Перейти к публикации
Grablya

Госномер. Реально восстановить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Странная фигня......

    Люди платят за легко запоминающиеся номера, во времена когда лучше не отсвечивать лишний раз на дороге))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Странная фигня...... Люди

    Люди  вообще  существа странные . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Что означают номера на авто?

     

    Прежде всего ответим сразу – спецсерии автомобильных номеров действительно существуют и могут являться для сотрудников ГИБДД источником информации о статусе их владельца. Большинство номеров спецсерий принадлежит Администрации Президента, Правительству, мэрии, силовым структурам и другим государственным органам власти. На специальных номерах ездят депутаты, сенаторы, Судьи Высшего и Конституционного Суда. Возникает закономерный вопрос: откуда «простые смертные» могут получить такие номера? Ответ прост: номера многих спецсерий  частично поступали в свободный оборот, откуда доставались представителям бизнес-элиты и известным людям (спортсменам, звездам шоу-бизнеса и пр.)   Схемы переоформления «блатных» номеров могут самыми разнообразными, включая покупку авто с красивым госномером.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    На моей сотке с 99 года висели номера к001кк , потом а002аа , потом а001аа ( один хозяин все был ) . Последние номера , когда я машину купил , менты забрали за 100 тр , сами бегали со всем оформлением, как понял из разговоров их , продали они их намного дороже .

    Андрюх, свекр моей дочки продавал в этом году древнюю волгу... Номера ниочем *008**50. Забрали за 80 тыр...., а тачку не взяли. До сих пор ездит, теперь на других номерах - нафиг никому не вс@ался этот утюг. ))))

    Странная фигня......

    Люди платят за легко запоминающиеся номера, во времена когда лучше не отсвечивать лишний раз на дороге))))))

    На таких тачках как у большинства на этом форуме, номера можно вообще не иметь - хрен затеряешься в толпе ))))

    b8ff3aedd168.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    В прошлом году  х002хх 62 получил бесплатно, в порядке живой очереди. и машина Авео хетч. :)

    поменяемся?  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я восстанавливал номер, давным-давно стоявший на моей машине. Машина давно продана, номер был заменен (только буквы поменялись). Много лет спустя в ГАИ я написал заявление на восстановление (бланк они сами дали) и мне их повесили на мой ГАЗ69.

    Ни разу ни копейки в ГАИ не платил, номера никогда не покупал. Коньяк носил, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Угу. Мне тоже эти номера достались бесплатно, и даже без коньяка. И даже поставила тачки на учет без присутствия и ведома родителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ну так сходи в ГАИ и подай документы на восстановление. Неужто такой красавице откажут? Там же почти одни мужики работают!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ну так сходи в ГАИ и подай документы на восстановление. Неужто такой красавице откажут? Там же почти одни мужики работают!

    Жень, были бы номера на мне, вообще вопроса нет - хоть в противогазе туда иди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ну а поскольку номера не на тебе - иди без противогаза!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4

    Полезли в базу - о чудо! До сих пор висят мои тачки с этими номерами на учёте на маме и папе.

    А вопрос нескромный можно? :russian_ru: :russian_ru:

    И что, налоги за "тачки" ни разу за прошедшее время не приходили?? :think: :think: :think: Странно... :think: :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А вопрос нескромный можно? :russian_ru: :russian_ru:

    И что, налоги за "тачки" ни разу за прошедшее время не приходили?? :think: :think: :think: Странно... :think: :think:

    А/м проданные до 1 июля 2002 года по генеральной доверенности по закону, в налоговую предоставлялась копия доверенности, и налог снимался с собственника. А на вторую машину, в налоговую привезли свидетельство о смерти с копией и написали заявление - владелец умер, где авто ХЗ. Налоговая сняла все претензии с обоих тачек. Но поскольку в ГИБДД не аннулировали мы сами учет и с писульками об утиле не обращались, они так и висят.

    :think: ПС. Или еще подождать - скоро любители раритетов начнут подтягиваться :biggrin:

    Таки Форд Скорпио и БМВ трешка купе были. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    ПС. Или еще подождать - скоро любители раритетов начнут подтягиваться Таки Форд Скорпио и БМВ трешка купе были.

    Ты себя уговаривешь???  :biggrin:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.