Перейти к публикации
олег71

4 часа назад это был дом из опилок и цемента.АРБОЛИТ.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Виталия, сколько раз в теме написать что на конструктив надо брать не ниже 600? Твой грин якобы аналог, не является аналогом. Как из заглавия темы - якобы. Якобы тот материал сгорел, который до этого дома поджечь никто не смог. :blink2: Дастер якобы Крузак - нахера платить больше? Если ты не видел никогда ни Дастер, ни Крузак - тебе наверное нужен сертификат. Но под него тебе можно и хитрейл слить. Они блоки разные - разница в бетоне. 600 бетон не может быть одинакового цвета с 300 даже с сертификатом. Ты по-дружески советуешь брать сертификат? Я тебе даже про их сертификацию расскажу. Либо делается один хороший блок и на него получается сертификат а гонится туфта. Либо надо сертифицировать все произодство. Так вот к таким вложениям уже не готовы фирмы, выпускающие до 1000 кубов. Потому что под такой объём нужна площадь предприятия 2-3 км2. Под такую площадь, налоги с неё и пр арболитом заниматься неинтересно даже домохозяйке. Парикмахерская больше денег принесёт.

    По поводу прочности арболита. Когда давление начинает превышать допустимый максимум знаешь что случается с арболитом? Он как буханка хлеба проминается. Всё. Именно поэтому строят из 300 конструктив и не парятся. Мало кто строит 3 этажа, со всеми бетонными перекрытиями.

    Что происходит с газоблоком когда давление превышает максимум? Да ладно?

    Если арболит рассчитывают до блока сколько нужно для строительства, то газобетон закупают +5%. Наверное потому что он офигенно прочный? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Если все строить правильно, ничего нигде проминаться и проседать не должно.

    А какой прочности становится блок арболита, который промялся? Ведь связь бетона с опилками уже нарушена ?

    Любой материал рассчитывается с определённым запасом.

    И не всегда это из за его боя.

    Например на 3х объектах в этом году, остатки блока- это обрезки, боя нет, блоки ютонг и бонолит.

    Вот кто не делает запас, потом подпрыгивает из-за 1-2 м3, и переплачивает за доставку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Виталия, сколько раз в теме написать что на конструктив надо брать не ниже 600? Твой грин якобы аналог, не является аналогом. Как из заглавия темы - якобы. Якобы тот материал сгорел, который до этого дома поджечь никто не смог. :blink2: Дастер якобы Крузак - нахера платить больше? Если ты не видел никогда ни Дастер, ни Крузак - тебе наверное нужен сертификат. Но под него тебе можно и хитрейл слить. Они блоки разные - разница в бетоне. 600 бетон не может быть одинакового цвета с 300 даже с сертификатом. Ты по-дружески советуешь брать сертификат? Я тебе даже про их сертификацию расскажу. Либо делается один хороший блок и на него получается сертификат а гонится туфта. Либо надо сертифицировать все произодство. Так вот к таким вложениям уже не готовы фирмы, выпускающие до 1000 кубов. Потому что под такой объём нужна площадь предприятия 2-3 км2. Под такую площадь, налоги с неё и пр арболитом заниматься неинтересно даже домохозяйке. Парикмахерская больше денег принесёт.

    По поводу прочности арболита. Когда давление начинает превышать допустимый максимум знаешь что случается с арболитом? Он как буханка хлеба проминается. Всё. Именно поэтому строят из 300 конструктив и не парятся. Мало кто строит 3 этажа, со всеми бетонными перекрытиями.

    Что происходит с газоблоком когда давление превышает максимум? Да ладно?

    Если арболит рассчитывают до блока сколько нужно для строительства, то газобетон закупают +5%. Наверное потому что он офигенно прочный? :biggrin:

    я все-таки буду ориентироваться на официальные данные от заводов - изготовителей и официальные же протоколы испытаний.

    а ты строй как хочешь, это твоё право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мы же разбирали этот арболит в другой теме, я там выкладывал цифры всякие, и по теплопроводности и по стойкости и по стоимости строительства.

    Арболит во всем проиграл.

    90 % написанного в инете это от продажников и фанатиков, которые копируют эти данные.

    И почему его не надо утеплять, если даже по Вашей табличке видно, что теплопроводность практически одинаковая.

    Только один произведён на заводе с контролем качества , а другой хз как.

    Тут либо платить больше за ресурсы, либо потратится на утепление, надо считать экономию, а то может утепление будет 30 лет отбиваться.

    Да, я уже об этом писала. И не понятно зачем автор создал новую тему а не отписал в той? Наверное знал про дастер.

    Нет. Так же как и тут вроде да кабы. Ну одинаковые. Ну почти. Ну дастер почти внедорожник. http://okolotok.ru/showthread.php/19379-Отвечаю-на-все-вопросы-по-арболиту/page2

    ......

    "Контроль качества" - описан выше. Почему и зачем.

    По тому что "почти одинаковая теплопроводностью", ключевое слово ПОЧТИ. Что равнозначно НИХЕРА НЕ ОДИНАКОВАЯ.

    У конструкционного арболита на 650 бетоне она 0,11(!)

    Я не знаю какой должен быть газобетон для строительства двух этажей, но с самой низкой плотностью 600 его теплопроводность 0,18. А если 800 должен быть, то 0,28. 0,11 и 0,28 это конечно одинаковая теплопроводность. И все твои доводы в той теме были аналогичны.

    Минус у арболита нашли. И он один. Его цена. На первый взгляд. Но я знаю кучу людей которые купят новый внедорожник Дастер, потому что он новый и лучше, чем подержанный крузак. И да! Он дешевле! Но он внедорожник!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    У конструкционного арболита на 650 бетоне она 0,11(!)

     

    Это данные как раз производителей ..

     

    да и это при нулевой влажности, а в реальных условиях там цифра уже поболее 0,2.  (если не ошибаюсь 0,23 )

    у газосиликата  - в районе 0,18

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    Почему-то никто не отметил, что арболит обязательно должен быть поштукатурен. С обеих сторон. Тогда это будет правильная арболитовая стена. Все остальное - полуфабрикат, который не выполнит заявленных изначально функций арболита.

    В первую очередь - это эффект испарения влаги из стены. Элементарная физика. Влага там будет обязательно. И она там нужна! В определенных объемах, конечно. Тогда там будет приятно жить. Как в самане. Если саман поштукатурить паронепроницаемой штукатуркой - всё, капец! Саман "умер".

    Нет плохих строительных материалов. Есть неправильно подобранные для конкретных целей. Либо неправильно применённые (не по техническим условиям, под которые они разрабатывались).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я все-таки буду ориентироваться на официальные данные от заводов - изготовителей и официальные же протоколы испытаний.

    а ты строй как хочешь, это твоё право.

    Я что-то непонятно написала?

    Можешь ориентироваться на сертификат, но это не значит что сертифицирована твоя партия. А ещё точнее, сертифицирован один блок, который тебе не покажут, потому что ты увидишь разницу, что тебе отгружают. Но бумажка сделает счастливой твою жопу, особенно зимой, когда лопухов даже не найдёшь. Именно поэтому мало кто занимается сертификацией, потому что себестоимость производства не сравнима с автоклавными блоками. Но почему вы не вопите, что газоблок покупаете за 2800 вместо 1800 ??? А да! Сертификат. Но арболит при стоимости бетона 550 - 4750 р за куб (это самая дешёвая которую знаю) и его в кубе арболита на 1500р это дорогонах!

    Так не вопрос: берёшь доски в переработку, покупаешь машинку которая тебе будет грызть щепу - не путать с опилками! Замачиваешь в хлористом кальции от гниения, грибка и жучков, заказываешь бетон В40 и заливаешь опалубку. Только армировать надо будет. Если ещё досок будет не меряно и они достанутся даром, стоимость :ok: .... 60 тысяч рублей моего первого этажа. 42 куба. Или 72 куба на весь дом.

    Кладка любых блоков стоит одинаково. Тут выгоды нет вообще. Экономите на материале? Да хозяин барин.

    Пока с мая по октябрь общалась по каркаснику - такие перлы выдают Строители/директоры :blink2: Что просто зависаешь и думаешь: на хер послать/трубку повесить/развернуться и уйти? Охреневаешь от некомпетентности! Например обшить гипсокартоном изнутри, поклеить плитку в ванной, на дом 6х8 достаточно 12 свай - будете обваривать швеллером? (500 р погонный метр, что в итоге = 3000 свая) - нет, зачем, доской 150 обвязка. И тд. До откровенного нае... с целью получения заказа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    У меня домяра из арболита 2005 года постройки, до этого был деревянный , у брата из керамзитоблоков больших таких), у родителей из пескоблока в полпескоблока и утеплитель на сто за 120 м2 в супер морозы 1700 рублей за газ, котел бакси 24 квт двухконтурный. Преимущество я лично отдаю керамзитоблоку но и строить дом из него правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Почему-то никто не отметил, что арболит обязательно должен быть поштукатурен. С обеих сторон. Тогда это будет правильная арболитовая стена. Все остальное - полуфабрикат, который не выполнит заявленных изначально функций арболита.

    В первую очередь - это эффект испарения влаги из стены. Элементарная физика. Влага там будет обязательно. И она там нужна! В определенных объемах, конечно. Тогда там будет приятно жить. Как в самане. Если саман поштукатурить паронепроницаемой штукатуркой - всё, капец! Саман "умер".

    Нет плохих строительных материалов. Есть неправильно подобранные для конкретных целей. Либо неправильно применённые (не по техническим условиям, под которые они разрабатывались).

    Ну потому что так же не написали что для дома с постоянным проживанием должны быть и все удобства. И никто не сомневается что газобетон тоже надо штукатурить. А так же не упомянули нарушение технологии кладки и армирования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Плюс у меня в каждой комнате вентиляция.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Это данные как раз производителей ..

    да и это при нулевой влажности, а в реальных условиях там цифра уже поболее 0,2. (если не ошибаюсь 0,23 )

    у газосиликата - в районе 0,18

    В какой нулевой влажности? Это вообще наеб продавцов. Так вот ОШИБАЕШЬСЯ - 0,106 на 600 бетоне. У газоблока - 0,18 при плотности 300! 300 Карл! 300. А у 600 - 0,28!

    Если надо выше двух этажей то берётся более плотный - до 800, вот у него и будет 0,17. Так одинаковая или нет теплопроводность?

    Тема о том что он горюч, да ещё как свечка? Нет, АРБОЛИТ НЕ ГОРЮЧ. Что происходит с прочими ДСП которые вы называете арболитом, я не в курсе.

    Спор о комфорте постоянного проживания в бетоне? Возможно - живу же сейчас в бетонной квартире. Если бы строила летний домик для периодических приездов, вообще щитовой самый бюджетный и пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Аллусь, а ты кераммоблоки не расчитывала?

    Проверено работает.

    http://strport.ru/stroitelstvo-domov/keramoblok-osobennosti-materiala-kharakteristiki-i-primenenie

    Типа такого

    У меня домяра из арболита 2005 года постройки, до этого был деревянный , у брата из керамзитоблоков больших таких), у родителей из пескоблока в полпескоблока и утеплитель на сто за 120 м2 в супер морозы 1700 рублей за газ, котел бакси 24 квт двухконтурный. Преимущество я лично отдаю керамзитоблоку но и строить дом из него правильно.

    Читать керамоблоки , екарный т9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Я что-то непонятно написала?

    Можешь ориентироваться на сертификат, но это не значит что сертифицирована твоя партия. 

    приличный производитель сертифицирует каждую партию, ЭКО точно так делает, на каждую партию выдаются документы.

     

    У газоблока - 0,18 при плотности 300! 300 Карл! 300. А у 600 - 0,28!

    Если надо выше двух этажей то берётся более плотный - до 800, вот у него и будет 0,17. Так одинаковая или нет теплопроводность?

    это откуда цифры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Аллусь, а ты кераммоблоки не расчитывала?

    Проверено работает.

    http://strport.ru/stroitelstvo-domov/keramoblok-osobennosti-materiala-kharakteristiki-i-primenenie

    Типа такого

    Читать керамоблоки , екарный т9

    Хрупкость как и у газоблока. О чем это говорит? Покупайте с запасом минимум 5% на бой.

    Арболит. Ужас дорого

    7f78887cfccb.png

    Керамоблок.количество, вес

    f7f4e93a7d0c.png

    ec5f1d9d14e5.png

    В других местах от 100р за блок, может и подвох какой. Ну даже так.

    4504 х 79,2 = 356616 руб. Ниразу не дорого.

    И эта, там калькулятор сразу предлагает утеплитель к этому блоку.

    Отделка? Если штукатурка то на что? Прям на блок?

    Можно конечно и кирпичную кладку рассчитать 1,4 м толщиной, а зачем?

    Ну тут сравнили по материалу 277 вместо 356. Какие ещё преимущества керамики перед щепой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97
    Grablya, on 28 Dec 2016 - 16:12, said: У газоблока - 0,18 при плотности 300! 300 Карл! 300. А у 600 - 0,28! Если надо выше двух этажей то берётся более плотный - до 800, вот у него и будет 0,17. Так одинаковая или нет теплопроводность? это откуда цифры?

     

     

    Похоже от производителей Арболита:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    приличный производитель сертифицирует каждую партию, ЭКО точно так делает, на каждую партию выдаются документы.

    это откуда цифры?

    Ещё раз и медленно: каждая сертификация стоит денег. Отгадай кто за неё платит? И сертифицируют не ПАРТИЮ, А ОДИН БЛОК. Ты видел тот блок который сертифицировали? Ты когда покупаешь картошку, ты берёшь сертификат, так как не в состоянии отличить ее от яблока? Что ты понять не можешь? Ты можешь купить за 3300 отличный блок без сертификата, а с сертификатом за 4200 тебе будут втюхивать 350 блок, с бумажкой на тот кирпич который за 3300. А сертифицировать само производство не реально дорого. Нужны объемы продаж. Для объема продаж нужны соответсвующие производственные помещения, которых нет.

    Надо тупо взять и посмотреть в живую: 300, 600 - они разного цвета. Потому что бетон, сука, синий уже, а не серый. И сама геометрия блока: на сколько ровные грани у блоков. Ты не можешь определить на глаз щепа это или опилки? Вот она вся сертификация. Меня именно сам блок интересует, а не наличие бумажек к туфте.

    Цифры откуда? Из твоего сертификата. Ты же взял его? Сейчас скан нам выложишь. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    Если нет уверенности что говорят продавцы и производители - смотри ГОСТ

     

    В госте по арболиту

     

    в условиях эксплуатации - теплопроводность D600  - 0,23 !!!! 

     

    Гост 54854-2011

     

    У газосиликата d600 - 0,2 при таких условиях,

     

     

    Так что из них теплее??

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Если нет уверенности что говорят продавцы и производители - смотри ГОСТ

    В госте по арболиту

    в условиях эксплуатации - теплопроводность D600 - 0,23 !!!!

    Гост 54854-2011

    У газосиликата d600 - 0,2 при таких условиях,

    Так что из них теплее??

    Гост это то чего не должен превышать тот или иной продукт. К примеру тушеная говядина гост и тушенка ТУ. Ты утверждаешь что все по гост будут одинаково вкусные? по арболиту был в 70-х, а нормальные производители ориентируются на СНиП 2003 и разжёвывают почему - ссылку давала. Но тебе так же пох, как тетерев на току... на хохла похож, обосрать не обсираемое. А кстати по той ссылке не тебя производитель по пунктам раскатал? Очень похоже. Так что в очередной раз твои "доказательства" - только твоя фантазия. Непонятно зачем?

    Ты реально в прошлой теме утомил. А вот на форум-хаусе пишет что недоволен - правда при разборе полётов форум-хаусом опубликованы ВСЕ косяки горе строителя, и по прочтению всей темы остаётся один вопрос: почему он не падает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    ладно , по газосиликату в гостах (которые пишутся институтами) написана фигня..

     

    так по арболиту откуда данные то ??  от производителей?

     

     

    И где меня производитель раскатал?

     

    я по арболиту не видел что б кто-то когда то дал данные независимой лабы по материалу..

     

    З.Ы,  мне все равно из чего Вы строите дом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ещё раз и медленно: каждая сертификация стоит денег. Отгадай кто за неё платит? И сертифицируют не ПАРТИЮ, А ОДИН БЛОК. Ты видел тот блок который сертифицировали? Ты когда покупаешь картошку, ты берёшь сертификат, так как не в состоянии отличить ее от яблока? Что ты понять не можешь? Ты можешь купить за 3300 отличный блок без сертификата, а с сертификатом за 4200 тебе будут втюхивать 350 блок, с бумажкой на тот кирпич который за 3300. А сертифицировать само производство не реально дорого. Нужны объемы продаж. Для объема продаж нужны соответсвующие производственные помещения, которых нет.

    Надо тупо взять и посмотреть в живую: 300, 600 - они разного цвета. Потому что бетон, сука, синий уже, а не серый. И сама геометрия блока: на сколько ровные грани у блоков. Ты не можешь определить на глаз щепа это или опилки? Вот она вся сертификация. Меня именно сам блок интересует, а не наличие бумажек к туфте.

    Цифры откуда? Из твоего сертификата. Ты же взял его? Сейчас скан нам выложишь. :popcorn:

    куплю - выложу, нет проблем.

    про цифры я понял. про сертификацию тоже  :laugh:

    у меня больше вопросов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.