Перейти к публикации
Сичкин

как вытащить глючный диск нави?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: LC200

    Случилась на днях такая же беда - застрял диск при обновлении навигации. Чего только не нажимал в разных углах монитора, и клеммы снимал, и предохранители вытаскивал - результат нулевой. Хотел было уже привод снимать и разбирать. Но в последний момент нашел помощь на форуме лексусов: взял у жены расческу с тонкой пластмассовой ручкой, включил зажигание, и вставил ручку расчески в привод так, что бы не дать крутиться диску. Глубоко не надо, 2-3 см достаточно, вы сами услышите как диск будет тереться о ручку расчески. Нажал кнопку "МЕНЮ", на мониторе появилась какая-то надпись на иероглифах и на английском, что-то типа диск не читается и появилась кнопка "выброса диска". Урааа, счастью моему не было придела!!! 
    PS. Не покупайте самые дешевые DVD диски для записи образа. Они глючные и застревают в итоге в приводах. Я записал еще раз новый образ на другой болванке и без проблем все обновил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    а как вы вставили расческу в дисковод, там же шторка металлическая которая не дает ничего засунуть туда?

    По крайней мере у меня туда ничего не лезет и не слышно чтоб дисковод крутил там что-то вообще. Что нажать чтоб он захотел диск схавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    Разобрался. При нажатии кнопки Menu на экране появляется иконка Maps, нажав на нее появляется иконка извлечь DVD.

    На мое удивление там был сервисный диск Toyota с картами западной европы.

    По ссылке ниже скачал карты России

    Скачал себе карты Россия-Украина.

     

    но они не грузятся, файлы не читает, диск без проблем вытащил

    У кого-нибудь есть рабочие карты на авто 2008 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    но они не грузятся, файлы не читает

    скорее всего ошибка в записи. Судя по отзывам образ там рабочий - это такая же песня как и с играми на ХВОХ. Попробуй перезаписать на качественную болванку (Вербайтим предпочтительнее ибо меньше брака) на скорости в х2. Зачастую быстрая скорость также влияет на результат записи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    Писал на verbatim, но скорость не помню какая.

    Тут еще важно другое мне принципиально иметь карты дальнего востока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область
    • Машина: RX 300

    Разобрался. При нажатии кнопки Menu на экране появляется иконка Maps, нажав на нее появляется иконка извлечь DVD.

    На мое удивление там был сервисный диск Toyota с картами западной европы.

    По ссылке ниже скачал карты России

    но они не грузятся, файлы не читает, диск без проблем вытащил

    У кого-нибудь есть рабочие карты на авто 2008 года?

    На авто 2008 года надо поэтапно обновлять..Если сразу вставить последнюю версию, то не получится.. Т.е. сначала вытаскиваем оригинальный тойотовский  диск с западной европой, скидываем клеммы ( вынимаем предохранитель) потом втыкаем диск с картами Е14 или Е15 , дисплей должен русифицироваться,далее уже можно последнюю версию карт воткнуть... С авто более поздних выпусков такой проблемы не наблюдается... Сразу предупреждаю,что я не настоящий сварщик,но у меня именно так запустилась навигация ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    но скорость не помню какая.

    если пользовал ImgBurn, то он в автомате выкручивает на х8 и при проверке последующей лицензии диск может начать капризничать. На шайтан-коробке (ХВОХ) это гарантированно происходит, начинает тупо рисовать "Вставьте диск". А когда всё тоже самое потом делаешь на скорости х2 (да, долго пишет), всё нормально читается.

    По наполняемости карт не подскажу - у меня на жёстком голова предпоследний релиз стоит, когда летом жёсткий нагнулся на новый заливали тот что имелся, а это как раз и был предпоследний, последний вышел через пару недель после установки. Обновить пока не могу - гарантия чтоб её, жёсткий опечатан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: LC200

    WP_20161115_002.jpg

    WP_20161115_001.jpg

     

    Шторки мягкие, расческа вставляется без проблем.


    Специально отогнул обратной стороной расчески шторку, слегка виден белый диск

    WP_20161115_003.jpg

    Изменено пользователем Akimov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    На авто 2008 года надо поэтапно обновлять..Если сразу вставить последнюю версию, то не получится.. Т.е. сначала вытаскиваем оригинальный тойотовский  диск с западной европой, скидываем клеммы ( вынимаем предохранитель) потом втыкаем диск с картами Е14 или Е15 , дисплей должен русифицироваться,далее уже можно последнюю версию карт воткнуть... С авто более поздних выпусков такой проблемы не наблюдается... Сразу предупреждаю,что я не настоящий сварщик,но у меня именно так запустилась навигация ...

    Кто Вам такой ... мягко сказать - бред рассказал?

    Сразу ставится свежая версия и это 100% информация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинская область
    • Машина: RX 300

    Мне  не рассказывали...Я сам сидел в водительском кресле и наблюдал за процессом...

    Сначала не пошло... Потом принесли более ранние версии.. ну и так далее по тексту..

    Сейчас навигация работает без проблем..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.