Перейти к публикации
Sashok_Lensk

Ремень грм - стоит ли заморачиваться?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK80

    Добрый вечер

     

    недавно нашел тему http://wiki.emex.ru/poddelka_avtozapchastey_toyota/priznaki-poddelki-privodnogo-zubchatogo-remnya-toyota.html

    прочитал и...

    вот этикетка с ремня который я поставил после капиталки мотора тысячу километров назадpost-58328-0-67035600-1477748061_thumb.jpg

    на лицо неправильная этикетка ( признак 7 статьи с емекса). яндекс находит несколько фото этикеток ремней и они не все одинаковые и на них нет надписи REMOVABLE.

    вот сам ремень post-58328-0-94402800-1477748230_thumb.jpg

    состояние его пока вроди бы не плохое но его номер отличается от номера на этикетке. понимаю что номера взаимозаменяемые и возможно так и должно быть. тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=220765еще и не так перепутано( может и не имеет отношения к этой теме)

    но тут http://www.ebay.com/itm/Toyota-OEM-1PZ-1HZ-1HZ-T-1HD-1HD-T-Timing-Belt-13568-19065-94MR25-/142161744303?hash=item21198011af:g:8EsAAOSwTapV4Ovc&vxp=mtrи этикетка правильная и номера этикетки и самого ремня совпадают!

    post-58328-0-31881300-1477749027_thumb.jpg

    post-58328-0-11792200-1477749058_thumb.jpg

    получается что только этот ибеевский ремень настоящий?

    стоит ли теперь заморочиться и поменять его?

    и еще- поменяный ремень был совсем свежий на нём хорошо читаются все надписи и сам он точная копия того что я поставил новым-ну просто близнецы братья. состояние его отличное. но у этого ремня два шва!post-58328-0-45138800-1477749658_thumb.jpg должно так быть или нет?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    На последней картинке похабщина.

    Место соединения половин ремня есть и его можно найти, но не так выраженно оно выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK80

    раньше я смотрел швы на ремнях там были аккуратные стежки в одну сторону а не крест накрест и шов всегда был один а на снятом ремне их два

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    У кого и где ремень брал, в ленске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK80

    в новосибирске еще в феврале когда машину взял сразу и ремень купил 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    Цифры на ремне и этикетке могут не совпадать. Когда себе брал,обратил внимание. Но продаван сказал,что на ремне цифры-это какой-то внутренний код производителя. Может быть и обманул, чтобы не задавал умных вопросов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Теория: подделка это плохо, обрыв ремня в ленске будет 100 процентов означать замену мотора. Нормально что то продиагностировать, заварить, прошлифовать а тем более нормально перебрать мотор здесь не сможет никто.

    Практика: мой мотор прошёл здесь почти миллион, сколько раз была замена ремня думаю понятно. Были они оригинальные или подделки не знаю. Но каждый спокойно выхаживал срок. Привозил их в всегда из Новосибирска магазин автострада. Суть проблемы ранее не изучал.

    Но озвучу один факт:

    У меня передний редуктор прошёл на машине почти 600 тысяч километров. Купленный новый оригинал в центре редуктор город Новосибирска развалился через год... Пока вернул старый. Выводы делай сам. Я сделал вывод что и оригинал сейчас это г... Кстати и не только я. У знакомого была аналогичная ситуация с новыми оригинальными деталями.

    Но учитывая наши условия эксплуатации (морозы, вечная грязь) я бы всетаки заморочился зная что у тебя стоит подделка, заодно ролики поменял бы. Слишком высока цена ошибки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK80

    ролик новый стоит. друг сейчас в нрвосибирске посмотрит там ремень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.