Перейти к публикации
Oleg Y.

Ошейник против клещей для собаки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Спрей и Бравекто. Ошейник не нужен, он для блох! Работает схема отлично. У меня собаки в деревне по лесам бегают со мной. Деревня под Шацком. Там прям красная зона пироплазмоза! Заражение популяции клещей практически стопроцентное! Собаки местные все с "грязным" иммунитетом. Мои пока не заражались. Прежний пёс 4 раза болел. Дохлых высохших клещей вытаскиваю десятками.

    Ок, Ваня, можешь объяснить, почему я, пользуясь только ошейником, не снимал с собаки ни одного(!!!) клеща за 8 (!!!) лет???

    Живем практически в лесу, если что, соседские собаки регулярно с клещами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У меня воопрос не о пользе или бесполезности ошейника (отдельно), а о том, что реально ли собака может получить отравление в случае использования одновременно таблетка+ошейник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    У меня воопрос не о пользе или бесполезности ошейника (отдельно), а о том, что реально ли собака может получить отравление в случае использования одновременно таблетка+ошейник?

    от ошейника - не слышал такого, а от таблетки - пользуйся поиском. в тырнете инфы валом.

    впрочем, тебе это уже говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ошейник не волшебный! Он пропитан активным веществом и имеет местный характер действия. КПД его настолько же  слаб, насколько примочка слабее инъекции. Он не защищает животное изнутри, а просто отпугивает насекомых снаружи запахом. В крайнем случае убивает генетическими ядами блох, которые перестают размножаться. Приезжайте ко мне в Рязанскую область в мае и все ваши собаки хоть с 10ю ошейниками на шее и жопе подхватят пироплазмоз! :no: Ребята, разные районы в разных зонах опасности заражения! Можно годами ходить с собакой по лесам и хватать клещей пачками и даже не снимать их. Если они не заражены, то ничего страшного с вашей собакой не будет! А вот если заражённый клещ попадёт в район предплечья, груди, ниже уровня ошейника, паха или прямо в бровь, то тут никакие "пугачи" для кровососов собаку не спасут. Ошейники- изобретение для домашних городских собак, бегающих по стриженым газонам, а не зарослям.

     

    Для собак, контактирующих долгое время с дикой природой только спот-он или бравекто( накапливающиеся в подкожном жировом слое токсины, выделяющиеся сальными железами  равномерно по всему телу) и спрей, (накапливающийся в волосяном покрове от кончиков волос к корням) могут создать надёжный барьер. Защита и снаружи и изнутри.  Не тешьте себя иллюзиями! Это уже проверено годами борьбы с паразитами в их логове!

    post-7496-0-12597600-1477512412_thumb.jp

    post-7496-0-57991900-1477512812_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Забавный ты человек, ей-,богу... тебе говорю, что живем и гуляем в лесу и ни одного клеща за 8 лет, а ты мне про иллюзии и волшебство.

    Вопросов к тебе больше по поводу ошейников, таблеток и прочего у меня больше нет, вопрос твоей компетенции для себя закрыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    я не видел средства от комаров для человека, которые "капают на язык" или "прививают посредством шприца".

    разница в том, что при обработке собаки спреями или каплями (ошейник туда же) действующее вещество находится на шерсти, в случае же в таблетками - оно всасывается в кровь через ЖКТ.

    это две большие и очевидные разницы.

    да, через кожу что-то тоже попадет, но это крохи.

    не, собаки ваши, решать вам, но я бы не стал собаке давать такое.

    это моё мнение. к тому же, препарат совсем новый. ну его нах.

    +1000!

    Такие препараты существовали еще при совке

    для егерей.Только собаки эти-расходный материал.Долго не живут. Кто есть для вас ваша собака -решайте сами.

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Забавный ты человек, ей-,богу... тебе говорю, что живем и гуляем в лесу и ни одного клеща за 8 лет, а ты мне про иллюзии и волшебство.

    Вопросов к тебе больше по поводу ошейников, таблеток и прочего у меня больше нет, вопрос твоей компетенции для себя закрыл.

     

    А по моему ты забавный человек. Такое ощущение, что ты живёшь на отдельном континенте "ярославская область"! Если ты в своей области спокойно гуляешь по лесам и собака не цепляет клещей, это значит, что их просто нет! И даже если они есть, то не заражены. Именно по этому ты о пироплазмозе только в теории знаешь. :unsure2: Ошейники- принципиально устаревший вид защиты. Отпугивать снаружи единичных паразитов  запахом уже неэффективно. Если клещей много и условия их  посадки благоприятные, то на 100% ошейник никогда физически не сработает! А это уже гарантированное заражение!  Клещ, который попал на собаку НИКОГДА с неё не спрыгивает назад не напившись! Он будет забуриваться до кожи в любом случае, херово ему или нет!  :cool: Ещё раз повторю: если из 100 клещей, встреченных на пути собаки в заражённой зоне хотя бы один долезет до кожи на лапе, морде, груди, под мышками, в паху...в общем там, где ошейник не воняет так эффективно, собака будет заражена! В реальности на собаку в заклещёванных зонах садятся десятки клещей вне зависимости от системы защиты! Паразиты просто падают с сухих кустов и травы сверху моментально проваливаясь в шерсть и закрепляясь. Снизу вообще на лапах и груди их десятки скапливается! :dead: 

     

    Так вот показателем эффективности средства является не фактическое отсутствие клещей на собаке, а большое количество дохлых паразитов!

     

    Это значит, что защита работает. Атаки были, но неудачные. А рассказывать про клещей, которых никто не видел можно сколько угодно и верить в то, что крестное знамение, красная ниточка или вонючий ошейник творит чудеса со 100% избавлением от всех проблем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а, я понял, ты меня щас пытаешься убедить в том, что моей собаке все эти 8 лет просто везло.

    прости, я не готов проникнуться такой теорией.

     

    хотя... мож попросить её купить лотерейный билетик?

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нет, не везло. У вас не зона заражения пироплазмозом, вот и весь ответ! Наличие клещей в принципе не говорит о том, что внутри них живут баббезии. В зараженных районах возможность заражения  почти 100%! Практически все клещи, оказывающиеся на пути собаки, оказываются на ней. Так задумано природой и не надо думать, что природу, особенно природу паразитов,  можно так легко обмануть! :kukish:

     

    По этому послушай меня, как человека, у которого собака болела пироплазмозом почти половину всех летних сезонов в её жизни, не смотря на все самые современные и продвинутые девайсы: снизить процент заражения можно, но 100% защиты всё равно не существует.  50/50  самое большое. Пока не появились способы генетической борьбы с паразитами с помощью инновационных схем типа спот-он и таблеток, заражение пироплазмозом в реальных зонах заражения ( клещей, заражённых баббезиями), было практически неизбежным!

     

    Спот-он( на холку) и таблетки кардинально иной способ защиты! Он работает не снаружи, а изнутри. Попадая в кровь активное в-во скапливается в жировом подкожном слое по всему телу собаки. Т.е. нет таких мест на теле, где бы не было этого вещества, даже на очке и кончике носа!

    У собак нет потовых желёз, у них есть сальные. С выделением сальных желёз наружу постоянно выделяется активное вещество, из каждой поры, на всём теле! Когда клещ  только прикасается к любой поверхности кожи или волосяного покрова, смоченного сальными железами( а собака вся покрыта толстым слоем жира, который не смывается водой), его поражает паралич, т.к. выделяемое в-во не яд, а  нейро- паралитик! Оно разрушает нейронные связи в нервной системе клеща и он просто не может дышать и шевелиться! Клещ  погибает не от отравления, а от паралича! Это гарантирует невозможность работы его питательно-сосательного аппарата, через который он заражает собаку. По этому эффективность капель, а тем более таблеток на порядки выше чем всех до селе производимых средств!

     

    Это прорыв! Собака становится смертельной для клеща на целых 3 месяца! И не только для клеща, а и для любых кровососущих паразитов! При том сама она никакими ядами не отравляется и вообще естественные процессы в организме не нарушаются! Наоборот, они используются для переноса в-ва по организму, что идеально, как способ доставки! :ok:

     

    Я более 3 лет пристально следил за статистикой применения Бравекто на базе ветеринарного отделения Тимирязевской академии прежде чем решился его использовать. Статистика показывает, что это безопасно для собаки. Меня очень беспокоило влияние на печень собак, но практика показала, что никаких последствий не обнаружено.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ты не прав.

    собаки у нас болеют пироплазмозом, это факт. даже у моих соседей и друзей были такие беды.

    я не знаю, есть ли карта по пироплазмозу, но вот карта энцефалита говорит, что рязань и ярик по риску заболевания идентичны. врядли по пироплазмозу другая картина.

    и второе: я со своей собаки не снимал клещей вообще ни разу за 8 лет, повторяюсь! при этом ничего, кроме ошейника, никогда не использовал.

    единственное "но" - у моей собаки очень короткая шерсть.

     

    твои попытки меня убедить в том, что у нас нет клещей и/или они не заражены, ни к чему не приведут. клещей у нас полно, пироплазмозом собаки болеют, нравится тебе это или нет. это факты.

     

    по поводу таблеток: остаюсь при своем мнении, отраву эту собаке давать не буду и никому не посоветую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Меня Иван убедил, буду пробовать Бравекто на своих собаках, уже весной. Сейчас применяю Фронтлайн комбо, так устраивает, но пробои были... но и клещей у нас не много. А сколько по деньгам этот бравекто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    Так вот показателем эффективности средства является не фактическое отсутствие клещей на собаке, а большое количество дохлых паразитов!

    Я тоже снимаю изредка дохлых клещей ,хотя моя собака только в ошейнике.

    Но это бывает только весной и если она дополнительно не обработана человеческим средством. При этом деревенские собаки все в клещах. Далее все лето только ошейник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вчера гной был в глазах.

    Капли прокапал и сегодня глаза чистые.

    Сегодня моча интенсивно желтого цвета.

    Это может быть проявлением бравэкто?

    Собака бодрая, кушает нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    твои попытки меня убедить в том, что у нас нет клещей и/или они не заражены, ни к чему не приведут. клещей у нас полно, пироплазмозом собаки болеют, нравится тебе это или нет. это факты.

     

    по поводу таблеток: остаюсь при своем мнении, отраву эту собаке давать не буду и никому не посоветую.

     

    Я не пытаюсь тебя ни в чём убеждать. Если конкретно твоя собака, в конкретной  местности где она обитает,  не собирает клещей по физиологическим причинам, то это лишь частный случай. Твой, конкретный частный случай. И опыт у тебя нулевой, потому, что у тебя не было повода менять средство защиты. Хватает ошейника- ради бога, пользуйся дальше, но учти, что если соберёшься ехать в другой незнакомый регион, то концепцию придётся в корне пересмотреть, или вкусить горечь безвременной  потери друга. Определить, что собака подхватила  пироплазмоз может лишь тот, кто уже не впервой с этим заболеванием столкнулся. Остальные как правило принимают меры уже слишком поздно, ибо не в курсе как стремительно протекает болезнь... :unsure2: Последний раз мы поставили капельницу собаке ещё до того, как баббезий удалось рассмотреть в крови при анализах. Они только через сутки там проявились. Так что опыт- очень важная штука. 

     

    Ещё раз: Бравекто не токсическое средство! От него нет ни аллергии ни отравления. Это значительно более щадящее средство, нежели чем ошейники и спреи, которые аллергичны и токсичны. Капли и то аллергичны из-за способа доставки АВ через кожу.

     

    Побочные эффекты есть у любого препарата, но вот тяжёлых и летальных у Бравекто нет! Его массово начали применять в Европе именно как щадящее средство!

     

    Я тоже снимаю изредка дохлых клещей ,хотя моя собака только в ошейнике.

     

    Я и без ошейника их снимал дохлых. На необработанной собаке. Жизнь жестока, даже к клещам...

     

    Это может быть проявлением бравэкто?

     

    Олег, общий анализ крови в лаборатории сделай и всё тебе врачи расскажут. Без общего анализа никто тебе ничего не сможет определённо сказать. Даже Батюшка...:)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Виталь - ну может все таки есть разница между овчаркой и нашими собаками. У нас много собак болело пироплазмозом - но ни моя, ни ее подруга веймаранер не цепляли клещей.


    И кстати - мои знакомые привозили бравэкто из Европы. там даже упаковка другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У нас такая вот упаковка. Внутри блистер с биткой коричневого цвета. Пахнет мясом.

    https://yadi.sk/i/hcWydwaLxgrBi

    В Европе другая упаковка.

    Bravecto.jpg

    Клещи действительно по разному садятся на разные типы шерсти. Даже на тех же немцев, которые зонарики с более грубой шерстью они садятся гораздо хуже,  чем на  морковных чепраков  шоу разведения, у которых волосы как у человека по фактуре...

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Виталь - ну может все таки есть разница между овчаркой и нашими собаками. У нас много собак болело пироплазмозом - но ни моя, ни ее подруга веймаранер не цепляли клещей.

    И кстати - мои знакомые привозили бравэкто из Европы. там даже упаковка другая.

    я говорю о том, что слова Ивана о том, что "ошейник - для блох", не соответствуют действительности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ошейник хорошо работает от блох и плохо от клещей. Это связано со способом распространения ОВ по телу животного. Я же не буду  рекомендовать то, что работает, но плохо? Он был создан изначально как противоблошиное средство и только сравнительно недавно, с приходом биологических препаратов, получил функцию отпугивания клещей.

    http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=5277

    http://klopdetox.ru/kleshhi/oshejnik-ot-kleshhej-koshki-sobaki/

    http://yorklove.com/index.php?showtopic=51

     

    Ошейники скоро исчезнут, как вид, т.к. способ  воздействия на паразитов извне себя изжил. Скорее всего будет продвигаться пероральная форма. Это гораздо удобнее в быту. И вангую,  появление специальных сезонных кормов с добавлением веществ, убивающих кровососущих и гельминтов.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    аминь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Во веки веков, однозначно! :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.