Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Тверь
    • Машина: TLC

    На моих глазах Q7 дорест отьездила с 100 до 380 тыс. 3,0 дизель.Мотор мало не брал,цепи отходили без замены,хотя и пишут что они ходят до 300.Ни баллоны,ни компрессор,ни даже штуцера на баллонах он не менял,может повезло.Тормоза в круг TRW если не ошибаюсь не более 25,могу уточнить,где то записано.Коробас только замена масла.Как у все 7-аккум,трапеция с/о,трубки охлаждения автомата (гниют).Стартер не менял,вылечил установкой массового провода от КАМАЗа,опять же известная всем тема.Коллектора ремонтировал ремкомплектом 2 раза кажется.Был какой то вопрос по топливной,но дилер  прошил что то и все.Да,форсы отходили без вопросов.Менял передний стабилизатор по причине выноса в местах крепления втулок.В рычагах менялись сайленты.Менял  наружние передние шрусы.Генератор менял.Билась.Красилась.Доезжала всегда сама.Продана.Комфорт и управляемость на высоте.Были бы деньги забрал бы ее даже с таким пробегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    В 23.11.2016 в 15:19, FactoR сказал:

     

    У вас была эта машина? А то в основном про кушку пишут только те кто даже на ней не ездил, не то что владел даже))) Тему про устал даже нет смысла читать, человек в Питере купил ну очень мертвый экземпляр себе, который больше 5 лет катался в частной конторе и без нормальной обслуги и кучей водил. Если не изменяет память, то он махнулся ключами на свой паджеро, который намного дешевле по рынку кушки был. И на ауди клубе это единственная такая тема про ку7)))

    Ты не поверишь, но крузак по расход запчастям оригинал+тюниг-шмунинг = расход ауди А6 1995 года. А что говорить о Q7?

    На А6: бензонасос менял 3 раза, гидрокомпенсаторы - 30 тыс км, подшипники ступицы - 10 тыс км, рулевые наконечники - 10 тыс км. А так машина прёт. Звукоизоляция хорошая у немцев поэтому людям кажется что немцы хорошие. На самом деле после 1998 года немцев хороших не осталось. А современные года с 2008г - вообще и не немцы, а китайские немцы "лем фё дерь".

     

    для капрала вот ссылка на полного давидыча про 200ку

     

    капрал 

    для kor.net а

    понравились на drive2 темы.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    В 23.11.2016 в 15:48, FactoR сказал:

    Ну слава богу машина у меня давно и  только радует. А ку7 за 600 тр даже страшно представить, что там за ведро))

    а 100ку можно реально. И чтобы её из убитой в состояние идеальное привести 1 млн хватит (взять донора с распила и всё)

    В 04.02.2017 в 21:12, Гаврилыч сказал:

    По езде, если не брать бездорожье, сотка сливается, причем очень сильно.

     

    если не брать асфальт то Q7 вообще по всем параметрам проигрывает.

    В 27.09.2016 в 10:43, Дмитрий102 сказал:

    Ребят , есть кто из форума кто поездил на них. Есть большое желание пересесть с сотки на Q7  3 литра дизель . По бюджету попадает примерно 9-10 год.  Езда у меня в основном по городу и по трассе. Отзывы почитал вроде вполне надежный автобус)). Короче нужен совет от бывалых, стоит или нет расстаться с соткой и пересесть на Кукушку ?  

    Бери или 100ку или 200ку или LX470, а погонять надо брать Турбо Форик или WRX или Evolution вот там можно вваливать и на асфальте и на ралли realy.

    Или оттютингуй LX470 по самые помидоры.....

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015
    9 часов назад, Серж сказал:

    Бери или 100ку или 200ку или LX470, а погонять надо брать Турбо Форик или WRX или Evolution вот там можно вваливать и на асфальте и на ралли realy.

    Или оттютингуй LX470 по самые помидоры.....

    Так сотка сейчас у меня есть , 200-й не хочется , все больше смотрю в сторону 570-го, ну и ку7 несмотря на все негативные отзывы сидит в голове. седан и кроссовер даже не рассматриваю, мало места в них ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100, Audi Q7
    10 часов назад, Серж сказал:

    если не брать асфальт то Q7 вообще по всем параметрам проигрывает.

    В том то и дело, что сотка по сравнению с ку7, хороша только на проселке. И если ты не - рыбак, охотник, председатель колхоза(нужное подчеркнуть), короче если не съезжаешь с асфальта, то сотка в городе нах не нужна.

    Отдельно стоит упомянуть трассу и дальние пробеги. Из моего скромного личного опыта: лучше ку7-ой на трассе, только а8-ая.

    11 час назад, Серж сказал:

    Звукоизоляция хорошая у немцев поэтому людям кажется что немцы хорошие.

    Дело там далеко не в шумоизоляции.

    ЗЫ После года владения ку7, взял сотку для вылазок за город.

    Первые впечатления от крузака: не рулится, не едет и при этом расход почти в три!!! раза больше чем у ку7. Про комфорт шумку и тд я вообще промолчу)

    Подумал, что за х"№;ню я взял) Но потом смирился)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    16 минут назад, Гаврилыч сказал:

    В том то и дело, что сотка по сравнению с ку7, хороша только на проселке. И если ты не - рыбак, охотник, председатель колхоза(нужное подчеркнуть), короче если не съезжаешь с асфальта, то сотка в городе нах не нужна.

    Отдельно стоит упомянуть трассу и дальние пробеги. Из моего скромного личного опыта: лучше ку7-ой на трассе, только а8-ая.

    Дело там далеко не в шумоизоляции.

    ЗЫ После года владения ку7, взял сотку для вылазок за город.

    Первые впечатления от крузака: не рулится, не едет и при этом расход почти в три!!! раза больше чем у ку7. Про комфорт шумку и тд я вообще промолчу)

    Подумал, что за х"№;ню я взял) Но потом смирился)))

     

    1. Использую 100ку только в городе - самая незаменимая машина в городе именно 100ка. Мне не нужна рыбалка - на рынке сазана с Астрахани полно, семги и прочего с Сахалина/Камчатки (нужное подчеркнуть) у нас на сайте есть люди продающие/поставляющие в Москву только я почти не ем рыбу.

    Зачем? Когда полно мяса на том же рынке.

    2. Из моего скромного опыта 9 лет на ТЛК100 и 7 лет АудиА6: ТЛК100 везде выигрывает кроме резкого ускорения с места и шумоизоляции.

    3. Расход на 100ке 16 трасса, 21-22 в городе.

    4. и Ку тоже не так рулится как BMW, но от БМВ-е меня во всем тошнит, ну кроме дизайна X5 рестайл.

    5. комфорт в Ку какой? меня и в 100ке бесит что есть люк. А в Ку он ещё больше - не, не нужно мне над головой стекло, мне нужно железо.

    6. Зачем мне гонять как ошпаренный от светофора к светофору? Как едит крузак мне нравится.

    7. Кресла в немцах - да, для скорости на кольце крепко сидишь в кресле. НО зачем мне постоянные боли в позвоночнике? В 100ке я сижу, полулежу лежу, в общем получаю удовольствие от поездки, комфорта в дороге, а не удовольствие от быстрого набора скорости.

    8. Крузак в сервис едит раз в 3 месяца, а А6 у меня каждый месяц нужно было записываться.

    1 час назад, Дмитрий102 сказал:

    Так сотка сейчас у меня есть , 200-й не хочется , все больше смотрю в сторону 570-го, ну и ку7 несмотря на все негативные отзывы сидит в голове. седан и кроссовер даже не рассматриваю, мало места в них ))))

    Если бабок дофига попробуй сделать так:

    купи ТЛК200 с пихлом 4,0л и свапни его на 5,7л но никому не рассказывай&не показывай. Поступок не мальчика, мужа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А ещё просто посмотрите статистику сколько на авто.ру Ку и 100к.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015
    1 час назад, Серж сказал:

    А ещё просто посмотрите статистику сколько на авто.ру Ку и 100к.

    Так с соткой  я думаю по статистике ни одна машина не сравнится , можно и не смотреть на нее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015
    1 час назад, Серж сказал:

    Если бабок дофига попробуй сделать так:

    купи ТЛК200 с пихлом 4,0л и свапни его на 5,7л но никому не рассказывай&не показывай. Поступок не мальчика, мужа.

    Денег много не бывает ))) свап не подходит, машина будет долго стоять , это не приемлемо. Да и свапить машину в пределах такой суммы рука не поднимется . Да и не зачем это делать если есть стоковая машина с таким мотором, только один минус есть , налоги (((((  Хотя,даже если сумму налога которые ты должен уплатить с 570-го  умножить на 5 лет , выйдет все равно дешевле свапа .

    Если не прав , поправьте меня.

    Изменено пользователем Дмитрий102

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    8 минут назад, Дмитрий102 сказал:

    Денег много не бывает ))) свап не подходит, машина будет долго стоять , это не приемлемо. Да и свапить машину в пределах такой суммы рука не поднимется . Да и не зачем это делать если есть стоковая машина с таким мотором, только один минус есть , налоги (((((  Хотя,даже если сумму налога которые ты должен уплатить с 570-го  умножить на 5 лет , выйдет все равно дешевле свапа .

    Если не прав , поправьте меня.

    ключевыет слова

     "4,0л" и "не говори никому"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100, Audi Q7
    4 часа назад, Серж сказал:

    1. Использую 100ку только в городе - самая незаменимая машина в городе именно 100ка. Мне не нужна рыбалка - на рынке сазана с Астрахани полно, семги и прочего с Сахалина/Камчатки (нужное подчеркнуть) у нас на сайте есть люди продающие/поставляющие в Москву только я почти не ем рыбу.

    Зачем? Когда полно мяса на том же рынке.

    2. Из моего скромного опыта 9 лет на ТЛК100 и 7 лет АудиА6: ТЛК100 везде выигрывает кроме резкого ускорения с места и шумоизоляции.

    3. Расход на 100ке 16 трасса, 21-22 в городе.

    4. и Ку тоже не так рулится как BMW, но от БМВ-е меня во всем тошнит, ну кроме дизайна X5 рестайл.

    5. комфорт в Ку какой? меня и в 100ке бесит что есть люк. А в Ку он ещё больше - не, не нужно мне над головой стекло, мне нужно железо.

    6. Зачем мне гонять как ошпаренный от светофора к светофору? Как едит крузак мне нравится.

    7. Кресла в немцах - да, для скорости на кольце крепко сидишь в кресле. НО зачем мне постоянные боли в позвоночнике? В 100ке я сижу, полулежу лежу, в общем получаю удовольствие от поездки, комфорта в дороге, а не удовольствие от быстрого набора скорости.

    8. Крузак в сервис едит раз в 3 месяца, а А6 у меня каждый месяц нужно было записываться.

     Мое ИМХО:

    1 Сотка хороша, именно как одна - универсальная машина, и по городу, и по среднему бездорожью.

    И очень хороша для хобби-работы, связанным с бездорожьем.

    Для езды только по городу, я считаю сотку бесполезной машиной.

    Рыбу я тоже не ем, однако порыбачить люблю.

    2 Из моего скромного опыта, более 100ткм на ТЛК100 и 130ткм на КУ7: сотка сливает во всем.

    Вроде сотку с КУ7 сравниваем, а не с А6 95-го года.

    3 Расход КУ7(3л дизель) 10 трасса, 12 город. На крузаке у меня меньше 25 в городе ну ни как не получалось(авто было в идеале) 

    4...

    5 По мимо люка, есть еще очень много вещей влияющих на комфорт, которых нет в сотке.

    Мне люк тоже не нужен, поэтому при заказе КУ7 его не было в списке заказываемых опций.

    6 Да я вроде тоже не стритсракер, но каждый раз садясь из ку7 в сотку, чувствовал нехватку мощности.

    А больше всего бесило то, что при таком объеме и расходе, я ощущал себя ушербным при обгонах на трассе.

    7 За полтора суток на КУ7 долетал в Белорусь(2600км), ни намека на усталость.

    На сотке же, после 600км чувствовал дискомфорт.

    8 Писал выше.

    ЗЫ Спор считаю бессмысленным, навряд ли Вы сможете меня переубедить, так как я долгое время проездил на обеих обсуждаемых машинах. 

    По ликвидности вторички, тут спору нет, хорошую сотку трудно купить, но легко продать. В отличие от ауди.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Как то не корректно сравнивать расход бензиновой сотки с объемом 4,7 и турбодизельной ауди с 3.0. Да и по комфорту внедорожник с кроссовером как то не айс сравнивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    2 часа назад, Гаврилыч сказал:

    По ликвидности вторички, тут спору нет, хорошую сотку трудно купить, но легко продать. В отличие от ауди.

    100ка начало выпуска 1998г., Кушка конец 2005. Вы вообще чего сравниваете? Расход дизель/бензин, рама...  мд-я-яяя

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100, Audi Q7
    1 час назад, SASH сказал:

    Как то не корректно сравнивать расход бензиновой сотки с объемом 4,7 и турбодизельной ауди с 3.0. Да и по комфорту внедорожник с кроссовером как то не айс сравнивать.

     

    1 минуту назад, Будемискать сказал:

    100ка начало выпуска 1998г., Кушка конец 2005. Вы вообще чего сравниваете? Расход дизель/бензин, рама...  мд-я-яяя

       

    Так у ТС конкретная просьба

    Цитата

    Ребят , есть кто из форума кто поездил на них. Есть большое желание пересесть с сотки на Q7  3 литра дизель . По бюджету попадает примерно 9-10 год.  Езда у меня в основном по городу и по трассе. Отзывы почитал вроде вполне надежный автобус)). Короче нужен совет от бывалых, стоит или нет расстаться с соткой и пересесть на Кукушку ?

    А сравнивать их действительно не стоит, совершенно разного класса авто, под разные цели.

    О чем в принципе и писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    7 минут назад, Гаврилыч сказал:

    Так у ТС конкретная просьба

    Ну тогда ему можно советовать покупай;), ну чутка на ремонте угорит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Да?, началось с опроса "бывалых" а приходим к сравнению двух абсолютно разных машин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    А ку 7 4.2 тд никто не катал? Смотрю на них и комплектации пожирнее идут чем на 3л тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    1 минуту назад, Дмитрий102 сказал:

    А ку 7 4.2 тд никто не катал? Смотрю на них и комплектации пожирнее идут чем на 3л тд.

    конский налог не пугает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Land cruiser 100 4.2 1HD-FTE 2006 г., UAZ Patriot 2015

    Думаю найду вариант сделать налог гуманный. Думал за пол года переболею от этой затеи, но чет меня все дальше заносит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC100, Audi Q7
    37 минут назад, Дмитрий102 сказал:

    А ку 7 4.2 тд никто не катал? Смотрю на них и комплектации пожирнее идут чем на 3л тд.

    Едет веселее, но и расход там ближе к 20-ке. Плюс лошадей много, со всеми вытекающими, налог и тд.

    Мое ИМХО не стоит.

    База у 4.2 отличалась наличием кожи, пневмы и еще кой-какой мелочевкой, сейчас уже не упомню.

    Но базу мало кто брал. У меня доп опций вылезло на 1100тр, при стоимости базы 2300тр в то время.

    Заказывал практически все что нужно)

    DSC00098.thumb.JPG.1e392290e1b6a17588951e1b64753fc7.JPGDSC00097.thumb.JPG.90fbdc88e3a88e85b185def524e52e0b.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.