Перейти к публикации
Oleg Y.

Ошейник против клещей для собаки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ты опять в отрицание играешь. И бьешь себя пяткой в грудь. Может ты не понимаешь смысла этого выражения.

    post-29595-0-63649100-1477394451_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

     

    Ты опять в отрицание играешь. И бьешь себя пяткой в грудь. Может ты не понимаешь смысла этого выражения.

     

    да да, замечательная картинка от человека, угробившего трех собак.

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    да да, замечательная картинка от человека, угробившего трех собак.

    Удачи.

    И вам не хворать. :thank:

    Вот это больше постарайтесь никогда не говорить больше тем кто собаками давно и достаточно серьезно занимается. Не поймут.. :sarcastic_hand: Не я то как любитель пойму чо..Но вот они нет..Засмеют. ;)

     

    Пироплазмоз плохо изучен и собственно по этому его так тяжело лечат.

     

    Всех клещей вытаскиваю с помощью приблуд без давления на клеща именно потому, что считаю самой страшной ошибкой дать клещу выпустить свои физиологические жидкости внутрь собаки.

     

    Мнение о том, что клещ заражает сразу, как вариант как раз из-за нерадивых хозяев, которые неправильно тянут клеща.

     

    По поводу ввода лекарства тут однозначно лучше приготовить собаку, вообще без вариантов, но на это не всегда есть время.

     

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Купил спрей Барс.

    Ошейник от Байер поищу.

    Капли позавчера в холку друг прокапал.

    Что еще надо?

    Без ссылок на заумные статьи.

    Интернет медленный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    И вам не хворать. :thank:

    Вот это больше постарайтесь никогда не говорить больше тем кто собаками давно и достаточно серьезно занимается. Не поймут.. :sarcastic_hand:

    У тебя в статье есть один убийственный совет:

    Что это значит: если вы обнаружили на коже собаки насосавшегося клеща, не стоит поднимать безумную панику  и пытаться лихорадочно его снимать, используя все, что есть под рукой. Если клещ присосался и если он является переносчиком, то заражение уже произошло, и от того, как быстро вы снимете клеща, ничего не зависит. 

    Именно этим ты их и погубил. А на счет с кем и как разговаривать, я сам разберусь. Как бы собак у меня своей смертью ушло больше, чем ты погубил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Купил спрей Барс.

    Ошейник от Байер поищу.

    Капли позавчера в холку друг прокапал.

    Что еще надо?

    Без ссылок на заумные статьи.

    Интернет медленный.

    Щетку мелкую обязательно, есть такие.

    У тебя в статье есть один убийственный совет:

    Что это значит: если вы обнаружили на коже собаки насосавшегося клеща, не стоит поднимать безумную панику  и пытаться лихорадочно его снимать, используя все, что есть под рукой. Если клещ присосался и если он является переносчиком, то заражение уже произошло, и от того, как быстро вы снимете клеща, ничего не зависит. 

    Именно этим ты их и погубил. А на счет с кем и как разговаривать, я сам разберусь. Как бы собак у меня своей смертью ушло больше, чем ты погубил.

    Ты ж не пацан думай что говоришь.Я не собираюсь тебе объяснять почему у меня ушли собаки, это собственно дело не твое и знать те об этом не положено.Но ситуации бывают разные, и хозяева тоже разные и болезни собачьи тоже разные, такие о которых ты и понятия не имеешь, и готов к этим болезням хозяин должен быть...Есть такие хозяева как я, делающие многое для комфорта собак, и тянущие их в любое время дня и ночи а есть другие.Сам знаешь какие, да? ;)

    Купил спрей Барс.

    Ошейник от Байер поищу.

    Капли позавчера в холку друг прокапал.

    Что еще надо?

    Без ссылок на заумные статьи.

    Интернет медленный.

    Вот такую.

    058518b5e63d.jpg
    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Щетку мелкую обязательно, есть такие.

    Ты ж не пацан думай что говоришь.Я не собираюсь тебе объяснять почему у меня ушли собаки, это собственно дело не твое и знать те об этом не положено.Но ситуации бывают разные, и хозяева тоже разные.Есть такие как я, делающие многое для комфорта собак, и тянущие их в любое время дня и ночи а есть другие.Сам знаешь какие, да? ;)

    Я вижу ты рисковый парень.

    Там в теме была фотка хорошего инструмента для снятия клещей, стоит 100 рублей набор из 2 приблуд для крупных и мелких клещей.

    Купи, не пожалей денег. И снимай клещей сразу, как увидел, не рискуй.

    Разговор наш затянулся. Считаю необходимым его прекратить.

     

    Всем остальным советую клещей снимать сразу, и не пользоваться советом, который я цитировал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Юрий, мне кажется это некоторым образом женская позиция - всегда стремиться оставить за собой последнее слово.

     

    Ты не ветеринар, и приводя мнение одного!!! из авторитетных ветеринаров ты не можешь претендовать на то чтобы отметать мнение других которые могут сослаться на мнение другого авторитетного ветеринара. Ну мне вот так кажется. Тут не ветеринарный форум - и истины в последней инстанции не добиться. Я со своих собак снимал в общем итоге наверное по сотне насосавшихся клещей на протяжении 10 лет, и пироплазмоз был только 2 раза, по одному у каждой собаки (РОС). Поэтому писать "Если клещ присосался и если он является переносчиком, то заражение уже произошло, и от того, как быстро вы снимете клеща, ничего не зависит." - это полный бред потому что никто не знает переносчик клещ или нет. и чем быстрее ты его снимешь - тем лучше.

     

    я собаку прокапываю сейчас фронтлайн комбо, но мне сильно легче - у нее шерсть 3 мм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    И еще клещи бывают очень разных размеров. К примеру второго клеща я сначала принял за занозу, размером треть спичечной головки или как ушко меленькой иголки.

     

    Собственно дергалки есть в каждой машине, дома и на даче.

    post-6082-0-47188100-1477396438_thumb.jp

    post-6082-0-10526200-1477396495_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Юрий, мне кажется это некоторым образом женская позиция - всегда стремиться оставить за собой последнее слово.

     

    Ты не ветеринар, и приводя мнение одного!!! из авторитетных ветеринаров ты не можешь претендовать на то чтобы отметать мнение других которые могут сослаться на мнение другого авторитетного ветеринара. Ну мне вот так кажется. Тут не ветеринарный форум - и истины в последней инстанции не добиться. Я со своих собак снимал в общем итоге наверное по сотне насосавшихся клещей на протяжении 10 лет, и пироплазмоз был только 2 раза, по одному у каждой собаки (РОС). Поэтому писать "Если клещ присосался и если он является переносчиком, то заражение уже произошло, и от того, как быстро вы снимете клеща, ничего не зависит." - это полный бред потому что никто не знает переносчик клещ или нет. и чем быстрее ты его снимешь - тем лучше.

     

    я собаку прокапываю сейчас фронтлайн комбо, но мне сильно легче - у нее шерсть 3 мм...

    Эта выжимка, что я привел. писалась 8-мь лет назад, человек мог ошибаться.  Я привел этот кусок как общий фон, что такое пироплазмоз и как куда бежать.В целом то там все по делу.

    И еще клещи бывают очень разных размеров. К примеру второго клеща я сначала принял за занозу, размером треть спичечной головки или как ушко меленькой иголки.

     

    Собственно дергалки есть в каждой машине, дома и на даче.

    Они сволочи делятся на лесных и полевых как бы.Условно наверное.Одни здоровые вторые меньше.И расцветка бывает разная. Выдергой я не пользуюсь, просто выдергиваю, как правило выдергивается вместе с головой.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Я ваще тексты где многабукав не читаю... ибо мне это не надо. надо будет - я Диме позвоню или до ветеринарки доеду. Клещей выкручиваю пинцетом. пинцет всегда есть в машине и в сумке жены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Они сволочи делятся на лесных и полевых как бы.Условно наверное.Одни здоровые вторые меньше.И расцветка бывает разная. Выдергой я не пользуюсь, просто выдергиваю, как правило выдергивается вместе с головой.

    Те, которые нас интересуют делятся по полу и возрасту.

    lichinka_klesha7.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Купил.

    Отдал 4137р.

    Собачке друга уже лучше.

    Уколы ставят.

    post-565-0-32314400-1477403522_thumb.jpg

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Добавлю чисто из своего опыта.

    Собака охотничья .все кусты и заросли ее . Так вот всегда ошейник BAYER , достаточно одного ошейника без всяких капель и таблеток ,кроме ранней весны!

    Весной перед охотой 1 раз в день, обычный человеческий спрей от клещей то же BAYER. Аккуратно вначале себе на руку ,а потом тру собаку. 

    Только так получается спасаться от клещей весной. 

    Я не один на охоте бываю, судя по опыту БАРС не советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    странно ,но мне кажется что дворянины бездомные за лето должны вымирать полностью от этого пироплазмоза :think: 

    иначе у них точно есть иммунитет

    в крыму у дядьки были псы и он с них горстями клещей снимал, и напившихся, но псы не болели 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    странно ,но мне кажется что дворянины бездомные за лето должны вымирать полностью от этого пироплазмоза :think:

    иначе у них точно есть иммунитет

    в крыму у дядьки были псы и он с них горстями клещей снимал, и напившихся, но псы не болели

    Согласен... Но сняв штук 30 уже насосавшихся, решил свозить к ветиринару и пиростоп укол сделать. Сейчас 1,5 недели уже в лес не вожу. Правильно или нет, хз. Рыжий человеческий нардекс и капли барс на холку решают проблему...

    Волки все передохли бы, есть наверное какой нибудь иммунитет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Домашние собаки изначально слабее имунитетом. Дворняги, как никто участвуют в естественном отборе и выживают сильнейшие и умнейшие.

    Домашних тоже побольше бы выживало, если бы среди хозяев было бы поменьше "исключительных псевдоветеринаров", знатоков и интернет-экспертов...

    Ни один препарат не спасает от укуса. Комбинации повышают шансы, но не страхуют от пробоя. Осмотр друга после прогулки, особенно в потенциально опасных местах. Ошейник, капли в холку, спрей на шерсть (в сезон). Наблюдение за поведением друга. Уход и внимание помогут предотвратить беду.

    Источников информации о пирике масса, причём прямо противоположных, Порою. Склонен предполагать, что клещ заносит инфекцию при прокусе кожи, впрыскивая обезбаливающее. Никаких 12 часов ждать не стоит. Увидели, удалили съемником, наблюдаем, ветеринарка при первом удобном. Кровь с коготка берут, анализ через 30 мин готов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вчера вечером бравекто дал, с утра ошейник одел.

    Друг когда узнал, начал говорить, что я отравляю свою собаку - если дал таблетку, то ошейник не надо одевать.

    С утра поохотились, после обеда поехали в ветклинику, где ставят уколы его собачке. Врач тоже настоятельно порекомендовала снять ошейник.

    Моя собака по кустам скачет или прет как лось и поэтому передние лапы сильно натерла - полоской 5-7см на лапах под грудью шерсти уже нет, мокрое мясо.

    Завтра собаке дадим отдохнуть, сами на рыбалку смотаемся.

    Короче, я ошейник пока снял.

    Спреем не пользовался.

    Схема рабочая, правильная - все таки комбинация средств или только одно средство против клещей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Спрей и Бравекто. Ошейник не нужен, он для блох! Работает схема отлично. У меня собаки в деревне по лесам бегают со мной. Деревня под Шацком. Там прям красная зона пироплазмоза! Заражение популяции клещей практически стопроцентное! Собаки местные все с "грязным" иммунитетом. Мои пока не заражались. Прежний пёс 4 раза болел. Дохлых высохших клещей вытаскиваю десятками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     Ошейник не нужен, он для блох! 

    :stop:

     

     

     

    Ошейник помогает

    Короче, я ошейник пока снял.

    Спреем не пользовался.

     

    Верно, ваще на хир ничо не надевай, не брызгай.. ;) Если чо и будет не дай Бог, то само пройдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.