Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    По-моему у меня 9-ка в разы надежнее была, а Волга проехавшая 400000 км эталон надежности по сравнению с ку7. Ведро уле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    После 120-го тоже выбирал между GL и Q7, в итоге взял мерседес. В Ауди в отличии от GL ставят и простую пружинную подвеску, полный привод кватро честный. Ауди на пару см короче мерса и гораздо легче. Кузовной GL почти на 300 кг тяжелее рамного 120-го. Есть много сравнительных тестов на ютубе, посмотрите Q7 vs Prado 120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Грм менял в Рево техник на своём 4.2, вышло около 70тр с работой, запчасти оригинал. Сейчас буду продавать и брать растайла с дизелем. На дальняки очень хороший аппарат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Грм менял в Рево техник на своём 4.2, вышло около 70тр с работой, запчасти оригинал. Сейчас буду продавать и брать растайла с дизелем. На дальняки очень хороший аппарат.

    А по эксплуатации как она ? Глюки , серьезные поломки ? Все таки не дает мне покоя эта машина ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Серьезных поломок не было, кроме коробки, но это скорее не поломка, а естественный износ. Относительно тойот дорогие оригинальные запчасти, но дешевле раза в два три мерса и Бмв. Глюков не припомню по электрике. Для города и дальняков машина всем устраивает. И расход на 4.2 бенз не меньше 17-18 литров при самом спокойном стиле езды, в среднем 22-24.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Серьезных поломок не было, кроме коробки, но это скорее не поломка, а естественный износ. Относительно тойот дорогие оригинальные запчасти, но дешевле раза в два три мерса и Бмв. Глюков не припомню по электрике. Для города и дальняков машина всем устраивает. И расход на 4.2 бенз не меньше 17-18 литров при самом спокойном стиле езды, в среднем 22-24.

    На каком пробеге коробка померла ? Ремонт был или контракт поставили? Пневма как живет ? Что из расходников приходится часто менять ? Ну и по ценам на ремонт если помните напишите , чтоб хоть как то сопоставить их с другими машинами .  Да и не маловажный вопрос , где обслуживаете своего коня ? Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    На каком пробеге коробка померла ? Ремонт был или контракт поставили? Пневма как живет ? Что из расходников приходится часто менять ? Ну и по ценам на ремонт если помните напишите , чтоб хоть как то сопоставить их с другими машинами . Да и не маловажный вопрос , где обслуживаете своего коня ? Заранее спасибо.

    Четвёртый год на кушке дорестайл катаю. Мотор 4.2бенз. Пробег около 270ткм. Общий 380. Из серьезных ремонтов, замена коробки( около 120тр отдали) и все, вневму менял прошлый владелец на 100ткм, коробку перебирали. Недавно менял тормоза вкруг диски колодки, перед и зад вышли в 36тр( неоригинал рублей в 20 уложил бы) оригинал. Расходники фильтра с маслом раз в 8-10 ткм. Масла уходит около литра на 8ткм. Из минусов, надо платить налог 350лс, расход бензина 20+ и очень длинные брызговики, которыми всегда цепляешь бордюр при парковке)) и я бы брал кушку только на пневме, на пружинах совершенно другой Авто в управлении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Спасибо. Ваш отзыв подтверждение тому, что пневма очень живучая.  Тормоза в круг оригинал -36 т . руб, очень даже неплохо, на сотке не намного дешевле цена за оригинал будет. Ремонт коробки при таком пробеге тоже пустяки . А масло все двигатели кушают ? Я дизель хочу 3 литра , но не слышал что они масло любят ?

    Изменено пользователем Дмитрий102

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Спасибо. Ваш отзыв подтверждение тому, что пневма очень живучая. Тормоза в круг оригинал -36 т . руб, очень даже неплохо, на сотке не намного дешевле цена за оригинал будет. Ремонт коробки при таком пробеге тоже пустяки . А масло все двигатели кушают ? Я дизель хочу 3 литра , но не слышал что они масло любят ?

    Дизель не большой любитель масла на кушках, слабоват конечно для этого "автобуса", но вполне хватает. 89055944677 Лёня, если хочешь набирай расскажу весь расклад по машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Ок, спасибо , обязательно позвоню !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Куплю сотку, желательно дизель и ручную коробку, в хорошем состоянии. С пересылкой в Канаду.

     

    Взамен могу выслать пару ауди различной степени изношенности. :)

    Кстати,а какие тарифы и особенности в Канаде на ввоз б/у авто ????? Очень интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Короче ребята спасибо , перечитал форумы , интернет  и решил что  буду смотреть в сторону 200 - го , RX маловат в салоне мне кажется , а я люблю на природе , рыбалке в машине спать (в сотке спальник сделан , красота!) . 200-й вроде уже по современнее немного ))) . Вот только 200-й кажется только бензин придется брать , дизель в мой бюджет вряд ли живой найду.

    По мне 150 прадо о 4л бенза вам самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    Q7 -дерьмо редкостное,не машина а одна сплошная болезнь...


    Спасибо. Ваш отзыв подтверждение тому, что пневма очень живучая.  Тормоза в круг оригинал -36 т . руб, очень даже неплохо, на сотке не намного дешевле цена за оригинал будет. Ремонт коробки при таком пробеге тоже пустяки . А масло все двигатели кушают ? Я дизель хочу 3 литра , но не слышал что они масло любят ?

    Есть тема на профильном форуме "Я от неё устал",почитайте,там много правды об этом автомобиле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Q7 -дерьмо редкостное,не машина а одна сплошная болезнь...

    Есть тема на профильном форуме "Я от неё устал",почитайте,там много правды об этом автомобиле...

     

    У вас была эта машина? А то в основном про кушку пишут только те кто даже на ней не ездил, не то что владел даже))) Тему про устал даже нет смысла читать, человек в Питере купил ну очень мертвый экземпляр себе, который больше 5 лет катался в частной конторе и без нормальной обслуги и кучей водил. Если не изменяет память, то он махнулся ключами на свой паджеро, который намного дешевле по рынку кушки был. И на ауди клубе это единственная такая тема про ку7)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    У вас была эта машина? А то в основном про кушку пишут только те кто даже на ней не ездил, не то что владел даже))) Тему про устал даже нет смысла читать, человек в Питере купил ну очень мертвый экземпляр себе, который больше 5 лет катался в частной конторе и без нормальной обслуги и кучей водил. Если не изменяет память, то он махнулся ключами на свой паджеро, который намного дешевле по рынку кушки был. И на ауди клубе это единственная такая тема про ку7)))

    Была конечно,стал бы я тут писать.Не в теме дело,есть просто ветка Q7, в которой только  и обсуждаются одни проблемы этой крайне ненадёжной машины.

    Кстати,пока было это корыто я и купил первого Крузака,как подменный авто.

    Изменено пользователем Denis 46

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Была конечно,стал бы я тут писать.Не в теме дело,есть просто ветка Q7, в которой только  и обсуждаются одни проблемы этой крайне ненадёжной машины.

    Кстати,пока было это корыто я и купил первого Крузака,как подменный авто.

    Плохо вы ветку про ку7 читаете значит, большинство клубней довольны этим автобусом) кушка сыпется в основном из-за жадности покупателя при покупке на вторичном рынке, мало их живых, тем более дорестайловых. Любой износ более менее дорогой запчасти на ку7 можно прочитать на компе, видать мало кто это делает, вот и попадают на хорошие бабки. Сотка тоже не идеал, если купить ушат, то тоже будете вбухивать бабло пачками в ремонт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    Плохо вы ветку про ку7 читаете значит, большинство клубней довольны этим автобусом) кушка сыпется в основном из-за жадности покупателя при покупке на вторичном рынке, мало их живых, тем более дорестайловых. Любой износ более менее дорогой запчасти на ку7 можно прочитать на компе, видать мало кто это делает, вот и попадают на хорошие бабки. Сотка тоже не идеал, если купить ушат, то тоже будете вбухивать бабло пачками в ремонт...

    Даже спорить не буду,довольны ,потому что нужно как-то оправдать для себя расходы на поддержание духа в ведре,постоянного нахождения в сервисах и бегатнёй вокруг машины с шнурком и ноутбуком.Видимо вашу Q7 кто-то основательно до вас сделал)) или вы не так давно на неё ездеите,но скоро она постучится и в ваш кошелёк))).

    Мне пишет такой довольный человек,говорю,сколько за год в ремонт и обслугу вложил-он мне с гордостью -500 тысяч,я говорю,ну посмотри ,она же стоит 600 максимум.За то ,говорит,еду и кайфую))Своеобразный такой кайф...

    Изменено пользователем Denis 46

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Даже спорить не буду,довольны ,потому что нужно как-то оправдать для себя расходы на поддержание духа в ведре,постоянного нахождения в сервисах и бегатнёй вокруг машины с шнурком и ноутбуком.Видимо вашу Q7 кто-то основательно до вас сделал)) или вы не так давно на неё ездеите,но скоро она постучится и в ваш кошелёк))).

    Мне пишет такой довольный человек,говорю,сколько за год в ремонт и обслугу вложил-он мне с гордостью -500 тысяч,я говорю,ну посмотри ,она же стоит 600 максимум.За то ,говорит,еду и кайфую))Своеобразный такой кайф...

    Ну слава богу машина у меня давно и  только радует. А ку7 за 600 тр даже страшно представить, что там за ведро))

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    Ну слава богу машина у меня давно и  только радует. А ку7 за 600 тр даже страшно представить, что там за ведро))

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100, Audi Q7

    В одно время катал обе.

    Не стоит их сравнивать, совершенно разные авто.

    За надежность бу не скажу, тк я брал новую с салона и за 130ткм пройденных на ней, было две поломки, обе по гарантии.

    По езде, если не брать бездорожье, сотка сливается, причем очень сильно.

     

    oYAKqCaJadI.jpg

    JblhxLaml30.jpg

    oxI00wl9Ldo.jpg

    Изменено пользователем Гаврилыч
    Добавил фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.