я спросил а как же я без диска, он ответил, больше он не нужен, я уж сам думаю, может проглядел чего, а он другой поставил, проверю и скажу, а то введу всех в заблуждение) Изменено пользователем Prepodobny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200, TLC120

    Приношу извинения, диск есть, прозевал я момент, когда он его заправил)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.