Перейти к публикации
КЛИМ

Когда нада продавать машину ?????

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Я вот со своим уже затрахался - посчитал потраченное время-деньги и понял, что как альтернативу на эти ресурсы имел все шансы раскрутить свое дело, а с этого дела через пару лет купить новый крузак сотку и забить на все эти проблемы - бесконечный ремонт, ТО за взятки и пр. хреноту

    Медведь , .....извини брат ........понимаю , так никто не хочет попасть , потому и тему завел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Chevrolet Tahoe 5,3l

    Не хотелось бы показаться мажором, но ни разу не было б/у машин. rolleyes.gif

    Первая машина, копейка ВАЗа, правда, была неновой... Но только потому что честь первовладельцев выпала родителям. wink.gif

    А для нового авто все предельно просто:

    когда остаточноя стоимость + стоимость предстоящего ремонта больше стоимости нового автомобиля -- пора продавать.

    Правда, есть один нюанс. Это работает когда авто проходное. Когда оно средство передвижения. Когда же машина становится другом... Вот тут уже логика не работает. Москвичу, вон, почти 14 лет, пробег под 400 тыс. На ходу, но уже несколько лет стоит в гараже. Цена копейки, и с каждым днем еще меньше. Не продам. Ни за какие деньги. Потому что Друг. Потому что это единственный автомобиль, который не подвел меня ни разу. Ни разу не встал в поле, ни разу не отказался заводиться, когда было надо. Он всегда был теплым, уютным, экономичным, и приятным на ходу (ну, по советским меркам). Нет, он, как и все переодически ломался, иногда капризничал, но всегда в свободное время. Девятка подводила, элантра подводила. Москвич НИКОГДА. Кто-то, щас, возможно поморщится от одного этого слова, кто скажет повезло, таких, мол, 1 машина на 1000. Возможно. Все возможно. Но девятку продал, элантра готовится к продаже. А москвич не предам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я свой продавать не собираюсь не потому что я не могу себе позволить новую солидную машину - я буду покупать 2 машину - но она будет простой рабочей лошадкой - для ежедневных поездок, хочу себе Хайландер взять - вот я его буду реально убивать mad.gif и ничего не вкладывать - пока сыпаться не начнет - и потом продать

    А раннер - я катаюсь на машине 4 месяца в году и притом я в нее вкладываю приличные деньги и довожу ее состояния НОВОЙ зачем мне ее продавать? Она сделана с любовью под себя - то есть то что ни один автосалон не может включить большинство опций в комплектацию! - покупать другую машину и начинать бег в колесе с начала? - Зачем? Даже если попросят продать - на данный момент 94 года машина - я меньше 25тыщ $ не продам это в нее вложено столько... И собираюсь еще штук 15 вложить в течении следующего полугода - благо жены и спиногрызов нет, только вот один бооольшой спиногрыз biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Даже если попросят продать - на данный момент 94 года машина - я меньше 25тыщ $ не продам это в нее вложено столько...

    Так че , вложения надо записывать , что бы не прогадать при продаже ?

    Но ведь и ломаем мы сами !

    Получается наши поломки списываем на покупателя !

    А он тут причем ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Девятка подводила, элантра подводила. Москвич НИКОГДА. Кто-то, щас, возможно поморщится от одного этого слова, кто скажет повезло, таких, мол, 1 машина на 1000. Возможно. Все возможно. Но девятку продал, элантра готовится к продаже. А москвич не предам.

    ты прав лучше москвича машину ещё не придумалиTo: Тыр-Пыр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Цену заломить можно какую угодно, только дураков мало платить в два раза больше, если это не раритет конечно. А что она тебе лично дорога, покупателю это похрен, тогда надо держать как любимую собаку, пока своей смертью не умрет. Но с любимыми вещами и в т.ч. железяками этот вопрос решается по другому - наследники их просто выкинут нахрен когда хозяин ласты склеит. biggrin.gif

    Смотри цену на авто.ру по тому же году выпуска - даже если тачка идеальная, вряд ли больше чем на 30% от средней цены возьмешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Смотри цену на авто.ру по тому же году выпуска - даже если тачка идеальная, вряд ли больше чем на 30% от средней цены возьмешь.

    согласен на все100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....

    Смотри цену на авто.ру по тому же году выпуска - даже если тачка идеальная, вряд ли больше чем на 30% от средней цены возьмешь.

    Пожалуй я тоже соглашусь , продать и получить все бабки обратно - высший пилотаж !

    Смотрят только на год и состояние ! Все остальное , лишь помогает обратить внимание на машину в общей массе ...... хоть это радует ok.gif !

    Да, творчество нынче не в цене sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не правда ! творчество в цене. Важно даже не год

    важно состояние и марка авто. Мое ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    не правда ! творчество в цене. Важно даже не год

    важно состояние и марка авто. Мое ИМХО

    285401[/snapback]

    За ИМХО не доплатят , за год могут!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ну как совсем жуткий вариант, для боевой машины можно попробовать способ доунгрейта! То есть разуть ее в ноль, снять все что можно и вкатить самое дешевое фуфло, которое можно найти на помойках. Потом отполировать подклеить оторванное, замазать пробитое и баксов за 20 отдать в жаждущие лапки желающих wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Есть плюсы! Пока подыскиваешь следующего донора, то можно снятое помыть, отпескоструить и заполимерить ok.gif

    PS: Возможно так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    Ну как совсем жуткий вариант, для боевой машины можно попробовать способ доунгрейта! То есть разуть ее в ноль, снять все что можно и вкатить самое дешевое фуфло, которое можно найти на помойках. Потом отполировать подклеить оторванное, замазать пробитое и баксов за 20 отдать в жаждущие лапки желающих wink.gif

    285437[/snapback]

    Тока бы не перестараться на этом рывке biggrin.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: КЛИМ

    Ну тут ты прав! А то заберут тыщ за 30 в стоке wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    To: КЛИМ

    Ну тут ты прав! А то заберут тыщ за 30 в стоке wink.gif

    285454[/snapback]

    blink.gif ............................. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: КЛИМ

    Смейся дальше! Тебе и продам, когда тебе надоест со своей шаландой мучаться и захочешь нормальную и надежную машину wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    To: КЛИМ

    Смейся дальше! Тебе и продам, когда тебе надоест со своей шаландой мучаться и захочешь нормальную и надежную машину wink.gif

    285465[/snapback]

    Да Упаси бог смеятся serg-hard , я вообще только рад , када люди так предприимчивы ! Делись опытом када все получиться !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Chevrolet Tahoe 5,3l

    To: петруха

    ты прав лучше москвича машину ещё не придумалиTo: Тыр-Пыр

    huh.gif злой ты dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC-105 2003г Р-2 Могу уступить ....
    ты прав лучше москвича машину ещё не придумалиTo: Тыр-Пыр

    Да мне кажется - первая машина всегда самая-самая !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    To: Тыр-Пыр ты меня неправильно понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.