Перейти к публикации
GORODOK

скрежет при заводке!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    во время поворота ключа, стартер крутит, и в момент когда ДВС заводится из ДВС доносится скрежет, со стороны стартера. Иногда его нет, появился недавно, запчастей в наличии нет, может у кого было что покупать, к чему готовиться? Понимаю что скорее всего втягивающее, но вдруг.....??? 2 узет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

           Проблема скорей всего в бендиксе.   По-любому снимать и как можно быстрее.
     Может отразиться на зубьях маховика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    во время поворота ключа, стартер крутит, и в момент когда ДВС заводится из ДВС доносится скрежет, со стороны стартера. Иногда его нет, появился недавно, запчастей в наличии нет, может у кого было что покупать, к чему готовиться? Понимаю что скорее всего втягивающее, но вдруг.....??? 2 узет.

    Бендикс, делать нужно срочно. В лучшем случае он заклинит в самом неподходящем месте, а в худшем сожрет зубья на маховике и тогда придется снимать коробку. Покупать бендикс в сборе и раз уже снимать стартер, то можно заменить пятаки на втягивающем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Правильно говорят, покупай бендикс пока не разворотило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    понял, что то реально про бендикс забыл, раньше их на Уазе по 5 шт за год менял, отучила тойота от проблем таких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Разобрал стартер, та еще морока, на все часов 5 ушло с перекурами, самый геморой открутить второй болт стартера, ну да ладно. Разобрав обнаружил развалившийся сепаратор и шарики в куче наружного подшипника бендикса (обгонная муфта). Его возможно заменить, или бендикс в сборе только меняется? Цена бендикса 7500р, ожидание около месяца(((((((((, сам подшипник думаю подобрать можно!

    Какой-то аналог стартера стоит меньше чем сам бендикс от тавоты((((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Разобрал стартер, та еще морока, на все часов 5 ушло с перекурами, самый геморой открутить второй болт стартера, ну да ладно. Разобрав обнаружил развалившийся сепаратор и шарики в куче наружного подшипника бендикса (обгонная муфта). Его возможно заменить, или бендикс в сборе только меняется? Цена бендикса 7500р, ожидание около месяца(((((((((, сам подшипник думаю подобрать можно!

    Какой-то аналог стартера стоит меньше чем сам бендикс от тавоты((((((((((

    У меня было так же....В итоге: заменили рассыпавшиеся подшипники (110 руб ) и стартер снова заработал!!!!! Бери обоймы от подшипников и иди в соответствующий магазин: там по размерам подберут (или сам). У меня сохранились обоймы, если надо могу дать размеры (но лучше подбирать по оригиналу). Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Все разобрал, поменяю подшипники 4шт и думаю все будет хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Все сделал, в нашей деревне нашел только 3 подшипника из 4-х, самый маленький не нашел, помазал и обратно его. Пока все отлично! тьфу, тьфу, тьфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Фото не делал? Для истории и новичков не помешало бы. Ну, и если есть номера (и фото) "копеечных" подшипников, а то я не успел всё это "запротоколировать".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.