Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergey063

TLC Prado 95 1998 Самара пробег 95тык 5vz-fe МКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Сосед продает авто, попросил разместить. Сам дядька в годах, с инетом на Вы.

    Последние несколько лет авто наблюдаю авто лично. Соседи по дому и по паркингу. Ездит действительно мало, в основном зимой, авто не единственное. Причина продажи - взял мерина GLE нулевого.

    Со слов хозяина: взял в далеком 2001 со смешным пробегом. Хозяин он единственный в России. Авто с виду ухоженное, обслуженное. Посмотрел, на больных местах коррозии нет, от слова совсем. Говорит антикорил 2 раза. По моему еще лобовое родное. Петли вообще не провисшие.

    вообщем, если у кого будет интерес, смогу помочь, если надо, организовать просмотр в сервисе, на предмет технического состояния, возможно и у нашего соклубника-автомеханика, за Ваш счет.

    С продажи ничего не имею, по вопросам ценообразования к хозяину.

    Идея цены 950тыр. На мои комментарии, сказал, что цену будет обсуждать с конкретным покупателем ))) наверное готов двигаться. Но за 750 - не отдал. Вообщем, вдруг фанат этой серии ищет такое авто...

    телефон: 8 927 688 08 25 Сергей

    ишшо

    и

    post-3153-0-43282400-1476349361_thumb.jp

    post-3153-0-97716400-1476349361_thumb.jp

    post-3153-0-69959100-1476349362_thumb.jp

    post-3153-0-16744800-1476349363_thumb.jp

    post-3153-0-46988000-1476349387_thumb.jp

    post-3153-0-98600000-1476349388_thumb.jp

    post-3153-0-51779500-1476349389_thumb.jp

    post-3153-0-10621300-1476349391_thumb.jp

    post-3153-0-61099100-1476349391_thumb.jp

    post-3153-0-14110300-1476349394_thumb.jp

    post-3153-0-06856100-1476349842_thumb.jp

    post-3153-0-75824100-1476349842_thumb.jp

    post-3153-0-25090700-1476349843_thumb.jp

    post-3153-0-66924000-1476349843_thumb.jp

    post-3153-0-12978900-1476349844_thumb.jp

    post-3153-0-68095600-1476349844_thumb.jp

    post-3153-0-68304700-1476349847_thumb.jp

    post-3153-0-13923500-1476349848_thumb.jp

    post-3153-0-57183500-1476349848_thumb.jp

    post-3153-0-09173800-1476349849_thumb.jp

    post-3153-0-43329000-1476349899_thumb.jp

    post-3153-0-89137400-1476349899_thumb.jp

    post-3153-0-29602500-1476349900_thumb.jp

    post-3153-0-85955800-1476349900_thumb.jp

    post-3153-0-69022200-1476349901_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: X5 E70 3.0D

    Странно: почему самые конфетные стоковые прадики - с механикой?

    Когда себе искал 3 года назад - ситуация была аналогичной.

    Удачи в продаже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE

    А я наоборот искал на механике, но все конфетные и стоковые были на АКПП )))

    Если всё что написано правда- наверное продаст тыщ за 780- 800

    я свою брал за 650 с пробегом 250 и 5 хозяев было до меня.

    Я бы ему посоветовал выложить фото рамы, это очень важно для покупателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Рама в толстом слое антикора. Я даже не пытался номер рамы оттереть. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: временно ходим пешком

    смотритца прилично.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Судя по рулю пробег под 300,а так с виду уходенная машинка.

    Заклепки на табличке стремные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Прикольно! Дядька сидел и все время тер баранку, и на сигнал давил? Ап хорошей машинке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Прикольно! Дядька сидел и все время тер баранку, и на сигнал давил? Ап хорошей машинке!

    Судя по сиденью он делал это стоя :)

    Возможно на одной ноге, потому что второй педальки тер :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Судя по рулю пробег под 300,а так с виду уходенная машинка.

    Заклепки на табличке стремные.

    износ руля - лишь косвенное подтверждение пробега. обосную: Старый слесарь-инструментальщик Петрович и секретарь Наташа купили одинаковые новые машины с одинаковыми кожаными рулями. Петрович, с мозолистыми ладонями нормального трудяги, кожа на которых чуть мягче наждака и Наташа, ухоженные и мазанные кремом 2 раза в день ладошки, которые, тверже ...эээ мыши не держали. И поехали. Петрович на тренировочную площадку, упражняться в параллельной парковке и Наташа, по трассе к бабушке с пирожками. и остановились они, когда спидометр у авто показывал 5000 км. У кого износ руля будет больше?! ))))

     

    конкретно по этому рулю - обратим внимание на износ в местах строчки/шва. он как раз соответствует пробегу +/-. к 150-200тык они протираются насквозь, к 250тык руль в 99% перешит. Причем я имел счастье наблюдать данные стадии на руле именно дорестайлового 95 прадоса. Не одного. двух. Ну может рули были неправильные. Как вариант. ))) Далее, сопоставим это с состоянием сиденья и состояния кузовного железа (вряд ли его эксплуатировали в чехле). Ну как бы вывод сам собой напрашивается. Учтем тот фактор, что хозяин последние 15 лет один, мужик серьезный и врядли будет заниматься такой фигней, как коррекция спидометра. Вероятность, что пробег 300тык - стремится, по совокупности факторов к бесконечно малым величинам. Что касается не характерных потертостей руля на спице и подушке, нуууу.... может привык человек чесать бородавку на пальце, и что?!! сразу и пробег смотал?!! )))) 

    в любом случае, тех состояние авто: люфты, износ деталей и пр. знающему человеку, имхо скажет много больше. Хотя, положа руку на сердце, я и сам любитель "делать аборт по телефону" ! ))))))))))

     

    Про заклепки... подождем "начальника транспортного цеха"! т.е. может подтянутся специалисты и пояснят нам про заклепки, хотя я там ничего не узрел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Серег, циферки на его не крученном спидометре стоят ни разу не прямо. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    износ руля - лишь косвенное подтверждение пробега. обосную: Старый слесарь-инструментальщик Петрович и секретарь Наташа купили одинаковые новые машины с одинаковыми кожаными рулями. Петрович, с мозолистыми ладонями нормального трудяги, кожа на которых чуть мягче наждака и Наташа, ухоженные и мазанные кремом 2 раза в день ладошки, которые, тверже ...эээ мыши не держали. И поехали. Петрович на тренировочную площадку, упражняться в параллельной парковке и Наташа, по трассе к бабушке с пирожками. и остановились они, когда спидометр у авто показывал 5000 км. У кого износ руля будет больше?! ))))

    конкретно по этому рулю - обратим внимание на износ в местах строчки/шва. он как раз соответствует пробегу +/-. к 150-200тык они протираются насквозь, к 250тык руль в 99% перешит. Причем я имел счастье наблюдать данные стадии на руле именно дорестайлового 95 прадоса. Не одного. двух. Ну может рули были неправильные. Как вариант. ))) Далее, сопоставим это с состоянием сиденья и состояния кузовного железа (вряд ли его эксплуатировали в чехле). Ну как бы вывод сам собой напрашивается. Учтем тот фактор, что хозяин последние 15 лет один, мужик серьезный и врядли будет заниматься такой фигней, как коррекция спидометра. Вероятность, что пробег 300тык - стремится, по совокупности факторов к бесконечно малым величинам. Что касается не характерных потертостей руля на спице и подушке, нуууу.... может привык человек чесать бородавку на пальце, и что?!! сразу и пробег смотал?!! ))))

    в любом случае, тех состояние авто: люфты, износ деталей и пр. знающему человеку, имхо скажет много больше. Хотя, положа руку на сердце, я и сам любитель "делать аборт по телефону" ! ))))))))))

    Про заклепки... подождем "начальника транспортного цеха"! т.е. может подтянутся специалисты и пояснят нам про заклепки, хотя я там ничего не узрел.

    На моей сотке с пробегом 300 сиденья такиеже а руль получше выглядит,кстати я слесарь инструментальщик 4 разряда,а цифры на спидометре так встают при колхозном скручивании.

    Педаль тормоза тоже похожа на 200+

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: prado 1998 акпп 5VZ

    Сча еще спецы начнут про педали протертые истории

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Серег, циферки на его не крученном спидометре стоят ни разу не прямо. :)

    Лех, девятки в одну линию, пятерки в одну линию. )))) Честно я на своем прадике так пристально не рассматривал счетчик, посему сравнить то не с чем в данный момент. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    На моей сотке с пробегом 300 сиденья такиеже а руль получше выглядит,кстати я слесарь инструментальщик 4 разряда,а цифры на спидометре так встают при колхозном скручивании.

    Педаль тормоза тоже похожа на 200+

     

    Дим, да я согласен, пусть твоя сотка будет эталоном. Но для соток.  а про 95 прады у меня, как у бывшего владельца, свои наблюдения. О чем и говорил выше. Хочешь чтобы, для прад тоже было эталоном - пусть будет.

    Что такое колхозное скручивание, могу только догадываться, так как не слесарь и не инструментальщик. но с удовольствием посмотрю фото 100% некрученных счетчиков пробега на прадо 95. Ну про педаль это прям в точку. Давай еще тему с фото педалями по пробегу откроем, чего уж там мелочится. ))))

     о руле не стал писать о своем опыте, лень много букв было на тлф набивать, но в кратце: без всяких стараний привел точно такой же руль (от прады) в состояние от слегка потерт до "до дыр" за уикенд. Пробег километров 200 за выхи был. 

    всем на заметку: я донес информацию о факте продажи автомобиля и свои ощущения от своего осмотра данного аппарата. Но по мере свободного времени с удовольствием пофлужу на тему педалей, счетчиков пробега и рулей! )))) просто так, ради общения, не преследуя никаких меркантильных целей, может и сам какого опыта наберусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    По большому счёту, пофигу что там на спидометре. Состояние надо глядеть при таком возрасте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4Ranner на восстановлении, gx 470 vvti

    Куплю за 650 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    По большому счёту, пофигу что там на спидометре. Состояние надо глядеть при таком возрасте.

    Цену можно просить за машину с реально небольшим пробегом. Когда у меня было одновременно по три-четыре машины и я их "выгуливал", пробега меньше 10 000 в год никак не получалось, вот теперь и умножайте. Да ещё и к тому же авто приобреталось не новым в России, а за бугром дураков нет, чтоб машины с нулевым пробегом через три года продавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    По большому счёту, пофигу что там на спидометре. Состояние надо глядеть при таком возрасте.

    Ну епт, педали - главное! При чем тут состояние?! ))) все всем понятно, на самом деле. Кому интересно - позвонят, сппосят, и наверное посмотрят.

    Куплю за 650 т.р.

    При всем моем уважении, если сложно прочитать текст объявления, в котором указаны и контактные телефоны и прочая информация, я готов прйти навстречу - https://m.avito.ru/rossiya/avtomobili/toyota/land_cruiser_prado/mehanika/benzin?pmax=650000&pmin=0&s=1&f=188_891b895.1374_15801b0

    Я думаю успех в Ваших руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    Цену можно просить за машину с реально небольшим пробегом. Когда у меня было одновременно по три-четыре машины и я их "выгуливал", пробега меньше 10 000 в год никак не получалось, вот теперь и умножайте. Да ещё и к тому же авто приобреталось не новым в России, а за бугром дураков нет, чтоб машины с нулевым пробегом через три года продавать.

    За любую машину можно просить любую цену. Причем за хорошие, как правило и хорошо просят. Другое дело, по какой цене и когда она продастся. Сам продавал свои авто и по верхней рыночной цене и по нижней тоже, в зависимости от обстоятельств. Все остальное Ваши умозаключения и Ваш исключительно субъективный опыт, не более того.

    А хотелось бы оперировать фактами. Если Вы осмотрели авто или лично знакомы с его реальной историей, будьте любезны - факты в студию! )))) я думаю, многие Вам только будут благодарны. И я в том числе. С уваженьем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Цену можно просить за машину с реально небольшим пробегом. Когда у меня было одновременно по три-четыре машины и я их "выгуливал", пробега меньше 10 000 в год никак не получалось, вот теперь и умножайте. Да ещё и к тому же авто приобреталось не новым в России, а за бугром дураков нет, чтоб машины с нулевым пробегом через три года продавать.

    По вашему потоку мыслей, все здорово. Причём здесь конкретное авто ? Я когда свой стопятый продавал здесь, ни одно существо отсюда не позвонило. Поэтому собсно, что надо то ? У нас тут нормальная самарская диаспора. Надо посмотреть, посмотрим. Но я бы не заикался бы по фотографиям вообще ни о чем. У меня к Сергею больше доверия, чем к рассматривателям фотографий. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.